Глава 27. Очарование женственности в применении к интимной жизни. Часть 1.

Глава 27. Очарование женственности в применении к интимной жизни. Часть 1. Самое главное для радостной интимной жизни кроется в правильных и здоровых взаимоотношениях с мужем. Когда женщина начинает применять в жизни принципы «Очарования женственности», многие сексуальные проблемы разрешаются сами собой, и эта сфера жизни улучшается вместе с взаимоотношениями вообще.

В этой главе информация предназначена для следующей цели. Во-первых, установить нравственную подоплеку секса в соответствии с моральными требованиями Бога. Во-вторых, порекомендовать методы применения принципов «Очарования женственности» для того, чтобы интимная жизнь стала более радостной. В-третьих, сделать обзор обычных проблем в интимной сфере и указать способы их разрешения.

Нравственная основа секса

Следующий принцип можно назвать главным: секс предназначен только для женатых пар. Это установлено Божьим законом как в Ветхом, так и в Новом завете. Нарушение этих законов вызывает болезненные последствия, и не важно, знаете вы эти законы или нет. Чтобы сделать брак счастливым, а последующую жизнь успешной, придерживайтесь следующего принципа: Никогда не вступайте в близкую связь ни с кем, кроме законного супруга.
Вложите этот принцип в разум и сердца своих детей. Учите их чистоте взаимоотношений, чтобы они подошли к брачному ложу чистыми перед Богом. Относитесь к целомудрию как самой драгоценной добродетели. Помогите детям понять, что нарушение этих законов вызовет серьезные и даже трагические последствия, в то время как строгое их соблюдение принесет внутреннее умиротворение и благословения.

В качестве второго принципа помните, что следует содержать в чистоте сексуальную жизнь с мужем. Брачный контракт — это не дозволение творить зло. Не делайте того, что нельзя назвать чистым. Святой Дух подскажет вам, что можно делать, а чего нельзя. Прислушивайтесь к тихому голосу, который поможет вам отличить добро от зла.

Не открывайте свой разум для того, что побуждает вас к не¬чистому сексу, как, например, порнографические фильмы, очень откровенные спектакли, телевизионные шоу или журналы и другая литература. Не слушайте рок-музыку и другие виды музыки, которые приводят в сильное возбуждение. Учите детей этим предосторожностям. Не позволяйте ни мужу, ни другим людям вносить в ваш дом подобную скверну. В случае обнаружения — сожгите. Вы имеете полное право уничтожить в зародыше подобные явления, как и в случае нашествия на ваш дом тараканов.

Как сделать сексуальную жизнь радостной

Что такое радостная интимная жизнь? Говоря простыми словами, это близость, которая приносит глубокую радость обоим супругам и которая происходит так часто, как считают нужным оба супруга. Для этого помните следующее: женщины, как правило, менее сексуальны, чем мужчины. Поэтому удовлетворяющая обоих супругов интимная жизнь может означать необходимость настроя себя на соответствующий лад.

Как часто следует заниматься любовью

Сколько раз в неделю следует заниматься сексом? Статистика утверждает, что чаще всего супруги делают это от одного до пяти раз в неделю. Однако оба крайних варианта действительно являются крайностью. Все дело не в частоте близости, но в принятии решения в этом вопросе, который удовлетворил бы обоих.

Не нужно думать, что вы обязаны уступать мужу каждый раз, когда он того желает, никогда не отказывая ему в этом. Сомневаюсь, что этот вариант заслуживает одобрения. Более того, такая безотказность может даже навредить вам. Я заметила, что мужья таких жен не боготворят. Чаще всего их безотказность и услужливость воспринимаются как само собой разумеющийся факт, ими пренебрегают, а иногда даже относятся с презрением. Собственно, это самые несчастные жены из всех, кого мне при¬ходилось видеть.

Никто из мужчин не ценит близость, которая предоставля¬ется им с такой готовностью. Она становится слишком деше¬вой. И хотя вы действительно не должны ущемлять права мужа в этом вопросе, он не является собственником вашего тела. Если вы будете уступать ему каждый раз, когда он того захочет, вы его просто избалуете, как балуют ребенка, которому дают сласти каждый раз, как только он попросит. Дети уважают нас больше, если мы не удовлетворяем все их прихоти. То же самое с мужьями. Когда мы считаем возможным, мы с радостью даем детям то, что они просят. Но мы не даем, если это им во вред или во вред нам. Эти же самые принципы применимы к сексуальным нуждам наших мужей.

Не позволяйте мужу никакого секса, если он серьезно обидел вас. Это не наказание за нанесенную обиду, просто врожденное женское достоинство не допустит даже приближения мужчины, который оказал на женщину давление. Рассматривайте свою интимную жизнь как драгоценность и не позволяйте обесценить ее, когда к вам было проявлено неуважение. Уступить в таком случае значит сделать ваши интимные отношения дешевыми, а если вы не допустите близости, вы тем самым продемонстрируете высокое почтение к этой сфере вашей жизни.

Никогда не уступайте мужу, если он настаивает. Когда женщина уступает под давлением мужа вопреки своим желаниям, в ней может зародиться чувство отверженности. Получается, что для мужа его половое влечение важнее, чем ее чувства. В таком сексе нет любви, и отношение к нему становится негативным. Получается, что муж удовлетворяет свою страсть за счет жены. Она начинает считать близость унизительным и неприятным переживанием.

Но и муж испытывает негативные чувства. Ему стыдно за то, что он не сумел себя контролировать и не посчитался с чувствами жены. Он также может считать виновной жену, потому что она уступила его натиску. Если бы она отказалась, он смог бы сохранить уважение к себе, а для мужчины это намного важнее чем удовлетворение страсти. Но что еще хуже, он перестает ее уважать. И хотя такой поворот событий кажется несправедли¬вым, мужчина действительно не уважает женщину, которой он может воспользоваться ради удовлетворения своих прихотей. Иллюстрацией к тому может послужить история Амнона и Фа-мари из Второй книги царств, глава 13.

Как сказать «нет»

Говоря «нет» своему мужу, важно помнить, что самое глав¬ное — не оскорбить его чувствительную мужскую гордость. Доктор Дэвид Р. Мейс, бывший директор Американской Ассоциации консультантов по вопросам брака и семьи однажды сказал: «Когда муж выражает желание вступить в интимный контакт с женой и получает отказ, он чувствует себя униженным. Конечно, бывают ситуации, когда жена может ответить отказом, однако, это следует делать с большим тактом, иначе вы можете глубоко ранить чувство мужского достоинства».

Прежде всего, не следует говорить слова «нет». Лучше предложить это сделать позже, или же показать ему как-то иначе, что вы не настроены на близость в данный момент. Никогда не заставляйте его сожалеть о предложении и не давайте ему понять, что он животное, которое не в состоянии контролировать собственные чувства. Никогда не говорите таких слов, как, например: «Как мне надоели твои приставания», «Ты можешь думать о чем-нибудь другом, кроме секса?» или «Почему тебя не интересует что-нибудь другое?»

Отказывая мужу в интимной близости, постарайтесь понять его чувства. Вы привлекательны для него. Ваше тело его возбуждает. Однако будьте тверды, отказывая ему в желании. Не заставляйте его томиться. Не позволяйте ему недоумевать и пребывать в ожидании. Разрешите этот вопрос сразу. Примите решение и твердо держитесь своего слова.

Если он подойдет к вам с этими намерениями посреди дня, вы можете ответить на его желание, однако вы не обязаны этого делать. Если вы сами этого хотите, тогда другое дело. Если нет, скажите, что в данный момент вы не расположены к этому.
Рейтинг:  +3
Оксануля
15 апреля 2013 года 287 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Глава 27. Очарование женственности в применении к интимной жизни. Часть 1.
  Самое главное для радостной интимной жизни кроется в правильных и здоровых взаимоотношениях с мужем. Когда женщина начинает применять в жизни принципы «Очарования женственности», многие сексуальные проблемы разрешаются сами собой, и эта сфера жизни улучшается вместе с взаимоотношениями вообще.
В этой главе информация предназначена для следующей цели... Читать полностью
 


Дневник группы "Быть привлекательней других!":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "