45/90 - половина пути пройдена (мое обычное словоблудие)

Вчера был 45 день моей 90 дневной диеты. Сегодня утром встала на весы и они мне показали, что витаминный день унес за собой еще 200гр (после витаминного у меня всегда отвесы небольшие). В общей сложности за 45 дней я похудела на 6,4 кг. То есть чуть меньше половины от запланированного веса, который я должна сбросить в принципе. Я считаю это хорошим результатом =) Не спорю, конечно, хотелось бы, чтобы худелось по-волшебству, то как с вечера лег спать с мыслью о похудении, проснулся утром уже стройный. Конечно такого быть не может, но вот все же если таким образом себя настраивать на непосредственно процесс, причем утром и вечером, то это обязательно поможет. Это самовнушение.

В интернете, в статьях, да и не только в интернете, в книгах, просто а разговорах, можно услышать о том, что если думать всегда о хорошем, то оно и будет случаться, а если о плохом, то жди неприятностей. Считаю, что с похудением точно так же. Знаете, сначала я к этому очень скептически относилась, но решила попробовать, ведь от меня не убудет, если я, скажем, буду делать себе комплименты с утра и по вечерам, смотря на себя в зеркало. Во-первых, это просто приятно, хвалить (но не захваливать) саму себя, во-вторых, удивительно, но это очень хорошо работает.

За мои 45 дней на раздельном питании было уже 3 плато, сбрасываю примерно 1-2 кг и вес начинает колебаться. Не могу сказать что меня это очень расстраивает, т.к. я прекрасно понимаю, что организму нужно подстроится под новый вес и т.п., но раздражает. Ведь хочется каждый день видеть изменения в собственном теле в лучшую сторону, это же такая хорошая мотивация. Меня спасало от демотивации и расстроенных чувств именно самовнушение, никаких разгрузочных дней, чтобы подтолкнуть вес в "-" я не применяла, хотя мысль возникала и не раз. Но, видимо, я себя слишком люблю и жалею, чтобы так над собой издеваться (мне и 1 водного дня в месяц с лишком хватает ).

Знакомые уже стали подмечать что я очень сильно похудела, и сразу же сыпят советами типа: "Если ты специально худеешь и ничего не ешь - прекрати!". Ахаха... а потом удивленно смотрят как я в кафе с удовольствием ем пасту и чизкейки (они же не знают, что у меня углеводный день и мне МОЖНО ). Да и в принципе я рада что перешла на раздельное питание, подстроив его под себя, согласно своим знаниям и убеждениям, чтобы мне было комфортно, вкусно, сытно и чтобы я всегда была полна энергии. И если судить по отзывам, я наверное и правда похудела, только жаль сама этого не замечаю особо, но со стороны виднее. Вот скину половину от запланированного и сфотаюсь, может быть даже выложу сюда, если наберусь смелости.

До сих пор хожу в бассейн. А вот физ нагрузки мне придется немного сменить, т.к. из-за ремонта и ипотеки на несколько абониментов в фитнес-клуб у меня просто не хватит денег. Так что я решила оставить в занятиях йогу, а дома заниматься самостоятельно. Вот позавчера в поисках какой-нибудь новой тренировочки (раньше занималась с Джилиан 30-ти дневная и еще что-то, но уже поднадоело немного) наткнулась на торрентах на Трейси Андерсон "Метаморфозы хитцентрик" у нас тут в обсуждении ее уже рекомендовали https://www.diets.ru/post/872454/ тоже кстати программа рассчитана на 90 дней)Это весч... скажу я вам... Сделала первое занятие + потом отпрыгала 30-ти минутное кардио. На упражнениях бедра и ягодицы горели огнем и я думала что они от меня отвалятся, но сжав зубы делала все без остановки, а на кардио думала помру... давно я так не потела. Выжила, была мокрая как мышь, но очень довольная, настолько что еще подключила растяжку.

Вот такие пироги.
Опять много букв
Всем приятного дня и хороших отвесиков
Рейтинг:  +14
Lorelea2
27 марта 2013 года 186 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 45/90 - половина пути пройдена (мое обычное словоблудие)
Вчера был 45 день моей 90 дневной диеты. Сегодня утром встала на весы и они мне показали, что витаминный день унес за собой еще 200гр (после витаминного у меня всегда отвесы небольшие). В общей сложности за 45 дней я похудела на 6,4 кг. То есть чуть меньше половины от запланированного веса, который я должна сбросить в принципе... Читать полностью
 


Дневник группы "90-дневная диета раздельного питания":



Комментарии:

27 марта 2013 года
0
Ты как всегда умничка! А меня плато обычно сбивало с пути истинного ,а прочитав твой отзыв,я буду усердно стараться не допустить срыва во время плато!

27 марта 2013 года
0
Думаю, главное не воспринимать плато как что-то негативное и продолжать двигаться дальше. Можно разгрузом или наоборот загрузом подтолкнуть вес, а можно самовнушением (это вообще очень приятное занятие)
Удачи в борьбе

27 марта 2013 года
0
Спасибо,И тебе!

27 марта 2013 года
0
Молодец!!!!

27 марта 2013 года
0
по поводу спорта-мои восхищения!!! Мне лень даже обруч крутить(((
Плато у меня тоже было, но я держалась)после плато обычно минусы)))

27 марта 2013 года
0
Скажу по-секрету: мне тоже очень лень... я в принципе очень ленивый человек, но меня мотивирует собственное отражение в зеркале.

27 марта 2013 года
0
ну у меня отговорка для себя, что и без спорта всё хорошо худеется

27 марта 2013 года
0
Просто умница

27 марта 2013 года
0
У меня тоже плато было-неделю вес держался-потом резко вниз,потом чуть наверх...не знаю....я не стала очень резко обращать внимание на плато,просто придерживаюсь диеты...без физкультуры не признаю диет,ну хотя бы прогулка в день и обруч 15 мин....тем более скоро весна...я на велике люблю-классно...и ноги прокачиваешь!!!Удачи не лениться!!


Оставить свой комментарий
B i "