Вода- это жизнь!

Вода- это жизнь! Чтобы поддерживать свои нормальные физиологические функции, ваш организм каждые 24 часа использует и возвращает в оборот примерно 40 тысяч стаканов воды. Он делает это каждый день на протяжении всей жизни. В рамках данной модели водного обмена и процесса рециркуляции в зависимости от условий окружающей среды вашему организму не хватает от шести до десяти стаканов воды в день. Это недостающее количество необходимо принимать ежедневно.

Если вы думаете, что ваш организм не нуждается в таком объеме воды, то совершаете большую ошибку. Воду следует принимать в течение дня порциями по 250-500 мл. Точно так же, как вы не ждете, пока в вашей машине закончится бензин, прежде чем ехать на заправку, не ждите, пока ваш организм обезводится; прежде чем пить воду.

• Воду нужно пить перед едой. Оптимальное время - за 30 минут до приема пищи. Это позволит подготовить пищеварительный тракт, особенно тем, кто страдает гастритом, дуоденитом, изжогой, язвой, колитом или другими расстройствами пищеварения.
• Воду нужно пить всегда, когда вы чувствуете жажду, - даже во время еды.
• Воду нужно пить через 2,5 часа после еды, чтобы завершить процесс пищеварения и устранить обезвоживание, вызванное расщеплением пищи.
• Воду нужно пить по утрам сразу после пробуждения, чтобы устранить обезвоживание, вызванное долгим сном.
• Воду нужно пить перед выполнением физических упражнений, чтобы создать запас свободной воды для выделения пота.
• Воду должны пить те, кто подвержен запорам и потребляет недостаточно фруктов и овощей. Два-три стакана воды утром сразу после пробуждения действуют как самое эффективное слабительное».

Почему именно вода, а не соки, чаи и т. п.

«Естественно, у нас возникает вопрос, почему мы должны пить воду, а не приятные на вкус напитки, ставшие символом современного общества. В конце концов, их делают из воды, и они прекрасно утоляют жажду - или, по крайней, мере, нам так кажется. Тут я должен сказать, что значительная часть проблем со здоровьем является следствием этого заблуждения, поскольку вода и жидкости - это разные вещи. Дело в том, что популярные искусственные напитки содержат определенные вещества, изменяющие химический состав организма в пунктах управления центральной нервной системой. Даже молоко - это не то же самое, что вода. Молоко - это пища, и относиться к нему нужно как к пище.

Организму нужна вода - ее ничто не заменит. Кофе, чай, газированная вода, алкоголь, даже молоко и соки - это совсем не то, что вода».

«Вы уже знаете, что человеческий организм располагает множеством способов сообщать о своих общих или локальных потребностях в воде, включая развитие различных осложнений, таких как астма и аллергии. В число других признаков дефицита воды входят локализованные хронические боли в области желудка и кишечника, ревматоидные боли в суставах, боли в спине и ногах, головные боли, колиты и – самый страшный признак - боли в сердце. Различные осложнения, например гипертензия, болезнь Альцгеймера, рассеянный склероз, мышечная дистрофия, холестериновая блокада артерий (ведущая к сердечным приступам и инсультам) и диабет тоже, возможно, связаны с обезвоживанием.

«Самое необходимое для организма питательное вещество - вода. Она генерирует энергию. Вода растворяет все минералы, белки; крахмал и другие, растворимые в ней компоненты, после чего разносит их по всему организму в составе крови».

«Человеческий организм постоянно испытывает потребность в воде. Он теряет воду через легкие, когда мы дышим. Он теряет воду с потом, мочой и ежедневным стулом. Хорошим индикатором потребности организма в воде служит цвет мочи. Хорошо насыщенный водой организм выделяет бесцветную мочу - если не принимать во внимание красящие компоненты вашей пищи. В организме относительно обезвоженного человека моча желтая. В состоянии сильного обезвоживания человек вырабатывает мочу оранжевого цвета. Исключением являются те, кто принимает мочегонные и выделяет из своего уже обезвоженного организма бесцветную мочу.

Организму нужно не менее 2,5 л воды каждый день, чтобы компенсировать естественные потери с мочой, дыханием и потом. Недостаточный прием воды приведет к слишком большой нагрузке на почки. Им придется работать с повышенной интенсивностью, чтобы концентрировать мочу и выводить с небольшим количеством воды как можно больше токсичных отходов. Практика показывает, что людям крупного телосложения следует выпивать 14 г воды на каждые 450 г веса. Человеку весом 90 кг необходимо 2,8. л воды. Воду нужно пить каждый раз, когда вы чувствуете жажду, даже во время еды. Это не оказывает вредного влияния на процесс пищеварения. Кроме того, вы должны выпивать по меньшей мере два стакана воды натощак утром, чтобы восполнить потерю воды за восемь часов сна.»

Доктор медицины Ф. Батмангхелидж

КАКУЮ ВОДУ ПИТЬ?
Первое о чём следует сказать, это о важности чистой воды. И воды не только чистой химически, но чистой и информационно. А также, о структурированной — живой воде.

О том, что воду из городского водопровода не всегда безопасно пить, мы знаем из периодических публикаций в прессе об авариях на химических объектах, как правило, расположенных на берегах рек или вблизи них.

Даже если ситуация и не сверх аварийная, сбросов в реки, из которых мы пьём, всегда предостаточно.

Отвечая на одно из писем, я уже отмечал, что нет другого живого существа на планете, кроме человека, которое целенаправленно уничтожает среду своего обитания. И, в первую очередь, загрязняет воду.

В связи с этой особенностью нынешнего общества, для человека, решившего очистить свой организм, следует, в обязательном порядке, перейти на употребление воды высокого качества.

Вопрос химической очистки воды в домашних условиях решается с помощью бытовых фильтров.

Более глубокая, и тонкая очистка это — информационная очистка. Самый простой способ здесь, это перевод воды из одного структурного состояния в другое и обратно.

Все мы много слышали об особенных свойствах талой воды. Исследователи талой воды, утверждают о наличии у неё свойств, повышающих иммунитет и работоспособность организма.

Дождевая вода тоже обладала бы аналогичными свойствами, если бы, в процессе выпадения на землю, она не встречалась с массами отравленного воздуха.

Метод очистки воды, практикуемый натуропатами, позволяет провести очистку комплексно и на довольно глубоком уровне. Привожу методику.

Воду, в эмалированной посуде, поставить в морозильную камеру холодильника или на мороз.

Через полтора-три часа, в зависимости от объёма замораживаемой воды и места где вода замораживается, на стенках посуды и сверху образуется ледок.

Это — первая замёрзшая вода, которая является «тяжёлой». Тяжёлая вода имеет более высокую точку кипения и замерзания. Она первой замерзает и последней испаряется.

В одном из трудов по герентологии, утверждалось, что тяжёлая вода оказывает довольно ощутимое состаривающее действие на организмы подопытных животных.

Этот образовавшийся ледок следует удалить. И продолжить замораживание воды.

В момент, когда в ёмкости заморозится, примерно, две трети объёма воды, замораживание прекращается.

Не замёрзшую воду, содержащую растворы солей, сливают и не используют. Оставшийся лёд, следует оттаять и полученную воду можно использовать.

Полученную таким образом воду Малахов называет «протиевой». Дополнительно воду можно пропустить через магнитную воронку, для улучшения структурированности.

Но, самыми лучшими свойствами обладает вода, содержащаяся в соках овощей и фруктов, а также, в свежей урине и крови.

Кстати соки обладают полезными свойствами, в течение нескольких минут, после их приготовления.

Затем, происходит довольно быстрое окисление компонентов, и потеря структурированности воды.

Вода, содержащаяся в овощах, фруктах, урине, крови структурирована под нужды организма.

И употребление такой воды сокращает энергетические затраты организма на перевод воды из неживой в живую.
Что Вам больше по душе — выбирайте!

Потребление протиевой воды (да и любой воды тоже).

В природе всегда лучшая вода — проточная. Оживите воду и Вы, если хотите выпить её просто так.

Для этого потребуется два стакана или чашки (металлическая посуда не подойдёт).

Наливаем в один из них воду, примерно, до половины, и начинаем переливать её из стакана в стакан, поднимая верхний повыше, создавая маленький водопад. И так, примерно, 40-50 раз.

Падающая с высоты вода насытится кислородом, заиграет искрами и, словно, улыбнётся. Это уже будет почти настоящая целебная вода горной реки.

Кстати, водой можно лечиться! Не пить горстями таблетки, а чистую воду! Это — древний способ йогов. При должной настойчивости и регулярности, поддаются лечению почти все заболевания (кроме ампутированной ноги).

Итак, берёте стакан чистой, прохладной воды, лучше протиевой. Ставите его на левую ладонь, а правой сверху прикрываете стакан.

И тихонечко начинаете покачивать стакан, чтобы вода в нём начала вращаться. Попытайтесь ощутить воду, её прохладу, движение (только не суйте ладонь в воду, это — негигиенично!).

Почувствовали? Прекрасно! Вода восприняла Ваш добрый настрой и благожелательность. Словно сроднилась с Вами.

Теперь, она стала целебной. Выпейте её маленькими глоточками, смачивая каждый глоток слюной.

Представьте, как вода заполняет Вас волнами света, очищает от шлаков и токсинов.

Максимально сосредоточьтесь на больном органе, почувствуйте радость, что он наполнился энергией, стал здоровее.

Ну и, конечно, следует придерживаться и остальных правил потребления жидкостей.
Влаги драгоценной капля

Наступает жаркая погода. Всё больше мучает жажда и вопрос, чем же её утолять.

Вопрос — не праздный. Наше тело состоит на 60% из воды. Следовательно, от качества потребляемой жидкости и здоровье зависит на 60%.
автор-С. Корнилов
Рейтинг:  0
aquaMarin_ka
26 января 2011 года 256 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Вода- это жизнь!
  Чтобы поддерживать свои нормальные физиологические функции, ваш организм каждые 24 часа использует и возвращает в оборот примерно 40 тысяч стаканов воды. Он делает это каждый день на протяжении всей жизни. В рамках данной модели водного обмена и процесса рециркуляции в зависимости от условий окружающей среды вашему организму не хватает от шести до десяти стаканов воды в день... Читать полностью
 


Дневник aquaMarin_ka:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная