Глава 26. Другие виды «детской» реакции. Часть 3.

Глава 26. Другие виды «детской» реакции. Часть 3. Моложавая внешность

Чтобы выглядеть молодо, старайтесь не вести себя, как матрона, и не носите старческой одежды. Избегайте всего, что вышло из моды — это прически, туфли и макияж, который был популярен лет десять или более назад. Женщины часто привыкают к стилю или моде своей молодости. Чтобы выглядеть молодо, отвыкните от этой привычки.

Чтобы не выглядеть солидно и важно, следите за весом и не допускайте даже пяти лишних килограммов. Нет ничего другого, что так быстро и так успешно разрушает моложавость, как расплывшаяся фигура. Практически невозможно выглядеть молодо ни в манерах, ни во внешности, если вы пополнели.

Чтобы подчеркнуть моложавость в одежде, ходите по магазинам молодежной одежды. Может быть, вы не купите там вещи, но получите представление о том, что сейчас носят. Молодежь предпочитает все ультрасовременное, причудливое и необычное. Однако вам не стоит бросаться в крайности, чтобы не выглядеть нелепо. А вот молодые женщины просто следят за последней модой. Собственно, для молодых людей естественно следить и следовать за модой. Пусть их стиль повлияет на вас хотя бы слегка.

Если вы хотите сотворить что-то сами в современном сти¬ле, особенно если это касается домашних платьев, пойдите в магазин готового платья для маленьких девочек. Там вы увидите бантики и пуговицы, клеточку, шотландку, полоски, фартучки, цветочки и даже атлас, кружева и бархат. Вся эта одежда просто изумительна.
Помните также о прическе. Избегайте причесок, которые вы носили десять лет назад, потому что они давно устарели. Не нужно следовать крайностям, но просто учитывать тенденции современной моды в этом вопросе. Маленькие девочки носят ленты, бантики, береты и цветы в волосах. Они могут носить маленькие, забавные шляпки.

Если вы считаете, что взрослая женщина будет выглядеть не¬лепой в молодежной одежде, носите ее у себя дома, и пусть муж станет вам судьей. Может, он не захочет, чтобы вы появлялись в этом наряде на людях, но вполне вероятно, что он захочет видеть вас в этом дома или в неформальной обстановке.

Я надела детскую шляпку

Я получила письмо от женщины, которая не обращала особого внимания на тему детского поведения в жизни женщин, пока с ней не произошел следующий случай.

Это небольшое событие, но мой муж вспомнил шляпку, которую я надела восемь лет назад, когда отправилась вместе с ним на рыбалку. Он сказал, что я была похожа в этой шляпке на маленькую девочку. Я даже не думала, что он заметил, что у меня было на голове. Благодаря «Очарованию женственности» я поняла, что она ему понравилась именно потому, что выглядела по-детски.

Ребячество

Детские манеры не следует путать с ребячеством, которое можно назвать негативной характеристикой. Ребячество копирует недостатки детей, в то время как детская непосредственность предполагает копирование их положительных качеств. Ребячество в детях — это их эгоизм, отсутствие ответственности за свои действия и завышенные требования к другим людям. Взрослые люди, в поведении которых проявляется ребячество, раздражаются, когда им не удается все сделать по-своему, обвиняют других в неблагоприятных обстоятельствах, не могут признать свои ошибки и неудачи и предъявляют непомерные требования к окружающим.

Когда мы были детьми, мы требовали многого от родите¬лей и думали, что они могут практически все. Но когда взрослые люди продолжают так же требовательно относиться к окружающим во взрослой жизни, они ведут себя несерьезно. Несерьезность во взрослой женщине — очень непривлекательная черти.

Заключение

Очень немногие из женщин согласны с идеей применения в своей жизни детской непосредственности. Они считают недопустимым для себя копировать поведение маленькой девочки. Они уверены, что благоразумные мужчины, которыми они восхища¬ются, будут в ужасе, а не в восторге от детского поведения своей жены. Однако вы можете убедиться в неотразимости детского поведения только на собственном опыте.

Но даже когда женщины соглашаются с привлекательностью детской непосредственности, многие из них ошибочно полагают, что для них такая игра немыслима. Но я уверяю вас, что любая женщина может сыграть ребенка, ибо эта способность заложена в женской природе. Это неотъемлемая часть любой женщины. Помните, совсем недавно вы были маленькой девочкой, и эти черты характера были для вас делом естественным. Вы можете вернуть те манеры и очарование и сделать их частью своей лич¬ности.

Когда девочка становится взрослым человеком, она склонна утратить детские качества, особенно после замужества. Она считает, что теперь она взрослая, не понимая, что мужчины не хотят, чтобы женщины становились зрелыми и солидными людьми. Истинно привлекательные женщины никогда не перестают быть маленькими девочками независимо от возраста.

Качества детской непосредственности

Детский гнев (когда вы сердиты).
Детская реакция (когда сердятся на вас).
Просить, как просят дети.
Детская радость.
Детская доверчивость.
Искренность.
Быстрая смена настроения.
Молодая душа.
Молодая внешность.

Задание

Подумайте, что вы хотели бы получить, и попросите мужа об этом с детской непосредственностью.

Сделайте себе кокетливое домашнее платье в соответствии с молодежной модой.
Рейтинг:  +4
Оксануля
14 апреля 2013 года 117 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Глава 26. Другие виды «детской» реакции. Часть 3.
  Моложавая внешность
Чтобы выглядеть молодо, старайтесь не вести себя, как матрона, и не носите старческой одежды. Избегайте всего, что вышло из моды — это прически, туфли и макияж, который был популярен лет десять или более назад. Женщины часто привыкают к стилю или моде своей молодости. Чтобы выглядеть молодо, отвыкните от этой привычки... Читать полностью
 


Дневник группы "Быть привлекательней других!":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "