Глава 27. Очарование женственности в применении к интимной жизни. Часть 4.

Глава 27. Очарование женственности в применении к интимной жизни. Часть 4. С такой преданностью своей работе он может мало обращать на вас внимания и перестанет проявлять любовь, в которой вы так нуждаетесь. Когда вы ляжете в постель, он может повернуться к вам спиной и уснуть. Вы можете обвинять себя в таком небрежении, полагая, что вы утратили былую притягательность, хотя проблема на самом деле заключается в его стремлении сделать карьеру. Подобная ситуация потребует от вас понимания и терпения. Вы можете принять эти обстоятельства как данность и ждать того момента, когда муж наконец достигнет поставленной цели.

1. Жене недостает женственности. Помните, мужчина реагирует на женственность. Когда женщина утрачивает свою женскую привлекательность, она в большой степени теряет также способность возбудить в мужчине сексуальность. Например, если женщина перестает быть нежной и чуткой и приобретает мужские черты агрессивности, смелости и стремления к соперничеству, она теряет свою привлекательность. Если она стремится к мужской компетентности и независимости, она перестает вызывать в мужчине желание. С другой стороны, когда она становится мягкой и нежной, беззащитной и зависимой натурой, она может пробудить в нем сильное влечение, привязанность и любовь.

2. Активность жены в сфере секса. Иногда мужчине хочется увидеть у жены активность в сексе. Ее инициатива в этом станет для него подтверждением того, что ей нравится близость с мужем и она хочет этого. Это может польстить его самолюбию. Однако женщине не стоит быть слишком агрессивной, иначе это может подействовать на него охлаждающе. Если у него не все в порядке в этом смысле, ее инициативность может усугубить уже имеющиеся проблемы.

Например, представим человека, который настолько занят карьерным ростом, что его сексуальные желания несколько остыли. Его жена может почувствовать озабоченность по этому поводу, решив, что он потерял к ней всякий интерес. Она может надеть кокетливую ночную сорочку, надушиться хорошими духами, смотреть на него многозначительно и использовать другие средства для того, чтобы привлечь к себе внимание. Как правило, мужчинам нравится, когда жены проявляют инициативу в этом плане, но если у него нет никаких желаний, он может воспринять подобное поведение жены как агрессивное и даже назойливое. Все дело просто в неправильной трактовке поведения друг друга.

Если вы вызвали в муже раздражение проявлением инициативы в этом направлении, попробуйте противоположное поведение. Когда у вас возникает желание близости с мужем, не по¬казывайте вида. Кстати, вас может выдать даже выражение глаз. Вместо того чтобы надевать кокетливые ночные сорочки, допоздна не ложитесь спать, а сядьте где-нибудь и почитайте книгу. Или, когда ляжете спать, наденьте что-нибудь незатейливое, отвернитесь от него и спите. Проявите полное равнодушие к сексу и крайнюю заинтересованность чем-то другим. Такая линия поведения все расставит по своим местам. Однако не заходите слишком далеко. Когда он проявит настоящее влечение, отреагируйте на призыв.

Помните, мужчина — охотник, а женщина — преследуемая лань даже после свадьбы. Всегда помните это разделение ролей. Единственное исключение из этого правила допустимо только тогда, когда вы уверены, что ему понравится ваша инициативность. Чутко реагируйте на его реакцию. Он даст вам знать, когда ему это понравится. Иногда единственной причиной снижения сексуального влечения мужчины является слишком агрессивная жена. Тогда в разрешении этой проблемы вам поможет проти-воположное поведение.

Советы, предлагаемые здесь, помогут супругам разрешить сексуальные проблемы и получить максимум удовольствия от близости. Секс — это далеко не все в браке, поэтому не стоит преувеличивать его значение, но поскольку он является неотъемлемой частью супружеских отношений, возникающие проблемы следует разрешать серьезно и быстро.

Вопреки распространенному мнению хороший секс не делает брак крепким и прочным. Консультанты по вопросам брака и семьи утверждают, что существует множество брачных пар, интимная жизнь которых в прекрасном состоянии, но супруги тем не менее стоят на грани развода. Любовница никогда не чувствует себя уверенной во взаимоотношениях с любовником не только потому, что у нее нет свидетельства о браке, но потому что в их взаимоотношениях не хватает очень важных и значительных элементов.

Мужчину и женщину накрепко связывает единство духа. Это единение строится на нравственном основании Божьих стандартов и требует преданности, доверия, понимания и бескорыстного посвящения второй половине. Общая цель написания «Очарования женственности» состояла в построении именно таких взаимоотношений. Когда супруги достигают этого уровня, тогда, как правило, следуют хорошие и удовлетворяющие обоих сексуальные отношения, как это случилось с автором следующего письма.

Три года мы спали отдельно

Я хочу выразить благодарность «Очарованию женственности». Я читала эту книгу по главе каждый день, и с трудом могла дождаться времени возвращения мужа с работы, чтобы применить ее принципы на практике. Всего через три дня с начала чтения книги я лежала в постели, снова и снова благодаря Бога за Его чудесные откровения. Псалом 1 стал для меня реальностью. Я радовалась закону Божьему и наяву увидела излияние Его благодати.

Моя семейная жизнь была сплошным кошмаром. Я была той самой отрицательной героиней, ошибки которой описываются в книге. Я все делала неправильно и изо всех сил боролась за право быть любимой. Как я сожалела о своем поведении, когда узнала об истинах из этой книги. И как мне не терпелось все исправить и все начать сначала. Практически сразу я снова почувствовала любовь к мужу, равно как и влечение к нему (в течение трех лет мы спали отдельно). Как сильно я хочу развить в себе качества женственности, которых у меня никогда не было.
В наших церквях встречается немало примеров, которые сви¬детельствуют о стремлении мужчин и женщин работать сообща и идти на компромиссы ради разрешения семейных проблем. Я очень хочу познакомить свою церковь с книгой «Очарование женственности». Просто поразительно, как энергично мы переворачиваем с ног на голову Божьи законы. Но после прочтения «Очарования женственности» все становится на свои места.
Рейтинг:  +5
Оксануля
18 апреля 2013 года 211 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Глава 27. Очарование женственности в применении к интимной жизни. Часть 4.
  С такой преданностью своей работе он может мало обращать на вас внимания и перестанет проявлять любовь, в которой вы так нуждаетесь. Когда вы ляжете в постель, он может повернуться к вам спиной и уснуть. Вы можете обвинять себя в таком небрежении, полагая, что вы утратили былую притягательность, хотя проблема на самом деле заключается в его стремлении сделать карьеру... Читать полностью
 


Дневник группы "Быть привлекательней других!":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "