Маски, бальзамы для волос

Маски, бальзамы для волос Здоровые красивые волосы требуют постоянной заботы и систематического ухода, содержания в чистоте и порядке.

Нередко в результате стрессов, волнений, сильных физических нагрузок, усталости волосы тускнеют, начинают ломаться и выпадать. В этом случае следует пользоваться бальзамами и накладывать маски.

Бальзамы можно приобрести в магазине в соответствии с типом ваших волос. После мытья в корни волос втирают бальзам и оставляют на 3–5 минут, затем смывают. Бальзам придает волосам блеск, делает их более мягкими, они приобретают гладкость, лучше поддаются укладке и легче расчесываются.

Маски для волос можно приготовить самим. Вот несколько рецептов.

Медовая маска

Смешайте одну столовую ложку меда, яичный желток, одну столовую ложку касторового масла, одну столовую ложку коньяка, добавьте сок алоэ. Всю эту массу хорошенько перемешайте и втирайте в кожу головы и волосы, как следует массируя кожу головы около пяти минут. Затем оберните голову целлофановым пакетом и утеплите полотенцем или шапочкой. Через 30–40 минут смойте теплой водой.

Луковая маска

Возьмите 2 луковицы, натрите их на терке, нанесите массу на волосы, укутайте голову и подержите 1 час. После этого вымойте волосы, тщательно массируя кожу головы.

Хлебная маска

Размочите 200 г ржаного хлеба, нанесите массу на волосы, укутайте голову и подержите 1 час. После этого вымойте волосы, тщательно массируя кожу головы.

Маска из кислого молока

В стакан кислого молока добавьте немного ржаного хлеба или отрубей для того, чтобы молоко не стекало с волос. Нанесите маску на сухие волосы, укутайте голову и подержите 1 час. После этого вымойте волосы, тщательно массируя кожу головы.

Когда волосы здоровы, можно подумать и о прическе, вернее, о ее выборе и исполнении.

Безусловно, утром встать раньше на целых тридцать минут для некоторых – непосильное дело, но ведь это практически единственное время, которое вы можете позволить себе потратить на себя. А теперь задумайтесь – на что вы тратите бесценные утренние минуты? Разве вы тратите их на себя? Ведь нет же! Те самые «драгоценные» полчаса мы тратим на ленивые потягивания, на невеселые размышления, на ворочанье с боку на бок, и при этом ни одной секунды мы не думаем ни о чем действительно нужном и важном.
Да, мы отлично знаем, что необходимо приложить хотя бы минимум усилий, чтобы выглядеть стильной, ухоженной и аккуратной.

Но как это реально сделать, когда утром буквально ни на что не хватает времени? Как же спланировать свое утреннее время, чтобы к началу рабочего дня выглядеть безупречно? Хорошо, конечно, когда на вашей улице есть парикмахерская, которая открывается не в 9:00, а хотя бы в 7:30, чтобы вы перед работой могли заскочить и привести в порядок свои непокорные локоны. Но обычно парикмахеры относят себя к самым что ни на есть «белым людям» и с боевым кличем «Парикмахерская – не сфера услуг!» начинают работу в 10–11 утра. И кто после этого будет к ним ходить? Домохозяйки, которым делать больше нечего? Работающей женщине не с руки отпрашиваться с работы ради того, чтобы ее причесали, когда она и сама отлично с этим может справиться.
Конечно, многие современные парикмахерские оснащены компьютерной техникой, современным оборудованием, позволяющим за считанные минуты определиться с выбором прически, но, милые дамы, те, кто реально пользовался услугами компьютерного дизайнера причесок, остались ли вы после этого по-настоящему довольны, не убедились ли лишний раз, что хороший мастер лучше любого компьютера?

Бывало ли у вас так, что, отправившись сделать парадную прическу в дорогущий салон, вы по возвращении домой переделывали ее по-своему, проклиная все на свете, и безруких парикмахеров в первую очередь?

Вы имеете все шансы нарваться на дилетанта или непрофессионала и в дорогом салоне, где с вас три шкуры сдерут за пятнадцатиминутную консультацию, и в районной парикмахерской, где клиентов стригут пачками по десятке за пучок.

Все мы ищем того самого «своего» мастера, который, как в рекламе, знал бы все особенности наших волос, обращал наше внимание на то, что происходит с волосами, подсказывал подходящие типы причесок, был доступен в любое время, переживал за нас как родная мать. Удивительно, но многие находят таких мастеров!

Но не всем так везет, и многим из нас приходится терпеть эксперименты, которые ставят над нами дилетанты, успокаивая себя одной мыслью после неудачного похода в парикмахерскую: «Волосы не зубы – отрастут», и дожидаться, пока станет возможным исправить свой облик в лучшую сторону.

Но давайте не будем надеяться на доброго дядю (или тетю) и станем сами хозяйками своего образа и своей судьбы. В наших интересах самостоятельно определить свой тип прически, который с теми или иными вариациями будет сопровождать нас на протяжении нашей жизни. Как это сделать? Это вовсе не так сложно, как может показаться с первого взгляда. Главное – ничего не делать с наскока, не спешить и подойти к вопросу создания своего образа комплексно – учитывая и тип своего лица, и тип фигуры, и даже типаж, который определяется, исходя из первоначального цвета волос, глаз и кожи, национальности.

Женские лица имеют свою геометрию, которая может как помочь в определении типа прически, так и ввести вас в заблуждение. Итак, лица делятся на удлиненные (овал, капелька и сердечко), неудлиненные (круглое и ромбовидное) и резко геометрические (квадратное и прямоугольное).

Овальное лицо признается идеальным для создания любой прически. Его легко узнать: челюсти имеют мягкие очертания, подбородок достаточно тверд и хорошо очерчен, лоб и скулы видны, но не слишком выдаются на лице. Такая форма лица не нуждается в корректировке, за исключением случаев, когда овал слишком уж вытянут в длину – «лошадиное» лицо. Чтобы скрыть слишком вытянутую форму такого лица, хороши прически с мягкими челками, локоны, свободно свисающие вдоль щек с таким расчетом, чтобы на уровне рта они были особенно пышными. Стрижки до плеч, удлиненный боб или каре – идеальная прическа для овального лица. Классика – длинные волосы – также хороша. Если овальное лицо характеризуется развитыми лобными долями, можно выбрать прическу с мягкой челкой, уложенной набок, или прямые волосы, подстриженные так, чтобы они спадали на щеки, а челка скрывала часть лба.

Лицо каплевидной формы довольно широкое в области щек и сужается к вискам. Его нельзя назвать пропорциональным, но шарма в женщинах с такой формой лица и сексапильности более чем достаточно. Выбирайте прически, которые делают более гармоничными и пропорциональными все черты лица – короткие стрижки с пышным верхом, придающие объем верхней части головы и отвлекающие внимание от широких скул; если же вы хотите убрать волосы с лица, зачесывайте их с таким расчетом, чтобы они были приподняты надо лбом, а на затылке были практически гладкими. Высокий «пучок» на макушке – идеальное решение для тех, кто любит носить длинные волосы, но в этом случае рекомендуется выпустить несколько романтических прядей, чтобы смягчить линию подбородка.

Личико «сердечком»– идеал барышень XIX века – представляет собой удлиненное лицо с довольно широким лбом и узким, заостренным подбородком. Что с ним делать? Не оставлять все как есть, это уж точно.
Можно «разрезать» такое лицо при помощи длинной челки, закрывающей весь лоб, или создать объем вокруг нижней части лица. И в том, и в другом случае вы добьетесь того, что внимание будет отвлечено от узкого, как бы недоразвитого, безвольного подбородка и сосредоточено на щеках и глазах.

Круглое лицо чаще всего бывает у мягких и веселых женщин, любящих веселиться и лакомиться сладеньким. Многие дамы, обладательницы круглых лиц, стесняются своих пухлых щечек и стараются всячески их спрятать, завешивая прямыми прядями и густыми челками. Не делайте этого! Как это ни странно, но пышные длинные вьющиеся волосы скорее могут помочь вашему лицу зрительно похудеть, чем прямые «патлы». Просто следите за тем, чтобы основной объем кудрей находился на уровне плеч и шеи, а не на уровне щек. Волосы, гладкие на самой голове, но пышные на уровне плечей, оптически уменьшают «пухлость» лица и придают облику моложавость. Не бойтесь носить распущенные волосы, дайте им свободно «мотаться» по спине, только слегка подсоберите их незаметными заколками или платком в некое подобие «хвоста».

Квадратное лицо отличают маленький, но твердый подбородок и тяжелая линия нижней челюсти. Ярко выраженные скулы и нередко глубоко посаженные глаза отнюдь не облегчают вам выбор прически. Железное правило – квадратному лицу не подходят короткие стрижки. Идеальный выход – длинные волнистые волосы, заложенные за ухо с одной стороны. Но если тип ваших волос не позволяет вам иметь такую длину, выбирайте стрижки с полудлинным рваным контуром, закрывающие как минимум половину уха и прикрывающие нижнюю челюсть. Неплохо смотрятся с квадратным лицом и асимметричные стрижки.

Прямоугольное лицо чаще всего более или менее длинное, с твердым квадратным подбородком. Вот к такому типу лица идеально подходит короткая стрижка, создающая объем вокруг верхней части головы и отвлекающая внимание от тяжелой нижней челюсти. К тому же, короткие волосы зрительно округляют лицо, тем самым оптически уменьшая его длину. Челки, прядки, рваный контур – все средства хороши, чтобы скрыть немного тяжеловесные черты этого в общем-то привлекательного лица.

Тэги:  психология красоты

Рубрика: Главы

Рейтинг:  +6
Оксануля
17 марта 2013 года 2 95 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Маски, бальзамы для волос
  Здоровые красивые волосы требуют постоянной заботы и систематического ухода, содержания в чистоте и порядке.
Нередко в результате стрессов, волнений, сильных физических нагрузок, усталости волосы тускнеют, начинают ломаться и выпадать. В этом случае следует пользоваться бальзамами и накладывать маски.
Бальзамы можно приобрести в магазине в соответствии с типом ваших волос... Читать полностью
 


Дневник группы "Быть привлекательней других!":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "