Время Великого поста.

Время Великого поста.

Если Вы решили выдержать пост,это поступок,достойный уважения и похвалы Не так важно соблюсти в строгости все предписания поста,как важно сохранить чистоту помыслов.Оставьте на это время гордыню,помогите тем кто нуждается в помощи,это будет главная победа над собой Пост-это очищение нашей души


Участники группы (281)
Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Добавить запись


Дневник группы «Время Великого поста.»

Рождественский пост 2015-2016 8 декабря 2015 года
Благолюба
Правила питания здесь несколько отличаются от правил Великого поста. Филиппов пост не считается таким строгим, поэтому иногда в рационе могут присутствовать горячие блюда с маслом и рыба.
Чтобы организм постящегося не испытывал постоянный голод и недостаток в полезных витаминах и микроэлементах необходимо принимать пищу каждые три часа... Читать далее»
+5  |  Комментарии (2)
Смысл семейной жизни. Притча. 25 апреля 2015 года
Татто
Развенчание.
Приходит к престарелому батюшке молодая пара и просит их развенчать, по той причине, что они, мол, характерами не сошлись. Батюшка с сочуствием отнёсся к их просьбе:
- Ну, коли так, то нужно горю промочь. Пойдёмте, развенчаю вас.
Муж с женой радостно идут за батюшкой, предвкушая сладостный момент, когда бремя неудавшегося брака будет снято с них, и они смогут с чистой совестью попрововать ещё раз... Читать далее»
+10  |  Комментарии (2)
Вера в Бога. Православие. 13 марта 2015 года
Татто
Притча о неверующем парикмахере.
Один парикмахер, подстригая клиента, разговорился с ним о Боге:
— Если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети и несправедливые войны? Если бы Он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли.
Трудно представить себе любящего Бога, который допускает все это. Поэтому лично я не верю в его существование.
Тогда клиент сказал парикмахеру:
— Знаете, что я скажу? Парикмахеров не существует.
— Как это так... Читать далее»
+23  |  Комментарии (16)
Не осуждай – не осужден будешь. 5 марта 2015 года
Татто
Один инок не отличался особенным усердием к иноческим подвигам и был небрежен в исполнении монастырских уставов, поста и молитвы.
Когда же настал час его смерти и братия собралась вокруг его постели, то удивилась, что этот, по мнению их, беспечный инок умирает не только без страха, но и с благодарностью Богу и даже с радостным выражением лица. «Скажи нам, – спросили они, – отчего ты так покоен и бесстрастен в страшный час суда Божия?
Мы знаем твою жизнь и не можем понять этого»... Читать далее»
+14  |  Комментарии (5)
Будьте здоровы и счастливы. 13 февраля 2015 года
Татто
Никогда не говори, что ты плохо живешь. Бог услышит твои слова и скажет: — «Ты не знаешь, что такое плохая жизнь»… И даст тебе судьбу во много раз худшую… Чтобы не случилось, говори: — «Хорошо живу…» Тогда Бог скажет: — «Ты не знаешь, что такое хорошая жизнь, и даст тебе судьбу в десятки раз лучше.
+14  |  Комментарии (9)
7 апреля. Благовещение Пресвятой Богородицы 2 апреля 2014 года
Татто
Благовещение Пресвятой Богородицы - светлый христианский праздник, который православная церковь отмечает 7 апреля (по новому стилю), и в православии он входит в число двунадесятых праздников.
В древности празднику Благовещения давали разные названия: зачатие Христа, Благовещение о Христе, Начало искупления, Благовещение ангела Марии.
О том, где и как впервые появился праздник Благовещения, ничего неизвестно. Известно лишь, что в 560 году император Иустиниан указал дату празднования Благовещения — Читать далее»
+10  |  Комментарии (6)
Как постом я «мясо ел». Священник Димитрий Фетисов 23 марта 2014 года
Татто
Каждый Великий пост с улыбкой вспоминаю одну презабавную историю, произошедшую со мной лет шесть тому назад, когда я был еще диаконом, а моя жена ждала первого ребенка. Однажды, где-то в середине поста, нам довелось перекусить в большом кафе в центре города, поскольку у супруги разболелся желудок и ей было необходимо что-нибудь срочно съесть. Беременные они такие – им вынь да положь.
Взяв себе чай, а беременной диаконице суп-пюре с какой-то закуской, я отправился за столик и вскоре было расслабился, с Читать далее»
+17  |  Комментарии (6)
Какими только путями не приводит Господь нас к молитве и покаянию! Каждого своей дорогой, иногда совершенно удивительной, необычной. 11 марта 2014 года
Татто
Вот, чтобы вам было по радостнее вступать в Великий пост, чтобы вы всегда помнили эти два простых слова – молиться и каяться, я расскажу историю, которая произошла совсем недавно.
Муж и жена, молодые совсем люди, очень современные, верующие, церковные, решили на воскресенье подбросить своего трехлетнего сынишку к бабушке. А самим сходить в храм, а потом до вечера где-то развлечься. А бабушка, надо сказать, была неверующей. В храм не ходила и к Православию относилась весьма скептично. А уж убедить ее Читать далее»
+18  |  Комментарии (3)
ПОСТНЫЕ ПИРОГИ «С СОБОЙ» 11 марта 2014 года
alenka09
Щи да каша – это хорошо, но не всегда удобно. В случае, если Великим постом надо быстро перекусить, особенно не дома, суп не подойдёт. И тогда самое время вспомнить о пирогах и рулетах. Их можно приготовить заранее, причём с запасом, и брать с собой для перекуса по мере необходимости.
поговорим о несладкой постной выпечке.
Чтобы приготовить тесто для вкусных и сытных пирогов и рулетов, понадобятся самые простые продукты: мука, вода, растительное масло, соль, сахар, дрожжи, специи.
Мука Читать далее»
+9  |  Комментарии (2)
Рецепты выпечки для постящихся 11 марта 2014 года
alenka09
Маковый рулет
Мак залить водой, потушить минут 15, воду слить. Добавить мёд, изюм, рубленые орехи. Раскатать дрожжевое тесто в большой прямоугольник, распределить на нём маковую начинку, свернуть рулетом.
Маковый рулет Дрожжевые пироги и рулеты смазывают перед выпечкой крепко заваренным чёрным чаем.
Морковные кексы
2 моркови среднего размера
50 г тыквы (по желанию)
0,5 стакана растительного масла
Цедра лимона
Около 1 стакана сахара
2 ч. ложки разрыхлителя
Мука пшеничная
2 Читать далее»
+9  |  Комментарии (2)
Страницы:
1 2 3 4 5 ... 12