фитнес для рук.

фитнес для рук. Женщины много внимания уделяют своим бедрам, талии, ногам, и очень часто забывают про руки. А ведь если им не уделять должного внимания, они могут стать проблемной зоной номер 1. Чтобы не допустить этого, предлагаем вашему вниманию упражнения для рук женщин, которые позволят подтянуть мышцы, устранить дряблость и улучшить рельеф рук.
Разминка.

Не пропускайте этот этап, иначе при выполнении следующих упражнений вы можете заработать растяжение.

Вращение кистями в течении 2-3 минут.

Упражнение «ножницы».

Поднимаем руки над головой - сначала одну, потом вторую, тянем руки к верху. Теперь опускаем руки в стороны, сгибая в локтях и сжимая кулаки.
Основной комплекс упражнений для рук:

1. Возьмите в руки гантели. Выполняйте подъемы рук в стороны. Поднимайте руки до уровня плеч медленно и плавно. Это упражнение способствует формированию красивой линии плеч. Выполнять 12 раз.

2. Опустите руки с гантелями вдоль тела, расположив их ладонями наружу. Теперь сгибайте руки в локтях, стараясь максимально выполнить сжатие (мысленно представьте, что в изгибе локтя у вас орех, который нужно раздавить). Выполните 12 повторов.

3. Упражнение для трицепсов. Это упражнение особенно важно, так как направлено на самую проблемную часть женских рук, которая теряет форму в первую очередь. Наклоните туловище немного вперед. Руки с гантелями согните в локтях и немного отставьте назад. Теперь медленно распрямляйте руки сзади. При правильном выполнении вы должны чувствовать достаточное напряжение в задней части предплечья. Выполните 12 повторов.

4. Следующее упражнение – отжимание. Оно не только укрепит мышцы рук, но и подтянет грудные мышцы. Выполняйте отжимания из положения, лежа таким образом: опуститесь до середины и задержитесь на пару счетов, потом опуститесь полностью и задержитесь еще на пару счетов. Потом выполните подъем таким же способом. Повторите упражнение 16 раз за два подхода. Если вы не можете осилить сразу столько упражнений, сделайте больше подходов. Со временем количество упражнений можно увеличивать.

5. Одну руку с гантелей поднимите вверх над головой, затем согните ее в локте. Теперь выполняйте подъемы руки 12 раз. То же самое и для второй руки. Это упражнение также направлено на трицепс.
Упражнения на растяжку.

Поднимите одну руку вверх и, согнув ее в локте, закиньте за спину. Теперь второй рукой немного надавите на локоть, и удерживайте это положение в течение 5 секунд. Повторите для второй руки.

Сядьте на стул со спинкой, отведите руки назад и удерживаясь за спинку, отклоняйте туловище вперед. Проделайте упражнение в течение 10-20 секунд. Вот такие несложные упражнения для рук, которые для женщин подходят лучше всего. Выполнять упражнения можно через день или три раза в неделю.

Для всех упражнений: выполните по 1 подходу из 10-16 повторов каждого упражнения, пока не ощутите мышечную усталость. Начните заниматься с гантелями по 1,5 кг. Вместо гантелей можно использовать бутылки с водой или песком. Когда мышцы окрепнут, увеличьте отягощение или количество повторов.
Рейтинг:  +7
aquaMarin_ka
18 февраля 2011 года 3 224 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru фитнес для рук.
  Женщины много внимания уделяют своим бедрам, талии, ногам, и очень часто забывают про руки. А ведь если им не уделять должного внимания, они могут стать проблемной зоной номер 1. Чтобы не допустить этого, предлагаем вашему вниманию упражнения для рук женщин, которые позволят подтянуть мышцы, устранить дряблость и улучшить рельеф рук.
Разминка... Читать полностью
 


Дневник aquaMarin_ka:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "