Имбирный чай. Все ЗА и ПРОТИВ!?

Привет всем. Хочу начать пить имбирный чай. Кто со мной? Хочу услышать все за и против. есть ли противопоказания и его чудодейственные свойства. Давайте делиться опытом. Маленько о нём самом, о нём волшебном:
Мода на имбирный чай для похудения пришла к нам с восточных стран. В них имбирь по традиции издавна рекомендуют тем, кто желает похудеть, сбросить пару лишних килограмм.

Рассмотрим природу этого уникального явления. Почему для похудения нам рекомендуют именно имбирный чай? Согласно восточной медицине — имбирь — это продукт горячий, который согревает тело, стимулирует кровообращение. Имбирь также ускоряет обмен веществ. А теперь обратимся к нашей медицине. Западная медицина гласит, что использование имбирного чая для похудения вызвано тем, что имбирь содержит эфирное масло, и именно оно ускоряет обмен веществ, благодаря активным веществам. В целом идея одна и та же — подход только разный.

Перед использованием имбирного чая для похудения прочитайте несколько советов:

Вы можете использовать имбирь не только в те дни, когда у вас идет диета, но и в обычные дни. Заваривайте его вместе с черным или зеленым чаем.

Лимона в имбирный чай много класть не нужно. Одной дольки хватит с головой.

Когда вы изготовите имбирный чай для похудения по любому из наших рецептов, то процедите его, иначе он вам быстро надоест, так как будет насыщенным.

Имбирный чай для похудения очень бодрит — не используйте его перед сном: вас может одолеть бессонница.

Не переусердствуйте с имбирем — берите его небольшое количество. Если чай вам кажется приторным или горьким — уменьшите массовую долю имбиря в нем.

Ну а теперь предлагаю вам 4 рецепта имбирного чая для похудения:

Имбирный чай для похудения — рецепт первый:

Возьмите очищенный корень имбиря. Нарежьте тонкими полосками. Залейте водой и доведите до кипения. Уменьшите огонь и варите 15 минут. Затем, когда чай остынет до комнатной температуры добавьте в него мед и выжмите сок из дольки лимона.

По желанию можно добавить в такой чай мяты или мелиссы.

Имбирный чай для похудения — рецепт второй:

Залить в термос горячей воды. На литр воды нужно взять 50 грамм имбиря и маленький зубчик чеснока. Настоять 15 минут, далее — процедить. Пить такой чай нужно в течение всего дня. Такой чай помогает сбросить вес наиболее сильно.

Имбирный чай для похудения — рецепт третий:

Возьмите очищенный корень имбиря. Нарежьте тонкими полосками. Залейте водой и доведите до кипения. Уменьшите огонь и варите 15 минут. Далее добавьте в чай шиповник. Его продают в аптеках. Помогает не только для похудения, но и при проблемах с гинекологией.

Имбирный чай для похудения — рецепт четвертый:

Для тех, кому лень делать сложные рецепты. Точно такой же как и второй, за исключением чеснока. По сути в термосе просто настаиваете имбирный напиток. Пейте его также весь день и эффект скоро заметят все.
Рейтинг:  +26
galina1278
14 апреля 2013 года 23 1231 23
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Имбирный чай. Все ЗА и ПРОТИВ!?
Привет всем. Хочу начать пить имбирный чай. Кто со мной? Хочу услышать все за и против. есть ли противопоказания и его чудодейственные свойства. Давайте делиться опытом. Маленько о нём самом, о нём волшебном:
Мода на имбирный чай для похудения пришла к нам с восточных стран. В них имбирь по традиции издавна рекомендуют тем, кто желает похудеть, сбросить пару лишних килограмм... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета, основанная на подсчёте калорий":



Комментарии:

14 апреля 2013 года
+1
купила имбирь. теперь рою интернет и готовлю термос с чесноком))))

14 апреля 2013 года
+2
ну вот насчет того, что варить его 15 минут - сомневаюсь... что же там полезное останется?

14 апреля 2013 года
0
Подруга 1 неделю пропила и уже минус 2кг.

14 апреля 2013 года
0
А лишних много было?
Я довольно часто заваривала имбирь с гвоздикой и кардамоном в термосе, пока холодно было. И сегодня, кстати, вспомнила про него...

14 апреля 2013 года
0
лишних у неё 15кг. она заваривает его с чесноком. я

14 апреля 2013 года
0
я хочу с шиповником попробовать

14 апреля 2013 года
0
она еще с чесноком корицу ложит. наверное бешеная смесь?

14 апреля 2013 года
0
с чесноком не пробовала... только в салатах. с корицей нравится. как глинтвейн

15 апреля 2013 года
0
я такое еще с лимоном запариваю,этот рецепт мне порекомендовали для поддержания иммунитета

14 апреля 2013 года
+1
Пила.Не помогло-еще больше жрать охота!)))

14 апреля 2013 года
0
А при ГВ можно имбирный чай? Я вот копаюсь по интернету - очень противоречивые мнения кругом...

14 апреля 2013 года
0
мне кажется,что нет. хотя бы потому что ,что молоко будет горчить. мне так кажется))))

14 апреля 2013 года
0
я без проблем употребляю, ребенок не жалуется а уж в Таиланде год назад сколько его употребляли... там его везде добавляют

14 апреля 2013 года
+1
Я его пила... Не могу сказать, что именно этот чай способствует похудению... Без правильного питания вес не сдвинется, даже если литрами пить имбирный чай... Хотя, если его пить ВМЕСТО еды, эффект будет потрясающим

15 апреля 2013 года
0
это точно!волшебства не бывает!!надо меньше жрать

15 апреля 2013 года
0
мне имбирный ча помогает справиться с голодом между приемами пищи,

15 апреля 2013 года
+1
чего бы такого съесть, чтобы похудеть
Еще можно грейпфруты килограммами жрать с ананасами и заматываться в пленку и крутить обруч - тоже похудеешь... а вот если спортом заняться - это не поможет, мышцы накачаешь и килограммы наберешь ИМХО

Если что, то это шутка) Фигня все это, движение и контроль за питанием, вода в достаточном количестве - будет вам счастье)

15 апреля 2013 года
0
Мне кажется никакие чаи не помогут без диеты и спорта,или хотя бы быстрой ходьбы,
и пленки тоже.

15 апреля 2013 года
+1
я пью имбирный чай по первому рецепту Только не режу на полоски ,а тру. Нашла вот еще такой рецепт, с добавлением корицы. 2раза уже пробовала, мне понравился Альтернатива зеленому чаю,когда приедается.
Корень имбиря натереть на терке ,засыпать его в чашку. Залить 200мл кипяченной воды, дать постоять 5-7 мин. Затем добавить дольку лимона, щепотку корицы и 1 ч. л. меда
Классический имбирный чай

Расчет: на 200 мл (стандартный стакан) 1 см корня имбиря. Возможно и больше — зависит от степени насыщенности, который Вам нравится. 1 см — это средний показатель.

Приготовление имбирного чая:

Отрезать нужное кол-во имбиря. Очистить кожуру. Мелко порезать, можно еще подавить ножом. Предпочительно — перетереть на крупной терке.

Есть рекомендации кипятить его какое-то время. Но мы все же советуем его заваривать. После кипения воды добавить имбирь и дать постоять 5-7 мин.

Чай - готов. Это классика!

Его, также, можно заварить в большем количестве (от 1л). Позже чай можно разогреть, но не доводить до кипения.

На Вашей кухне в это время будет стоять неповторимый приятный экзотический запах имбиря.



Вариант №2


Ингредиенты:

2-3 ст.л. тертого корня имбиря
1-2 ст.л. меда или сахара
лимон
мята
2 ч.л. зеленого чая
щепотка корицы или гвоздики

Способ приготовления:

В кастрюлю засыпать зеленый чай, тертый имбирь и гвоздику. Залить горячей водой и варить в течение получаса. После чего в готовый отвар добавить свежевыжатый сок лимона, мед и щепотку корицы, продолжить варить на слабом огне от 3 до 5 минут. Снять с огня и дать настояться в течение 20 минут. Чай с имбирем готов, осталось разлить по чашкам и насладиться приятным пряным вкусом.

16 апреля 2013 года
0
Не знаю, поможет ли имбирь похудеть, а иммунитет он повышает, это точно. Я просто добавляю несколько пластиночек корня в заварочный чайник и завариваю вместе с кипятком. С осени по сей день наша семья из 3 человек даже насморк не подхватила, думаю, что это от имбиря.

17 апреля 2013 года
0
Начала принимать,Пока затрудняюсь делать выводы. Посмотрим....Но 2литра в день ,я осилить не могу(((

12 ноября 2015 года
0
Еще один рецепт имбирного чая: нарезать тонкими пластинками имбирь, добавить две гвоздички, 0.5 чайной ложечки молотой корицы(можно вместо корицы положить 1-2 горошины черного или душистого перца). Настоять в термосе 30 минут и приятного аппетита! И еще: калорийность соленой мойвы 145.90кк, белки - 15.09, жиры - 23.97, углеводы - 0.

12 ноября 2015 года
0
Сегодня с утра пила такой чай - корень имбиря натерла на терке давила лимон и залила все кипятком ,когда немного остыл добавила ч.л. меда .Пила теплым .Похудеть я думаю от него вряд ли можно .Просто заменила обычный чай на имбирный и каркаде


Оставить свой комментарий
B i "