Страсти по Карениной. Ч.1.

Страсти по Карениной. Ч.1. Я - киноманка со стажем, люблю ХОРОШЕЕ КАЧЕСТВЕННОЕ КИНО, именно так, те кто любит кино меня поймёт, после книг это второе, но не по-важности, а по силе притяжения. Захотелось поделиться, вдруг найду единомышленников или толковых оппонентов.
Началось с книги, в школе этот роман был у нас "в обзоре" (кто-то один читает и пересказывает всему классу), да по содержанию рано для школьников. Сейчас я в отпуске по уходу за моим сынишкой и иногда, на прогулке, когда он засыпает, я читаю. Недавно закончила Каренину. Честно зацепило. А тут как раз телевизионная версия романа от режиссёра Сергея Соловьёва. Фильм вызвал двойственной впечатление, с одной стороны снято в классической манере, сценарий по тексту книги, шикарные костюмы, но с другой стороны, по опыту, то что хорошо читать, не всегда с удовольствием видишь на экране. Без оригинальных задумок режиссёра и "заигрываний" сценариста с текстом, по-настоящему интересной классики не получится. А так как в данной экранизации сценарист и режиссёр одно лицо, получилось хорошо, но незаконченно, хотя автор "шёл" к показу 15 лет. Несмотря на звёздный актёрский состав образы не все "прорисованы", дисбаланс с возрастом героев (Левин выглядит ровесником старого князя, своего тестя), не говоря о внешних расхождениях, но в кино часто пренебрегают этим.
Больше всего понравилась операторская работа, снято очень качественно, невольно всматриваешься в детали интерьера и любуешься им, композиции фона безупречны. Стоит отметить работу художника и специалиста по монтажу. Из актёрских работ наиболее удалось передать характер персонажей С. Гармашу, Я. Бойко и О. Янковскому, игра Т. Друбич спорна, как спорна сама Анна Каренина и толки какая должна быть Каренина никогда не закончаться.
Рейтинг:  +3
Женя Яркая
10 марта 2013 года 1 111 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Страсти по Карениной. Ч.1.
  Я - киноманка со стажем, люблю ХОРОШЕЕ КАЧЕСТВЕННОЕ КИНО, именно так, те кто любит кино меня поймёт, после книг это второе, но не по-важности, а по силе притяжения. Захотелось поделиться, вдруг найду единомышленников или толковых оппонентов.
Началось с книги, в школе этот роман был у нас "в обзоре" (кто-то один читает и пересказывает всему классу), да по содержанию рано для школьников... Читать полностью
 


Дневник Женя Яркая:



Комментарии:

10 марта 2013 года
0
Посмотрите американский вариант. Думаю вы будете в шоке . Но Кира Найтли мне понравилась

10 марта 2013 года
0
Я тоже люблю хорошие фильмы))Я не стала смотреть Каренину,родители бы сразу:Это же взрослое кино!ВЗРОСЛОЕ КИНО?У нас вот в школе,реально "взрослое кино"..Я смотрела "Есенин" "Страсти по Чапаеву" Очень понравилось,до сих пор под впечатлением,мне кажется актеры подобраны идеально)Чисто моё мнение))Кстати,не вы одна жалуетесь на
Женя Яркая пишет:
образы не все "прорисованы", дисбаланс с возрастом героев
Наверно режиссеру показалось,что все актеры хорошо вживутся в роль и передадут характер героев,но как говориться На вкус и цвет-товарищей нет)

10 марта 2013 года
0
я фильм "АК" ни один не смотрела (не получилось)
скажите, какая фигура была у АК в фильме.
Читала, что экранизаций романа множество, в книге АК - полная красивая женщина. Совпадает? я о полноте.

10 марта 2013 года
+1
Не хочу смотреть этот фильм, хотя я тоже киноман Видела рекламу, мне не понравилось то, что там все актеры возрастные, а нас самом деле Анне К. было всего 26 лет, ее супругу около 40, она была полной красивой женщиной

10 марта 2013 года
0
Вы правы АК по Толстому была женщина с пышными формами. Знаю, что все актрисы худели для роли, игнорируя описание Толстого. Обязательно посмотрю Киру, но т.к. видела другие её работы, скажу сразу, что роль не её, разве только по возрасту . Я поставила себе цель посмотреть все экранизации. Следующая будет про франко-английскую экранизацию.

10 марта 2013 года
0
Согласна, я тоже так думала, что роль не ее но она мне очень понравилась

10 марта 2013 года
0
Про Киру многие пишут и рецензируют, что она великолепна, но это отдельно от Толстого. А вообще как актрису я её обожаю!


Оставить свой комментарий
B i "