Если отекают ноги.

Льняное семечко поможет при отеках ног. Для этого надо пить отвар из семян льна: 4 ст. л. семян льна на 1 литр воды. Кипятить на водяной бане 10-15 минут. Кастрюлю закрыть и поставить в теплое место. Дать настояться 1 час. Модно не процеживать. Для вкуса можно прибавить лимонного сока. Пить по полстакана через 6-8 раз в день. Результат - через 2-3 недели. Лучше пить отвар горячим.
Но все-таки лучше сходить на консультацию к терапевту, чтобы узнать истинную причину отеков на ногах. Крепкого вам здоровья.

Тэги:  женщина

Рейтинг:  +6
svetlachka
12 апреля 2013 года 5 649 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Если отекают ноги.
Тэги: женщина

Льняное семечко поможет при отеках ног. Для этого надо пить отвар из семян льна: 4 ст. л. семян льна на 1 литр воды. Кипятить на водяной бане 10-15 минут. Кастрюлю закрыть и поставить в теплое место. Дать настояться 1 час. Модно не процеживать. Для вкуса можно прибавить лимонного сока. Пить по полстакана через 6-8 раз в день. Результат - через 2-3 недели. Лучше пить отвар горячим... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

12 апреля 2013 года
0
Я про льяное семя семя слышала только как про средство от запоров. А оно вон какое!!!!!!!!

12 апреля 2013 года
+1
Семя льна еще можно использовать как дополнение к пище. Я измельчаю на кофемолке, затем посыпаю любые блюда. Придает интересный вкус, да и полезно к тому же.

12 апреля 2013 года
+2
У меня ноги перестали отекать после того, как я наладила свой питьевой режим - 2л воды в день.
(2ст.воды после пробуждения, не залпом, далее 1ст.воды за 20мин. до еды и через 40мин после еды).

12 апреля 2013 года
+1
У меня отеков нет, но утром натощак я всегда выпиваю 2 стакана теплой воды (но это исключительно для работы ЖКТ )

14 апреля 2013 года
+1
Да семена льна и впрям помагают от запоров (проверено лично), да и вообще очень поленые там Омега 3 содержится, что для женщин особо важно, а также лигнаны (противораковое средство).

А вот выдержка из статьи
Семя льна против плохого холестерина. Исследования показывают, что потребление семян льна связано со снижением уровня общего холестерина, в том числе ЛПНП (плохой холестерин) и триглицеридов. Питание с низким содержанием жиров, увеличение физических нагрузок, ограничение сахара и соли в рационе, ежедневное потребление семян льна – вот несколько способов, которые помогут выиграть битву с высоким уровнем холестерина.

Семя льна против диабета. Диетологи рекомендуют больных сахарным диабетом есть семена льна ежедневно. Полезные свойства семян в данном случае обусловлены наличием омега-3 жирных кислот и клетчатки. Было обнаружено, что омега-3 жирные кислоты и высокое содержание клетчатки в семенах могут играть определенную роль в борьбе с диабетом. В исследовании, проведенном в Университете Торонто, в участников эксперимента, которые ели хлеб с добавкой муки льняных семян, через час после еды уровень сахара в крови был на 28% ниже, чем у тех, кто ел хлеб с пшеничной мукой.

Льняное семя против рака. Льняное семя содержит до 800 раз больше лигнинов, чем вся известная растительная пища. В льняном семени также высоко содержание альфа-линоленовой кислоты, которая была признана перспективным средством борьбы с раком. Американский Национальный институт рака выделил льняное семя в число одного из шести продуктов, заслуживающих специального изучения. Льняное семя является также полезным в профилактике рака толстой кишки. Эпидемиологические исследования показывают, в заболеваемости раком толстой кишки важную роль играет диета. Увеличение количества клетчатки в рационе снижает риск заболевания раком. Высокое содержание клетчатки, лигнанов, альфа-линоленовой кислоты в льняном семени делают его одним из ключевых природных защитников в борьбе против рака, особенно молочной железы и толстой кишки.

Семена льна предотвращают запоры. В семенах льна много растворимых и нерастворимых пищевых волокон. Одна унция семян обеспечивает 32% ежедневной потребности в белке. Лен способствует иметь регулярный стул, так как содержит нерастворимую клетчатку. Пищевые волокна поглощают воду, тем самым смягчая стул, и позволяют пище быстро проходить через пищеварительную систему. При добавлении волокон в рацион важно пить не менее двух литров воды в день. Без достаточного количества жидкости клетчатка может вызвать запор! В борьбе с запорами помогут физические упражнения, диета богатая овощами и фруктами, и добавление 3-5 столовых ложек льняных семян в ежедневный рацион.

Льняное семя при воспалениях. В семенах льна с высокое содержание омега-3 жирных кислот. Это хорошая новость для людей, которые страдают воспалительными заболеваниями, включая ревматоидный артрит. Это воспаление в суставах, вызывающее сильные боли. По результатам клинических исследований ежедневный прием льняного масла уменьшает воспалительные реакции на 30%.

Семена льна против симптомов менопаузы. Приливы, ночная потливость, раздражительность, капризность – неприятные симптомы менопаузы. Можно ли реально помочь женщинам в этом случае? Да, это возможно! Лен - богатейший источник растительных фитоэстрогенов, которые действуют как природные гормональные стабилизаторы гормонального фона.

Семена льна помогают бороться с болезнями сердца. Сердечно-сосудистые заболевания в нынешнее время уносят слишком много жизней. Возраст, сидячий образ жизни, обильное питание, нездоровые продукты делают свое дело. И даже от этого серьезного недуга нам может помочь лен. Были проведены многочисленные исследования, подтверждающие пользу семян льна при болезнях сердца. Лен снижает уровень общего холестерина, в том числе плохого (ЛПНП).

Семена льна способствуют снижению времени свертывания крови и тем самым уменьшают вероятность инфарктов и инсультов. Регулярный прием льняного семени защищает от аритмии и помогает сохранить артерии чистыми и эластичными.

Польза семян льна для иммунной системы. Исследования показали, что ежедневное употребление семян льна благоприятно сказывается на иммунитете, увеличивает способность организма успешно защищать себя от бактерий и вирусов. Было установлено, что два компонента льна – лигнаны и альфа-линоленовая кислота влияют на клетки иммунной системы, которые управляют иммунной защитой.

Доказано, что диета, богатая омега-3 жирными кислотами, снижает риск развития болезни Альцгеймера. Лен является богатейшим источником омега-3 в растительном мире. Необходимы дополнительные исследования в области влияния семян льна на депрессию и функции мозга, однако предварительные исследования является очень перспективными.

15 апреля 2013 года
0
Танюша,спасибо за информацию.Я по утрам пью льняное масло.а вот семя льна использовала только в маски для лица.Как его кушать?просто в еду добавлять? сколько и как долго?

16 апреля 2013 года
0
На упаковке написано 2 ч.л. заливают 200 мл кипятка, перемешивают и оставляют на 15 мин. Дальше можно процедить и пить только получившийся кисель (слизь), а можно прям с семенами. Я пью и водичку и семена (завариваю 1 ч.л. семян 2 ч.л. кипятка). При воспалительных процессах желудочно-кишечного тракта слизь (кисель)принимают внутрь 1/4 стакана 3 раза в день за 30 мин. до еды Курс лечения 2-3 недели.
При запорах набухшие семена принимают внутрь 2-3 раза в день по 1-3 ч.л., запивая водой


Оставить свой комментарий
B i "