Заключение. Часть 1.

Заключение. Часть 1. На страницах этой книги я представила образ жизни, который может привести вас к счастливому браку. Но многое в достижении этой цели зависит от вас. Брак — это не соглашение сторон по принципу пятьдесят на пятьдесят, но готовность отдать спутнику жизни девяносто процентов всего. Отдавая партнеру от всего сердца, вы получите богатую компенсацию. Когда вы пускаете свой хлеб по водам, он в свое время вернется к вам с маслом.
Когда вы с верой будете жить согласно этим концепциям, ваш муж станет мягче и романтичнее. Он не только будет любить вас, он станет вас почитать, лелеять и обожать. Счастливый брак — средоточие счастливой семьи. Очарование женственности делает счастливыми женщин, мужчин и детей. Одна женщина сказала, что «даже ее собака стала счастливее».

Вполне вероятно, что вы не захотите дать мужу последнее слово в процессе принятия решений. Может быть, вы приложили немало сил, чтобы взять власть в свои руки или право просто участвовать в принятии решений. Теперь вам может показаться, что посредством этой уступки вы лишаетесь слишком многого. Об этом не нужно беспокоиться. Когда вы откажетесь от исполнения мужской роли, если вы и отдадите что-нибудь, то это будет лишь головная боль, беспокойство, отчаяние, разочарование, тяжкий труд и чувство беспомощности. Если вы отдадите свободу, вы приобретете намного больше, чем потеряли. Когда вы станете действительно обворожительной, ваш муж пойдет на все, чтобы сделать вас счастливой.

На жену возложена огромная ответственность. Вы може¬те либо создать мужа, либо уничтожить. Женщина разрушает мужа тем, что беспрестанно изводит его, пытаясь изменить к лучшему, крадет у него право на главенство в семье, ранит его гордость и игнорирует его основные потребности. Она созидает его своей признательностью и уважением к его личности, признавая его таким, какой он есть. Она понимает его, исцеляет его раны и помогает ему функционировать как главе, защитнику и кормильцу.

Основные принципы, изложенные в «Очаровании женственности», таковы. Если вы хотите пробудить в муже любовь и нежность, вы должны:

1) быть достойной этой любви, став женщиной с ангельскими и лучшими человеческими качествами;

2) дайте ему почувствовать себя мужчиной. Для этого восхищайтесь его мужскими качествами, дайте ему почувствовать себя на своем месте, выразите свою потребность в нем как мужчине и исполняйте свою роль женщины, будьте женственной и по-детски непосредственной. Именно такими качествами свое¬го характера вы поможете ему почувствовать в контрасте свою принадлежность к сильному полу.

Не огорчайтесь, если иногда будете терпеть неудачи. Это нормально. Обычно на формирование новых привычек уходит около года. Продолжайте идти вперед, и вы создадите новый образ жизни и построите новый мир. Взглянув одним глазком в новый мир, который мы нарисовали в «Очаровании женственности», вы уже больше никогда не будете довольствоваться старыми представлениями. Какое-то время вы, может быть, будете стоять между этими мирами, будучи не в состоянии достичь нового и чувствуя недовольство своим несчастливым прошлым. Но постепенно вы тоже начнете вкушать праздник жизни и уже никогда не будете питаться крохами со стола.

Как только ваш муж увидит в вас очарование женственности, его уже не будет удовлетворять ваше прежнее «я». Вкусив сладкое, он почувствует большее, чем раньше, отвращение к горечи прошлого. Решите с самого начала, что раз ступив на путь очарования женственности, вы больше не повернете назад.

Самую большую помощь в реализации этого идеального пути вы найдете в обращении к Богу, Который дарует вам необходимую для этого силу. Позвольте мне объяснить это следующим образом: ваш самый лютый враг на пути к успеху — слабость человеческой плоти или склонность людей уступать слабостям плоти. У вас могут быть самые благие намерения и сильное желание осуществить наше учение, но человеческая природа начнет вмешиваться в этот процесс проявлением лени, эгоизма, отсутствием самодисциплины, критическим отношением и гордыней, чтобы удержать вас от достижения поставленных целей. Некоторые женщины испытывают глубочайшее отчаяние, потому что присущие людям слабости не дают им жить в соответс¬твии с принципами этого учения.

Когда человек обращается к Богу и рождается от духа, он обретает новую силу, которая поддерживает его во всех аспектах повседневной жизни. С Богом намного легче преодолевать слабости человеческой природы. Если вы раньше не обращались с верой к Богу, Который дарует нам любовь к людям, пусть это будет вашим первым шагом в жизни. Если вы доверитесь Богу и попросите у Него силы, успех вам обеспечен.

И еще. Повсюду люди страдают от низкой самооценки. Есть много книг, в которых авторы советуют различные способы и средства для повышения самооценки. Но основной путь к хорошей оценке себя самого кроется в том, чтобы действительно стать хорошим человеком.

Благодаря «Очарованию женственности» вы получаете пре¬красное поле деятельности, на котором вы можете осуществить этот курс усовершенствования. По мере продвижения к статусу идеальной женщины вы будете становиться лучше и лучше. Когда вы начнете выполнять свой долг, улучшать характер, созидать мужа и проявлять женственные качества, вы будете освещать своим светом тьму и повысите собственную самооценку.

Большую помощь в желании жить принципами «Очарования женственности» оказывают истории феноменального успеха, которого добились другие женщины. Эти истории приводятся в нашей книге. Но в книгу не вошли тысячи других историй, полученных автором за долгие годы. Вот еще несколько писем, которыми я хотела бы поделиться с вами.

Сила Духа

Мы с мужем поженились очень молодыми, ему было семнадцать, а мне девятнадцать. Мы женились по необходимости, и с самого начала делали все возможное, чтобы брак оказался удачным. Пять лет спустя, когда у нас было уже двое детей, наш союз оказался на грани распада. Я где-то нашла «Очарование женственности» и прочитала эту книгу. Я была крайне взволнована и пыталась реализовать на практике идеалы из этой книги, но очень скоро сдалась. Я вернулась к работе, перестала применять принципы очарования женственности и делала все по-своему. Вскоре после этого мы с мужем разошлись.

В течение последующих двух лет я искала счастья во всем, что мог предложить мне современный мир, но счастливее я не стала, а даже наоборот. Тем временем мой бывший муж стал христианином и молился за меня. Через какое-то время я тоже стала христианкой, и мне в руки опять попала книга «Очарование женственности», в которой рассказывается, как стать благочестивой женщиной. Через три года после развода мы с мужем опять поженились.

Это случилось более тринадцати лет назад, и я рада сооб¬щить, что у нас все хорошо. Изменялась я медленно, а иногда проявляла упрямство, и мне было очень нелегко превратиться в обворожительную женщину. Думаю, единственная причина, по которой я преуспела, объясняется силой Святого Духа, Который осуществил в моей жизни все эти чудесные изменения. Бог воздал нам за те годы, которые пожрала у нас саранча, и теперь у нас прекрасная, воссозданная заново семья. У нас есть приемные дети, и мы прикладываем все усилия, чтобы научить их этим же ценностям. Теперь я занимаюсь тем, что приносит мне намного большее удовлетворение, чем все, что может предложить мир. Я преданная жена и мать! Еще раз спасибо за отличное учение!
Рейтинг:  +4
Оксануля
19 апреля 2013 года 143 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Заключение. Часть 1.
  На страницах этой книги я представила образ жизни, который может привести вас к счастливому браку. Но многое в достижении этой цели зависит от вас. Брак — это не соглашение сторон по принципу пятьдесят на пятьдесят, но готовность отдать спутнику жизни девяносто процентов всего. Отдавая партнеру от всего сердца, вы получите богатую компенсацию... Читать полностью
 


Дневник группы "Быть привлекательней других!":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "