Какие же они эти отруби?

Девочки, несколько дней назад купила овсянные отруби Вернее на банке написано - клетчатка овсянная. Состав оболочка овсянного зерна! Как раз что надо. Сами отруби молотые но немелко.. попадаются чуть ли не стебли... Беловатого цвета отдают зеленцой. Когда разводишь яйцом или молоком становятся болотного цвета. А до того как купить эти отруби я заказала в интернет магазине здорового питания еще отруби.. И во тсегодня я их открыла. И стала сомневаться действительно ли то что я купила в интернете - то что надо. Помол мелкий и ооочень напоминает перемолотый геркулеc. Когда развожу - цвет светлый... Мне кажется это обычный геркулес. А по диете он недопустим... Что же делать? внрить интернет магазину или выбросить их?
Рейтинг:  +4
lesya-weltkind
8 апреля 2013 года 307 13
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Какие же они эти отруби?
Девочки, несколько дней назад купила овсянные отруби Вернее на банке написано - клетчатка овсянная. Состав оболочка овсянного зерна! Как раз что надо. Сами отруби молотые но немелко.. попадаются чуть ли не стебли... Беловатого цвета отдают зеленцой. Когда разводишь яйцом или молоком становятся болотного цвета... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

8 апреля 2013 года
+1
покупала отруби разных марок, ни одни зелеными не становились. И все одинаковые, стебли никогда не попадались! думаю ваша проблема, что первый вариант не отруби а именно клетчатка.

8 апреля 2013 года
0
А клетчатка и отруби это разные вещи? Я думал это одно и тоже... ))

8 апреля 2013 года
+1
Значит второй вариант можно смело есть? Это радует! А то те зеленые... беее.... У них еще и запах какой то!!!

8 апреля 2013 года
0
Прочитайте состав, должны быть только отруби (овсянные) и ничего больше в составе быть не должно.

8 апреля 2013 года
0
lesya-weltkind пишет:
Вернее на банке написано - клетчатка овсянная.
это не то что надо, нужно только отруби.

А вот второй ваш вариант по описанию похож на отруби. У меня такие же.

8 апреля 2013 года
0
Это радует... потому что вариант 1... ну ооочень неприглядный.. И запах специфический.... Не скажу что прямо воротит от него, но когда каждый день употребляешь... уже напрягать начинает... Значит смело могу есть вариант 2!!! Значит не геркулес это перемолотый!! )))

8 апреля 2013 года
0
клетчатка и отруби разные вещи. ищите отруби!

8 апреля 2013 года
0
Я думаю вариант второй - как раз то, что надо. Я использую отруби Нордик, так вот они выглядят точно так как вы описали интернет покупку!

8 апреля 2013 года
0
Я купила овсяные отруби, не требующие варки (Мистраль) в Метро. Светлого цвета, без запаха. Готовлю кашу, пеку - все получается вкусно.

8 апреля 2013 года
0
А они мелкие или крупные?

8 апреля 2013 года
0
И не мелкие и не крупные, где-то как дробленка. В магазинах продается дробленная гречка, кукурузная крупа...

8 апреля 2013 года
0
Понятно, спасибо, а то тоже в магазине видела, надо купить

10 апреля 2013 года
0
Я выяснила, что в состав ОТРУБЕЙ входят так скажем - отходы от мукомольного производства и КЛЕТЧАТКА! Значит это разные вещи.... Но вот по идее... Получается, что клетчатка лучше для ЖКТ чем отруби... В плане пищеварения... Но выпечка на отрубях получается намного лучше чем на клетчатке!


Оставить свой комментарий
B i "