Подскажите как быть..

С мужем в разводе с 18,03. Пока живем вместе.он ищет жилье. Позавчера шел домой его побили. На следующий день пошли в больницу. там ничего толком не сказали, затем сделали рентген...отправили на операцию...двойной перелом челюсти... Сейчас лежит в больнице... Поставили шину...3 недели кушать, пить через трубочку. Не разговаривать... Больница не в нашем городе, ехать туда минут 40, мать его тоже не живет в том городе.

Сейчас у меня возникают ссоры с моей мамой по поводу поездок к нему. Да, я очень хотела, чтобы он быстрей съехал, начать новую жизнь, но я не могу его бросить в такой ситуации, буду чуствовать себя свиньей, а с другой стороны понимаю, что как бы даю ему шанс... У нас есть дочь, которая скучает по нему, и вот я думаю что ничего ведь не случится если я пару раз в неделю съезжу к нему с дочкой... Как вы думаете?
 
Ездить мне к нему или нет?
Опрос завершен.

Да
99 (93%)
Нет
8 (7%)
Всего проголосовало: 107
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
diets.ru - Опрос: Подскажите как быть..

Ездить мне к нему или нет?



В опросе приняли участие 107 пользователей.
Рейтинг:  +17
кукун9
6 апреля 2013 года 456 44
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Подскажите как быть..
С мужем в разводе с 18,03. Пока живем вместе.он ищет жилье. Позавчера шел домой его побили. На следующий день пошли в больницу. там ничего толком не сказали, затем сделали рентген...отправили на операцию...двойной перелом челюсти... Сейчас лежит в больнице... Поставили шину...3 недели кушать, пить через трубочку. Не разговаривать... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

6 апреля 2013 года
+2
смотря какая причина развода.если пьёт,бьёт и гуляет-пусть загнивает,как по мне..если ничего серьёзного,а ерунда вроде не сошлись характерами-ну,жалко же всё-таки,как-никак ,родная скотинка
я бы ходила..но я вообще слишком добрая..слишком...

6 апреля 2013 года
0
он пил, кидался но не бил,не гулял, а последнее время жили как сожители...а сейчас как то его жалко...

6 апреля 2013 года
+3
Дочку однозначно нечего возить. Зачем ребенку смотреть на шины, вытяжки и прочие прелести? Вы в травматологии бывали? Зрелище малоприятное, я вам скажу.
Тем более папа еще и не разговаривает.

А насчет вашей поездки - ну это только вам решать. Мы всей истории и ваших отношений не знаем

6 апреля 2013 года
0
я была у него шину не видно

6 апреля 2013 года
0
Так вы все уже для себя решили, раз у него были. Зачем же спрашивать?

6 апреля 2013 года
0
я ему вещи отвозила в больницу, потому что все вещи у меня дома, а ему нужно было срочно делать операцию...

6 апреля 2013 года
0
Не слушайте маму! Не ей жить. Вы должны думать только о себе и дочери!

6 апреля 2013 года
0
спасибо

6 апреля 2013 года
0
езди !!!! как не как эт родной человек (муж) -а ссоры в семье есть у каждого !

6 апреля 2013 года
+9
чисто по человечески, не бросайте его., ведь он попал в беду! и помочь ему сейчас святое дело, тем более, что у вас есть дочь, совместная, значить вы не когда уже не будете чужими. вы связаны кровью своего ребёнка и даже если вы разошлись, вам всё равно придёться встречаться из-за дочери., и в народе говорят, что браки заключаются на небесах, и не кто не знает, что будет впереди.

6 апреля 2013 года
0
спасибо

6 апреля 2013 года
+2
Если вы говорите, что будете чувствовать себя свиньёй-лучше сходите! Нет ничего омерзительнее этого чувства! Только дочку не берите. Правильно Лапотушечка говорит-не пугайте ребёнка.

6 апреля 2013 года
0
если по человечески по христиански- то да!!! но причины развода бывают разные так что вам виднее!!! удачи!!!

6 апреля 2013 года
+1
Может он смотря на ваши старания,бросит пить и будет у вас все хорошо...

6 апреля 2013 года
0
все может быть...

6 апреля 2013 года
+1
Вот видишь,уже сама задумалась об исходе...значит точно все наладится.Ты думаешь у всех все хорошо было...никогда так не бывает.Мне тоже мама что только не говорила про мужа в молодости..

6 апреля 2013 года
+1
ИМХО - на это лучше не надеяться... мужчины часто не ценят таких поступков... нужно делать от чистого сердца

6 апреля 2013 года
+3
Конечно ездить. Если бы ты не хотела к нему ездить, то не задавала бы даже этот вопрос и тебе было бы наплевать что там с ним и как он там... и никто бы не смог заставить.
Даже расставаться нужно по-человечески! Что бы там не послужило причиной развода, вы друг другу не чужие люди, у вас есть общий ребенок и я считаю что надо ездить. Ребенка с собой брать не стоит, мне кажется, просто передавать от папы привет и рассказывать как он там... а когда пойдет на попровку, тогда уже и вместе можете его навестить.
Перелом челюсти - это жесть, у нас когда-то папиного друга тоже избили...

6 апреля 2013 года
0
Согласна!

6 апреля 2013 года
+1
спасибо за поддержку

6 апреля 2013 года
0
Esenina пишет:
Если бы ты не хотела к нему ездить, то не задавала бы даже этот вопрос и тебе было бы наплевать что там с ним и как он там...
И не думай о том, что о тебе другие подумают.

6 апреля 2013 года
0
спасибо

6 апреля 2013 года
+2
ИМХО я бы чисто по человечески съездила, если бы причина развода не была изменой...
А так какой бы ситуация не была, я бы дала понять своим видом и непреступностью, что это чисто человеческий жест, т.к. не чужие люди!
А по другому....можно наступить на одни и теже грабли, т.к. свинья всегда грязь найдет, сколько ей не давай повторных шансов.
Не спорю, такое бывает, очень редко правда но бывает, что люди меняются....но, чтобы измениться человек должен понять и оценить, что потерял иначе будет вытирать ноги....

6 апреля 2013 года
+1
Конечно нельзя бросить в беде человека. Как в Библии говорится:" возлюби врага своего,а он вам хоть и бывший ,а муж! Может быть Бог вам дал шанс все исправить . Да и дочке это будет пример для воспитания милосердия.

6 апреля 2013 года
+3
у моего мужа тоже была травма челюсти , шинировали , за месяц похудел на 14 кг , знаете как это тяжело , когда домой его выписали , смотреть на его существование было просто больно , здоровому мужику ничего нельзя , всё пробивали блендером , спасибо йогурты сейчас , горячий шоколад и великая вещь блендер .Я считаю , что помощь и поддержка нужна , какой бы он не был ---он отец вашего ребёнка , в трудную минуту вы должны быть рядом , хотя бы просто по человечески . Знаете , даже когда шины снимут , ещё долго придется скромничать в еде , так как все расшатано будет ! Вам конечно решать , ну я над своим как квочка была , и как говорится душа моя чиста !!!!!!!!!!!!!!

6 апреля 2013 года
0
спасибо!я представляю как ему там тяжело, он один в городе, все болит...кушать хочется, а нельзя...

6 апреля 2013 года
+4
Господи,чужим людям помогают,а тут-отец ребёнка,нельзя бросать человека в трудную минуту

6 апреля 2013 года
0
полностью согласна

6 апреля 2013 года
+1
Как я поняла, инициатива расстаться исходила от вас, он этого не хотел развода? И хочет с вами с вами опять наладить отношения, и вам по-человечески его жаль, но вы боитесь, что эту жалость он воспримет как еще один шанс? Мне кажется, вы сейчас не должны об этом думать, как бы он вам не насолил, прежде всего- он в беде, в том городе у него никого нет и потом, вы помогаете родному человеку своей дочери, тем более, она скучает по папе. И дочку можно с собой взять один раз, пусть милосердие с детства стучит в ее сердечко. А поставить все точки можно и после выписки.
Терпения и удачи вам!

7 апреля 2013 года
0
спасибо большое))

6 апреля 2013 года
0
Если собираешься ехать к нему из чувства долга или сострадания, то лучше не делай этого! Я сейчас живу по принципу - не хочу- не делаю! поверь это правильнее и легче для самой

7 апреля 2013 года
+1
Ирина 028, полностью с вами согласна. Если считаете, что поступаете правильно, то навещайте, но для своего же блага ни на что не надейтесь, потом может еще раз выясните отношения и разбежитесь. А если за то что пошли и вас гложет чувство вины, лучше не ходите, потом еще хуже будет. Что вы и так и сяк перед ним а он опять за старое.
А вообще надо смотреть что и как было в семье.
P.s. Про себя. Бывший муж после развода забрал себе машину, подарок на свадьбу(большая часть денег от моей родни). Я решила не выпендриваться и отдала ее для своего спокойствия. развелись 15 сентября а 2 октября он сломал ногу. Потом говорил, что меня защищал и я поэтому должна приехать к нему в деревню (переехал обратно к матери) и ухаживать за ним(чашечки выносить кормить с ложечки). Я как дура сорвалась поехала, думала правда при смерти лежит. Приехала а у него лодыжка сломана. Поехала в райцентр к лечащему врачу спросить типа может что скрывают ему может на самом деле еще че сломали. Врач сказал купи костыли и не выё... Я так и сделала и уехала (работу никто не отменял). Он мне потом названивал еще бвинял что я бессердечная бросила инвалида, что он не может до туалета даже с костылями ходить, они ему неудобные я должна ему другие привети. В общем, благодарности нет, одни возмущения были.

Поэтому вот вам пример, но решайте сами, у вас ситуация сложнее. Но дочь не водите, ей переживания не нужны.

7 апреля 2013 года
0
согласна, решать только Вам, но я бы не бросила человека в беда, Поправится вот тогда.....

7 апреля 2013 года
0
Мне трудно сказать, но можно попробовать приложить ситуацию к себе - вот если я лежу в больнице, никто не приходит, ужас же накрывает сразу...
А так хоть он развеется, дочку увидит, но нужно сразу разграничить и сказать, что буду ездить как друг, не надейся.

7 апреля 2013 года
+1
Я верю в судьбу! И поэтому считаю, что ничего в этой жизни не случайно! Возможно, ваше решение разойтись было не соасем верным. И Бог не позволяет вам разойтись таким вот изощренным способом возможно, после этой истории вы оба посмотрите друг на друга другими глазами и начнете все заново. Это всего лишь мое предположение. А вообще я все таки считаю, что человека нельзя бросать в беде, каким быон ни был. Это все вам учтется! Счастья вам и душевного равновесия!

7 апреля 2013 года
0
спасибо!я тоже думаю что все в этой жизни не просто так...

7 апреля 2013 года
0
Ездите!!!!!!!!Обьязательно!!!!!!! В этой ситуации ни в коем случае нельзя его оставлять. Да и может он поймет какая вы у него и все еще наладится, елс конечн вы сами этого захотите Поправиться и там решите, что дальше. Удачи вам

7 апреля 2013 года
0
спасибо)))

7 апреля 2013 года
0
Человеческое сочувствие должно присутствовать всегда. Тем более не чужой человек. Я бы на Вашем месте ездила не смотря на развод и т.д.

8 апреля 2013 года
0
zaza187 пишет:
Человеческое сочувствие должно присутствовать всегда. Тем более не чужой человек. Я бы на Вашем месте ездила не смотря на развод и т.д.
Я тоже так думаю, помогайте Вы и Вам когда-то тоже помогут, пусть даже не он, другие люди.

8 апреля 2013 года
0
Будьте гуманной, ваше отношение к нему отложится и в голове у ребенка. Это и воспитателщьный момент. Разберитесь в себе- не ездите ли вы к нему, имея личный интерес. Вот это глупо. Сделайте красивый жест, помогите ему и уйдите. Горбатого могила исправит. Тот.кто гулял, гулять и будет. Лечите и взашей гони те. Я думаю так.

8 апреля 2013 года
0
irkacka пишет:
Тот.кто гулял, гулять и будет
Я с этим не согласна! У меня в семье было такое. Я простила и не вспоминаем сейчас об этом ни я, ни он. Всё у нас хорошо в этом плане.

8 апреля 2013 года
0
так он не гулял...он только пил...

8 апреля 2013 года
0
С этим уже сложнее! Но всё равно есть выход!(если это вам конечно надо). Можно, например, закодировать. Если сам не хочет остановиться. А может быть он, лежа в больнице, все осмыслил!? Бог не посылает нам испытаний, которые мы не в силах преодолеть!


Оставить свой комментарий
B i "