Глава 27. Очарование женственности в применении к интимной жизни. Часть 2.

Глава 27. Очарование женственности в применении к интимной жизни. Часть 2. Настройте себя

Чтобы получить от секса максимальное удовольствие, следует сделать некоторые вещи, чтобы настроить себя на соответствующий лад. Это нужно сделать не только ради собственного удовольствия, но и ради мужа. Он получает удовлетворение не столько от вашего соучастия в процессе, сколько от того удовольствия, которое испытываете вы. Самооценка мужчины глубоко коренится в его способности пробудить чувства жены и дать ей удовлетворение. Если он не сделает этого, он будет чувствовать себя неудачником. Поэтому настройте себя на предстоящий процесс следующим образом:

1. Забудьте обо всех обидах. Обида на мужа может отрицательно сказаться на влечении к мужу и даже может послужить причиной нежелания иметь с ним близость. В книге доктора Мэри Робинсон «Сила послушания» автор рассматривает проблему охлаждения и пробуждения полового влечения. Она приходит к выводу, что сексуальное желание следует подогреть. Вот два метода, с помощью которых можно избавиться от обиды.

Во-первых, примените принципы «Очарования женственности». Цените и принимайте мужа таким, какой он есть, дайте ему право на ошибки и человеческие слабости. Прощайте его и постарайтесь видеть в нем только хорошие стороны. Поймите его мир, полный тревог и волнений. Не возмущайтесь его поведением и невнимательностью, не ждите от него совершенства. Когда он проявляет бестактность или поступает необдуманно, реагируйте на это с детской непосредственностью. Если вы не используете этот вариант, знайте, что могли бы использовать. Даже осознание этого помогает снять напряжение конфликтного момента.

Если вы после этого по-прежнему испытываете чувство отчуждения, которое влияет на ваше отношение к мужу, ему, пожалуй, стоит посмотреть на себя с большим пристрастием. Может быть, в таком случае вы не в силах восстановить свои чувства к мужу. Ему придется сделать что-то для этого. Если он оскорбил ваши чувства или допустил серьезную несправедливость, он не может ожидать от вас ответной реакции на свое влечение до тех пор, пока он не исцелит раны, которые нанес вам собственным поведением. Женщине трудно ответить взаимностью на сексу¬альное желание мужа, если в ней нет расположения и она не уверена в его искренней любви к ней.

В книге «Подготовка к браку», написанной Джеймсом А. Петерсоном, мы находим подтверждение этой мысли. Он пишет: «Для женщины исключительно важно чувство психологической безопасности. Если она не уверена в искренней любви мужа и в том, что при любых обстоятельствах он встанет на ее защиту, ей трудно будет ответить взаимностью на его влечение к ней. И только в том случае, когда все эти ус¬ловия соблюдены, создается атмосфера, способствующая благо¬приятному развитию сексуальных взаимоотношений».

Если ваш муж нанес вам серьезную обиду, которая повлияла на ваши взаимоотношения в интимной области, поговорите с ним честно и откровенно. Объясните ему, что его поведение оскорбило ваши самые глубокие чувства и вы сами не в состоянии справиться с этим. Для него ваше откровение будет болез¬ненным, но если он осознает свои ошибки и признает их, вы сможете полностью простить его, и это серьезное препятствие будет преодолено.

2. Общее отношение к сексу. В прошлом многие женщины придерживались в области секса старых взглядов, свойственных викторианской эпохе. Они понимали, что мужчины получают от этого удовольствие, но для себя считали этот аспект жизни выполнением долга. Некоторые женщины того времени воспринимали секс как чисто плотское и даже греховное явление. Возникшая в результате соития беременность утаивалась от людей в попытке скрыть факт близости, во время которой произошло зачатие. Женщины тайком шили одежду для будущего младенца, старались не появляться на публике, когда беременность скрыть уже было невозможно. В общем, женщины смотрели на секс со стыдом и смущением.

Современное общество отвергло викторианское отношение к сексу, и теперь акцент делается на естественности этого аспекта в человеческой жизни, на его полезности и удовлетворении, которое он приносит обоим партнерам. В этом направлении были сделаны огромные шаги. Однако по ходу дела возникли и новые нюансы в отношении к сексу.

Многие дети в хороших семьях вырастают с искаженным отношением к интимной стороне жизни. Родители, пытаясь про¬тивостоять безудержному распространению распущенности и безнравственности, учат детей блюсти целомудрие. В результате дети вырастают с убеждением, что секс — дело грязное. Родители не умеют провести четкую разграничительную черту между тем, что сексуальные отношения до брака — это зло, а эти же отношения в рамках брака — добро. Они неосознанно вклады¬вают в разум детей мысль о том, что в сексе заложено низменное начало. Секс имеет отношение к грязным словам, которые пишут в общественных туалетах, употребляют в дешевых книжках, безнравственных журналах и кино.

После вступления в брак молодым людям трудно изменить отношение к сексу и видеть в нем что-то доброе. Разрешение этой проблемы лежит в правильном воспитании дома, в четком определении безнравственности сексуальных отношений до брака и их чистоте и святости в браке. Часто мы полагаем, что дети знают об этом без наших объяснений.

Чтобы женщина могла получить удовлетворение и радость от интимной сферы жизни с мужем, она должна правильно относиться к ней. Ее влечение будет скованным до тех пор, пока она не поймет, что секс — это нормальный и естественный аспект взрослой жизни, способный принести радость обоим супругам. Правильное отношение можно создать в большинстве случаев правильным объяснением. Если же и в этом случае женщина не избавится от искаженного понимания, значит, речь идет о более серьезных нарушениях, для разрешения которых придется при¬влечь специалистов.

Не отвлекайтесь и не забивайте голову посторонними вещами. Если у вас проблемы в интимной области, внимательно исследуйте свою жизнь. Не подвергаете ли вы себя слишком сильным стрессам и волнению? Может быть, вы связаны обязательствами, накладывающими жесткие требования к вашему времени? Если так, то внесите нужные коррективы в организа¬цию своего времени, основное внимание уделяя действительно важным вещам. Ваша интимная жизнь — исключительно важна, особенно для мужчин. Она заслуживает того, чтобы ее поставили в ряд наиболее приоритетных аспектов. И тогда ваше отношение к интимной сфере тоже изменится.
Пробудите свои чувства в этой области. Сексуальные чувства берут свое начало из ощущений. Поэтому их можно пробудить при помощи стимулирования ощущений. Самое главное в этом направлении — это хорошее здоровье. Правильное питание, физические упражнения, свежий воздух и здоровый сон помогут вам сохранить и усилить чувственную сферу жизни. Разрушительными в этом смысле являются чай, кофе, курение, алкоголь, наркотики и неправильное питание.

Красота природы тоже пробуждает чувственный аспект в жизни человека. Полюбуйтесь красотой лужаек, покрытых травой, холмов, деревьев, цветов и прекрасного неба, рек, озер и ручьев. В природной водной глади есть нечто, что способно пробудить романтические чувства в человеке. Женщина может настроиться на чувственный лад, наблюдая за потоками водопадов или слушая неумолчный шум океана. Пробуждают наши чувства также запахи. Запах свежескошенной травы, аромат цветов и свежего дождя. Как ни странно, но вкусная еда тоже способствует этому. Вечер, проведенный в ресторане, имеет свои преимущества в этом вопросе. Своеобразную помощь может оказать такая еда, как пряности, сыр и острые соусы к салатам. Такая пища не совершит чуда, но помочь отчасти сможет.

Нежное отношение мужа. Еще один способ пробудить чувства женщины заключается в нежном отношении к ней мужа. Когда он разговаривает с ней ласково, когда выражает свою любовь и преданность, нежно прикасается к ее волосам, шее и рукам, ей будет легче ответить ему взаимностью. Вы можете пробудить в своем муже эту нежную привязанность, применяя принципы «Очарования женственности».

Травы. Есть травы, которые могут способствовать пробуж¬дению страстных чувств. Самые популярные травы в этом отношении это сельдерей, салат-латук и лук репчатый. Рекомен¬дуются также азиатский женьшень, чертополох, грецкий орех, пажитник, жасмин, любисток, шафран и синеголовник. Пользуйтесь травами с большой осторожностью, и тщательно следуйте правилам применения. Я мало пользовалась подобными травами, но этот вариант стоит попробовать.
Рейтинг:  +4
Оксануля
16 апреля 2013 года 221 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Глава 27. Очарование женственности в применении к интимной жизни. Часть 2.
  Настройте себя
Чтобы получить от секса максимальное удовольствие, следует сделать некоторые вещи, чтобы настроить себя на соответствующий лад. Это нужно сделать не только ради собственного удовольствия, но и ради мужа. Он получает удовлетворение не столько от вашего соучастия в процессе, сколько от того удовольствия, которое испытываете вы... Читать полностью
 


Дневник группы "Быть привлекательней других!":



Комментарии:

16 апреля 2013 года
+1

16 апреля 2013 года
+1

16 апреля 2013 года
+1
Моя юность прошла во времена, когда в России секса не было и это наложило, конечно, отпечаток на мою психику! Конечно со временем, этот отпечаток потускнел, но.... где-то в подсознании сидит крепко и это очень мешает в интимной жизни!

16 апреля 2013 года
0


Оставить свой комментарий
B i "



Сейчас на сайте:
buv1974 K_Belova l5450805 Marta21 marusya gold natali19671 sodalit Story

Всего на сайте: 13
Статусы:
Анюта МакароваМожет быть когда-нибудь вернусь
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная