Второй этап (питание)!!!

Второй этап методики начинается через 2-3 недели после первого, со второй прогестероновой фазы месячного цикла. На втором этапе допустимы некоторые индивидуальные отклонения от предлагаемого варианта программы. Можем состовлять свое меню придерживаясь определенных разрешенных продуктов. (* если нам разрешены овощи, то можно сварить из них супчик с отрубями вместо гренок*)

Фрукты второго этапа: яблоки груши, цитрусовые (грепфруты) (апельсины нельзя) ежевика, калина, рябина, черника, брусника, малина, земляника, смородина (черная, красная) алыча, абрикосы, персики (нектарины нельзя), сливы, клубника, вишня, черешня, курага, чернослив, облепиха.

Овощи второго этапа: Петрушка, базилик, Укроп Салат листовой, Помидоры свежие, Огурцы свежие, Лук репчатый сырой,
Шпинат, Спаржа, Брокколи, Редис, Капуста свежая, Капуста квашенная, Капуста тушеная, Цветная капуста тушеная, Брюссельская капуста, лук-порей Грибы, Перец зеленый, Перец красный, Чеснок, Оливки, маслины.

Фрукты, овощи и ягоды желательно употредлять в сыром виде или при минимальной тепловой обработке.

Количество белков и углеводов расчитывает исходя из ИМТ.
Табличка для нормастеников, запястье равно 16-18см
ИМТ= рост - 100 при росте до 165 см
ИМТ = рост - 105 при росте 166-175 см.
ИМТ = рост - 110 при росте более 175 см
для астеников -10% узкая грудная клетка, запястье равно до 15 см
для гиперстеников +10% широкая грудная клетка, запястье равно 19см и выше.
пример: рост 164см астеник запястье 15см тогда 164-10=64-10%= 57,6(кг) грамм кол-во белка, но кол-во белка не должно быть менее 70 г. поэтому расчитываем исходя из 70 г.
пример рост 164 вы гиперстеник, тогда 164-100=64+10%=70,4 (кг) грамм белка, но вэтослучае лучше белки увеличить до 71 грамма. ( По себе знаю, что расчитывать приходется первые 5-7 дней потом это уже происходит само собой). Добится равновесия по белкам, нам поможет "Изолят протеина" (О нем напишу отдельную статью).

Разрешенные белки:
Творог (желательно употреблять с овожами и зеленью, (нельзя с помидорами) если используем обезжиренный творог, то можем добавить (3 кураги или 3 чернослива. или 2 инжира) но тогда сокращаем общее кол-во фруктов вдвое.
Творог 180-200 грамм 2 раза в неделю,
В течении первых двух дней второго этапа, употребляем творог жирностью 0-7%

С третьего дня употребляем рубку жирных пород.
Рыба и морепродурты: Треска отварная, Щука отварна, Крабы отварные, Морская капуста, Хек отварной, Форель отварная,
Креветки, Устрицы отварные, Тунец в собственном соку, Судак, Камбала, Кальмары отварные, Раки отварные, Кефаль отварная, Икра минтая, Белуга, Семга, Лосось.
рыбку употребляем 3 раза в неделю (мужчины 2 раза)180 грамм готового продукта.
Во второй фазе месячного цикла в рыбные дни добавляем в вечерний салат одно целое вареное яйцо, масло сокращаем до чайной ложки.
в первой фазе цикла яйцо в салат не кладем.
После рыбных начинаются мясные дни:
Мясо: 200-250 г. вареной куринной грудки без кожи, куринное мясо иногда можно заменять кроликом, постной говядиной, телятиной.
ТОЧНОЕ количество расчитываем для себя по формуле с учетом нормы белка, при допустимой норме ЖИРОВ.

жиры 30-35 г. для всех. (Про жиры тоже отдельный разговор)

Углеводы: На втором этапе в течении дня можно съедать до 400 грамм любых разрешенных фруктов (категорически нельзя виноград, бананы, апельсины) остальное можно, но осторожно смотри список выше:

Примерное меню второго этапа.
Утром - туалет, взвешивание.
Выпиваем стакан обычной воды без газа и пол стакана любой минеральной воды с высоким содержанием магния.
Готовимся к прогулке
выпиваем L-карнитин
отправляемся на прогулку
приходим домой и выпиваем вторую порцию L-карнитина
Завтракаем через полтора часа Изолят Протеина и отруби. через час съедаем 8 орехов миндаля, горсть отрубей запиваем стаканом любого нежирного биокефира без сахара и ароматических добавок. Принемаем витаминно минеральный комплекс.

через час после завтрака или сразуже после Изолята Протеина равномерно распределяем 400 грамм фруктов в течении дня до 18.00.

обед по графику
в первую неделю
1 день -творог
2 день- творог
3 день - рыба
4 день рыба
5 день -рыба
6 день - мясо
7 день - мясо
Начиная с второй недели второго этапа последовательнось рыбных, мясных, и творожных дней распределяем как хотим, придерживаемся только количесва дней.

Выпиваем 1,5 - 2,0 литра воды. Чай, кофе к объему выпитой жидкости не сумируется.

Ужин: Знакомый нам уже салат из свежих овощей. овощи без салата не ограничиваются. горячий ужин тушеная брокколи 250 грамм готового продукта с 1 столовой ложкой нерафинированного ПОДСОЛНЕЧНОГО масла. в брокколи можно добавить 3 отварных гриба. соль специи по вкусу.
принемаем Q10 для эластичности кожи.
на ночь два отварных куринных белка. овощи и сепеции по желанию.

Если в течении первой половины второго этапа вес не останавливается значит все идет правильно, организм начал перестраиваться. второй этап продолжается пока кол-во жировой массы не сократится на 90%.

составленно при помощи книги "Методика доктора Ковалькова"



.
Рейтинг:  +10
irenZa
12 апреля 2013 года 18 13040 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Второй этап (питание)!!!
Второй этап методики начинается через 2-3 недели после первого, со второй прогестероновой фазы месячного цикла. На втором этапе допустимы некоторые индивидуальные отклонения от предлагаемого варианта программы. Можем состовлять свое меню придерживаясь определенных разрешенных продуктов. (* если нам разрешены овощи, то можно сварить из них супчик с отрубями вместо гренок*)... Читать полностью
 


Дневник группы "Методика похудения доктора Ковалькова":



Комментарии:

14 апреля 2013 года
0
Ирочка спасибо тебе большое!!!

14 апреля 2013 года
0
Да не за что!!! Всегда рада! Ображайтесь!

17 августа 2013 года
0
что-то непонятно немного ) сейчас читаю книгу, но там столько слов, а четких действий нет, либо я просто до них еще не дошла...

в обед только творог или только мясо? без всего?
на ужин овощи и все?, в течении дня фрукты (в книги вроде про 4 яблока написано)
больше ничего кушать нельзя?

а еще читала в книге, что если мы кушаем в обед курицу, то на ужин надо есть салат без масла, чтобы не превысить количество жиров
вот часть про это
"Не забывайте так же учитывать в расчетах содержание жиров. Ведь именно их мы и пытаемся свести до минимума, а в некоторых мясных продуктах содержится до 18% жиров и, следовательно, 300г мяса – это уже около 50г жира! Эта цифра даже несколько превышает суточную норму по жирам. Поэтому в тот день, когда Вы вводите в рацион мясные продукты, следует полностью исключать из рациона дополнительные жиры в виде масла, добавляемого вечером в салат."

А еще можно поподробнее про все добавки: л-карнитин, кальций, изолят протеина, Q10 и т.д все что нужно принимать дополнительно...
просто сегодня зашла в спортивное питание, спросила про л-карнитин, а там он в жидкой форме, с какими-то добавками, и больше ничего нет, где все это покупать, ума не приложу ))) и в каких дозах, если он капсулами идет, или если жидкий

31 января 2014 года
0
Здравствуйте!Хочу присоединиться похудеть по методу Ковалькова,только не могу понять нужно начинать строго после КД на второй день или я могу в любой день сесть на диету?

31 января 2014 года
0
строго после КД

17 января 2016 года
0
Здравствуйте! Скажите пожалуйста что такое КД?

6 февраля 2016 года
0
а для чего мы пьём L-карнитин и изолят протеина?


Оставить свой комментарий
B i "