Меню во время Великого поста

В первую неделю Великого поста по уставу употребляется еда без масла и не варенная. Конечно пост - личная жертва каждого. Человек жертвует Богу своими удовольствиями в еде. Но нужно соизмерять свои возможности. Больным. беременным, людям, которые физически трудятся и путешествующим -послабление. Кто не может поститься в еде - тот может поститься глазами (например ограничить просмотр телевизора), ушами (например не слушать песни, сплетни, новости и т.д.) и самое главное - языком (ограничить бесполезное общение, болтовню и конечно осуждение, склоки, скандалы и т.п.).
В пост можно питаться разнообразно, но это не значит, что нужно постоянно заботиться о том, чем накормить себя любимую. Желательно утром, натощак выпить святой воды и съесть просфору - почти завтрак! Ну, конечно, каждый человек должен понимать, что пост - это не диета, хотя диету во время поста никто не запретит. Как говорил святой Августин: "Люби Бога и делай, что хочешь!" Приятного Вам поста!
Сегодня я питалась так:
Завтрак: 100 гр. пекинской капусты - поломать крупными листиками, помять и заправить соком пол-апельсина. 60 гр. зеленого горошка, 60 гр. консервированной кукурузы. Кофе.
Обед: 1 столовая ложка каши без масла и соли. Чай без сахара, 70 граммов консервированных ананасов.
Ужин: Чай без сахара, 1 чайная ложка меда.
Рейтинг:  +5
luky88888
20 марта 2013 года 425 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Меню во время Великого поста
В первую неделю Великого поста по уставу употребляется еда без масла и не варенная. Конечно пост - личная жертва каждого. Человек жертвует Богу своими удовольствиями в еде. Но нужно соизмерять свои возможности. Больным. беременным, людям, которые физически трудятся и путешествующим -послабление... Читать полностью
 


Дневник группы "Время Великого поста.":



Комментарии:

20 марта 2013 года
0
Духовных сил!

20 марта 2013 года
0
Спаси Господи! И Вам!


Оставить свой комментарий
B i "