Глава 27. Очарование женственности в применении к интимной жизни. Часть 3.

Глава 27. Очарование женственности в применении к интимной жизни. Часть 3. Половой акт

Мы только что обсуждали способы настройки своих чувств на интимный акт с мужем, так что теперь вы хотите этого и ничто вам не мешает. Дайте ему знать, что вы этого хотите. Как уже говорилось, это очень важно, потому что его удовлетворение от полового акта зависит не только от вашего участия в нем, но и от удовольствия, которое вы получаете. Будьте пылким и отзывчивым сексуальным партнером. И тогда вы получите цветы, а не сорняк.

Мы не будем здесь обсуждать техническую сторону секса. Дело в том, что, когда у мужчины и женщины здоровое представление о сексе, когда они любят друг друга и чувствуют обоюдное влечение друг к другу, им не нужны инструкции о том, как это делать. Все происходит естественно и само собой.

Слишком много внимания сексу

Проблема особого внимания к сексу у мужчин заключается в том, что половые железы у них действуют достаточно активно. Но здесь я говорю о ситуации, когда мужчина уделяет этому аспекту своей жизни слишком большое внимание, так что жена при всем своем желании не в состоянии выдержать его аппетиты. Для разрешения этой проблемы обратите внимание на следующие моменты.

1. Примите как данность его страстную натуру. Во-первых, помните, что мужчины возбуждаются намного быстрее, чем женщины. Эротическая картинка или история быстро возбуждает в нем страсть. В современном мире эта проблема становится еще более актуальной, поскольку на каждом углу мужчинам предлагаются соблазны и искушения. Невозможно пройти по улице, не увидев сексуально откровенные изображения и предложения. Женщина почти не возбуждается при виде подобных вещей, но на мужчин они действуют с достаточно большой силой.

Постарайтесь понять, что мужчины рождаются с сильным половым влечением, заложенным в них Самим Богом для обеспечения воспроизводства населения на земле. Это влечение достаточно сильное, чтобы преодолеть естественное нежелание взвалить на себя ответственность за семью. Половое влечение мужчины может быть очень сильным даже для него, и он вполне осознает свою способность или неспособность контролировать это влечение. Но, за редким исключением, мужчина не животное, которое готово удовлетворить свой пыл за счет женщины. Проявите сочувственное отношение к его сексуальным потребностям и настройте себя на соответствующий лад. Если его влечение выходит из-под контроля, примите меры, чтобы успокоить его.

2. Проблему своим поведением. Не раздевайтесь перед ним, не целуйте его со страстностью, не говорите на эту тему и не смотрите на него манящим взглядом. Ему следует воздержаться от просмотра откровенных фильмов и прочтения книг или журналов на темы секса. Избавьтесь от любого порнографического и возбуждающего чувственность материала в своем доме.

3. Удовлетворите его эмоциональные нужды. Иногда мужчина обращается к сексу только как к способу «выпустить пар», освободиться от напряжения, стресса, отчаяния или беспокойства. Если обстоятельства во внешнем мире для мужа достаточно серьезные, ему может потребоваться больше секса, чем обычно. Чтобы смягчить его сексуальное рвение, восполните его эмоциональные нужды. Дайте ему понять, что вы цените его и восхищаетесь им, сделайте все, чтобы поднять уровень его самооценки. Помогите ему утвердить уверенность в себе. Все это понизит его потребность в сексе как способе снять напряжение.

4. Тяжелый труд и физические упражнения. Один из лучших способов нормализации деятельности чрезмерно возбужденных половых желез заключается в напряженном физическом труде и усиленных физических упражнениях. Эти виды деятельности отвлекают от мыслей о сексе, способствуют физической и умственной релаксации и здоровому сну. Пожалуй, нет более эффек-тивной терапии для разрешения этой проблемы.

5. Лечебные травы. Если ваш муж чрезвычайно возбудим, вы можете взять на вооружение лечебные травы в качестве средства понизить его возбудимость. Для этого можно почитать книги о лечебных травах и настоях. Специалисты в таких случаях советуют белладонну, отвар из коры ивы, кориандр, костенец, дикий майоран. Используйте травы с большой осторожностью, тщательно выполняя все рекомендации по их употреблению. Некоторые травы обладают большой силой и могут быть опасными. Чаи из трав не считаются опасными, и их можно пить спокойно.

Импотенция мужчин

Если у вашего мужа наблюдается пониженное сексуальное влечение, вы можете сделать для него самое важное — проявить понимание. Он может болезненно относиться к этой проблеме, потому что именно своей сексуальностью он подтверждает для себя принадлежность к мужскому полу. Здесь, как нигде в другой сфере, подвергается опасности его чувство мужского достоинства. Если он действительно страдает от импотенции, он может испытывать эмоциональные мучения, считая, что он больше не мужчина. Для его благополучия и последующего разрешения проблемы исключительно важно ваше понимание. Обычно причины импотенции кроются не в физическом состоянии, но в эмоциональной и психологической сфере. Среди них выделяются следующие основные причины.

1. Искажение внутреннего мира человека. Когда мужчина пережил унижение, когда его мужскому достоинству был нанесен сильный ущерб, это может оказать сильное воздействие на его сексуальную сферу. Интересно понаблюдать, как происходит этот процесс. В книге доктора Эдриты Фрид «Личность в любви и сексуальности», о которой мы уже упоминали, автор объясняет, почему оскорбленная гордость может повредить сексуальности мужчины:

«Когда нам наносят физический вред, например, не дают пищи в течение долгого времени, или когда мы оказываемся в условиях очень высокой температуры, мы становимся апатичными. Когда человеку снова и снова причиняют эмоциональный урон, например, когда над ним регулярно издеваются и подвергают насмешкам или демонстрируют презрение, в нем постепенно развивается апатия, которая действует как обезболивающее средство, как наркотик, который притупляет действие боли. Человек, которого унижают на работе, защищается от обиды ожесточением, в результате чего перестает чувствовать боль. Он перестает реагировать на оскорбления. Его чувства атрофируются, поэтому ему уже не больно».

Но, к сожалению, и здесь мы опять цитируем доктора Фрид, «нам приходится дорого расплачиваться за добровольное оцепенение, поскольку, если оно действительно делает боль менее острой, оно также понижает нашу способность реагировать на приятные переживания». Человек, который научился защищать себя от унижения, больше не чувствует боли, но он также не может реагировать на любовь жены. Его сексуальное влечение ослабевает, и он может стать импотентом.

Чтобы помочь человеку преодолеть понижение сексуального влечения, проявляйте максимум уважения к его статусу мужчины. Восхищайтесь его телом, его мужскими умениями, способностями и достижениями. Никогда не оскорбляйте его мужское достоинство и исцеляйте раны, которые нанесли ему другие люди. Восхищаясь его мужскими достоинствами, вы поможете ему воссоздать правильную самооценку и пробудите его сексуальные чувства.

2. Стремление сделать карьеру. Если мысли вашего мужа заняты только работой и карьерой, это также может понизить его сексуальность. Это особенно верно в том случае, если он поставил для себя достаточно высокие цели и короткие сроки для их выполнения, подвергая себя серьезному напряжению. Это может быть, например, получение образования или продвижение к высокому посту. Либо он просто все силы отдает карьерному росту, и это тревожит и волнует его больше всего.
Рейтинг:  +3
Оксануля
17 апреля 2013 года 197 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Глава 27. Очарование женственности в применении к интимной жизни. Часть 3.
  Половой акт
Мы только что обсуждали способы настройки своих чувств на интимный акт с мужем, так что теперь вы хотите этого и ничто вам не мешает. Дайте ему знать, что вы этого хотите. Как уже говорилось, это очень важно, потому что его удовлетворение от полового акта зависит не только от вашего участия в нем, но и от удовольствия, которое вы получаете... Читать полностью
 


Дневник группы "Быть привлекательней других!":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "