Отчет от 02.04.2013 г.

Сегодня на весах с утра было ровно 77 кг. Ушло 100 г., как и нужно по системе Маримановой. Перекусы в виде мандаринов не повредили.
Но сегодня я нахулиганила на ужин..
Итак,
Завтрак: половина пирожка с картошкой и мясом, один кусочек ветчины, один кусочек карбоната, 1 бутерброд с маслом и семгой. Из сладкого - 1 конфета птичьего молока "Птица дивная", чай без сахара.
До обеда не вытерпела и съела 1 мандарин, чай без сахара.
Обед: Гречневая каша, куриное филе, 1 мандарин.
Поскольку у меня сегодня степ-аэробика и без ужина нельзя, я его сдвинула на 15 часов.
И тут я нахулиганила. На ужин у меня было куриное филе, но оно было настолько сухое без гарнира, подливок, что я рискнула съесть 1 свежий огурец. Знаю, что не по-системе , но... буду ждать результатов.
Сходила на стэп. Сейчас попиваю зеленый чай без сахара. Оказывается он холодный такой вкусный.


О, утром на завтрак хотела доесть йогурт племянницы, не смогла сделать и двух чайных ложек - приторно сладкий. А ведь когда-то я такой йогурт любила.
Рейтинг:  +3
Eden
2 апреля 2013 года 1 177 12
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Отчет от 02.04.2013 г.
Сегодня на весах с утра было ровно 77 кг. Ушло 100 г., как и нужно по системе Маримановой. Перекусы в виде мандаринов не повредили.
Но сегодня я нахулиганила на ужин..
Итак,
Завтрак: половина пирожка с картошкой и мясом, один кусочек ветчины, один кусочек карбоната, 1 бутерброд с маслом и семгой. Из сладкого - 1 конфета птичьего молока "Птица дивная", чай без сахара... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета "-60" Екатерины Миримановой":



Комментарии:

3 апреля 2013 года
+1
Привет. Если можно, дам пару советов на счет меню:
Главный принцип системы -60 - равнонасыщаемость всех приемов пищи, а если сравнить ваш завтрак с другими приемами пищи, то понятно, что надо или завтрак немного сократить, или на обед чего нибудь добавить.
Ужин я бы конечно так рано бы не переносила.... Это получается вы без пищи целых 17-18 часов до следующего утра (тем более, что тренировка)! Так нельзя, замедлится метаболизм. Я считаю, что надо, не взирая на правила, после тренировки съедать что-то легкое, но питательное, например творог с кефиром (можно взбивать коктейль), тем более после тренировки творог очень полезен, восстанавливает мышцы. В крайнем случае, если не хотите есть позднее, берите с собой что-нибудь.

3 апреля 2013 года
+1
Согласна с Вами. Практически то же самое хотела написать.

3 апреля 2013 года
0
Я бы не сказала, что обед у меня не настолько насыщенный. Там же было мясо. Ужин тоже насыщенный. В другое время я не знаю куда перенести.
Стэп-аэробика в 18.30. В течении трехх часов до и после кушать нельзя. А дальше уже после 20 часов или 15 часов. Я выбрала 15 часов. Или вообще ужин пропускать. Сразу после тренировки я не хочу рисковать есть. Там стопудово привес тогда будет.
Но в любом случае, пока я теряю вес по системе "-100", хотя на той неделе больше теряла.

3 апреля 2013 года
0
Ну кто тебе в голову вбил, что если поужинать после тренировки, то обязательно поправишься???? Я конечно не говорю, о том, чтобы есть большими тарелками макароны! Легкий творожок с кефирчиком и фруктом, и все. Кроме метаболизма ты и желудок загубишь. Если мне не веришь, спроси у тренера на степ- аэробике, поправишься ты от такого ужина или нет! Потом девочки, если внимательно почитать книги Екатерины Миримановой, вы поймете, что основная мысль всей системы - это НЕ НАВРЕДИ своему здоровью! И при всех списках и ограничениях, она везде делает оговорку о том, что мы всегда можем подстроить систему под себя и под наши обстоятельства, главное при этом дружить с головой!

3 апреля 2013 года
0
на обед можно овощей добавить. у меня даже если мясо или рыба с гарниром (гречка,рис), я хотя бы пол огурца съедаю. и ужин в 15.00 это ж как есть то хотелось вечером

3 апреля 2013 года
0
Я тоже овощи обязательно добавляю.

3 апреля 2013 года
0
я обычно ем овощи во время обеда, но так получилось что я наелась, ничего не лезла и этот огурец не по системе, съела с ужином. А сегодня я даже мандарин забыла. И у меня обед: куриное отварное филе, гречневая каша. Все. ((

3 апреля 2013 года
0
У меня в неделю есть 2 дня,когда я хожу во вторую смену..смена с 14 до 19..пока приеду домоу,уже 20.00..так вот ,я обедаю где-то в 12.30,на работе СОВСЕМ нет времени поужинать....прихожу домой и пью зелёный чай,иногда с маленькой ложечкой мёда, с несколькими кусочками сыра,такой ужин...после такого дня на следующее утро очень хороший отвес у меня..например,вчера была вторая смена,сегодня утром отвес -300г..я уже так привыкла,в прошлом году за три месяца 10кг потеряла с такими розгрузочными ужинами,но,правда,вес не удержала..В Вашем случае смущает,что Вы пообедали и через час-два опять кушаете полноценно..лучше сделайте легкий ужин вечером...по системе можна иногда даже после ужина несколько кусочков сыры,а Вы это будете кушать вместо ужина..после физ.нагрузки и такого ужина,у Вас должен быть хороший отвес на утро

3 апреля 2013 года
0
Поискала я по просторам интернета

Если на занятия по фитнесу вас все же привело недовольство собственным весом, тогда есть после фитнеса вам категорически нельзя. Не в том смысле, что это совсем запрещается, просто цель должна оправдывать средства. В таком случае есть разрешается только через 2 часа. Иначе не будет эффекта похудения. Дело в том, что для успешной потери веса наш организм должен получать меньше калорий, чем он успевает расходовать. Но, в то же время, калорий должно быть достаточно для того, что бы организм нормально функционировал.
Возможно для тех, кто не привык к такому режиму, это покажется трудным. Но это только в начале. Постепенно организм привыкнет, и спустя время вы уже не будете чувствовать голод.

Изнурять себя голоданием тоже не стоит. Если не сможете вытерпеть 2 часа, тогда не надо себя мучить. Перекусите чем-нибудь легким. Можно съесть что-нибудь из овощей или что-то низкокалорийное. Также, разрешается выпить стакан сока или воды с лимоном.

Еще одна важная деталь: до тренировки тоже не стоит ничего есть. Желательно поесть часика за 2 до начала, ну или хотя бы за час. Почему существуют такие жесткие ограничения? Все очень просто: за два часа пища успеет перевариться в желудке и преобразуется в энергию. В противном случае, все, что вы съели до тренировки, вместо энергии преобразуется в жировые отложения.

Поэтому, если уж вы задались целью похудеть, то есть за 2 часа до и после фитнеса вам нельзя.
А что же делать, если худеть уже некуда, а наоборот хочется поправиться? Тогда кушать после фитнеса разрешается, но примерно через полчаса. Опять же, чтобы не заработать проблем с пищеварением. Но есть нужно только здоровую пищу, богатую белками. Вам стоит больше употреблять овощи, фрукты, злаки, мясо, бобовые и молочные продукты. От полуфабрикатов и всяких чипсов стоит отказаться. Они, конечно, очень калорийные, но помогут вам набрать только жир.
Что ж, теперь стало ясно, что ответ на вопрос «Можно ли есть после фитнеса?» для каждого звучит по-разному. Каждый случай нужно рассматривать в отдельности, так как существуют лишь общие рекомендации.


А также нашла в дневнике этого сайта Julmara

Что есть после фитнеса?

Идеальный вариант – ничего. Негазированная вода, травяной или зеленой чай без сахара. И все. Ну, разумеется, если хочешь похудеть.
Но редко кому из нас удается после тренировки не перекусить чего-то на сон грядущий. К тому же ситуация усугубляется, если фитнес-тренировка утром или днем. Какой уж тут чай или вода?
Что можно есть после тренировки, чтобы фитнес не пошел насмарку. В этом нам поможет разобраться тренер Динара Красовская, киевский клуб фитнеса и здоровья.

Если тренировка вечером. После фитнеса тебя одолевает сильное чувство голода, особенно, если ты не обедала. Уснуть на голодный желудок вряд ли удастся, можешь позволить себе легкий ужин.

Выбирай из списка:
- 2 ст. нежирного кефира или домашнего йогурта,
- 100 г запеченной или отварной рыбы,
- фруктовый или овощной фреш,
- овощной салат, заправленный растительным маслом (порция должна быть небольшой),
- 100 г тушеных овощей,
- 1-2 небольших фрукта,
- 100-150 г протеинового коктейля, приготовленного на нежирном кефире с горстью отрубей.

Пить можно минеральную воду без газа, травяной или зеленый чай без сахара.
Учти: ужинать следует за 2 часа до сна.
Если тренировка утром или днем.

Чтобы похудеть, принимать пищу лучше всего через 1,5-2 часа после фитнес-тренировки. Что в меню?
Завтрак: 2 вареных яйца или 100 г нежирного творога, кусочек отрубного хлеба, зеленый или травяной чай.
Перекус: 1 ст. нежирного кефира или 1 фрукт.
Обед: 100 г отварной или запеченной рыбы или куриного филе, небольшая порция гречки, небольшая порция салата из свежих овощей.
Ужин: 100 г отварной курицы или тушеной рыбы, салат из свежих овощей или 1-2 небольших фрукта.
Перед сном: 1 ст. кефира.

Ужин придется подкорректировать в субботу.
В принципе, можно перекусить в 22 часа мне йогуртом или кефиром, но для этого придется уменьшить содержание калорий в завтраке и обеде. Так получается? Чтобы все было сбалансированным? Но тогда ложиться спать придется в 1 ночи. А мне наоборот ужасно хочется спать после занятий уже в 22 часа. Сидеть и терпеть? А как же то, что во время сна сжигаются калории?

3 апреля 2013 года
0
Eden пишет:
Изнурять себя голоданием тоже не стоит. Если не сможете вытерпеть 2 часа, тогда не надо себя мучить. Перекусите чем-нибудь легким.
Ну, а я о чем???
Eden пишет:
Выбирай из списка:
- 2 ст. нежирного кефира или домашнего йогурта,
- 100 г запеченной или отварной рыбы,
- фруктовый или овощной фреш,
- овощной салат, заправленный растительным маслом (порция должна быть небольшой),
- 100 г тушеных овощей,
- 1-2 небольших фрукта,
- 100-150 г протеинового коктейля, приготовленного на нежирном кефире с горстью отрубей.

Вот и варианты нашлись!

3 апреля 2013 года
0
Варианты всегда есть либо поесть,либо заработать гастрит,язву и т.д.

3 апреля 2013 года
0


Оставить свой комментарий
B i "