"МОДНЫЙ" СОЦ ОПРОС (журналы)

Всем привет!
Боюсь что окончательно отупею - три года подряд дома как затворница - с детьми маленькими. Чтоб мозги держать в свежести и заработать хотя бы символически решила писать статьи для печатных женских изданий (скорее художественные произведения журнального размера и формата). Просто так в журнал не попадешь решила проанализировать целевую аудиторию и здесь мне нужна ваша помощь, леди)

Ответьте, пожалуйста, на пару вопросов о женских журналах:

1. Какой журнал вы чаще всего читаете?

2. Почему именно этот журнал, что вам больше всего в нем нравится? Любимые рубрики?

3. В каком виде вы предпочитаете его читать: напечатанный экземпляр (покупаете) или в электронном виде бесплатно в интернете онлайн чтение/скачкавние?

Ваши ответы помогут мне определиться с выбором издания. Буду очень благодарна.
Рейтинг:  +15
Madlen_Meridit
6 марта 2013 года 395 43
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru "МОДНЫЙ" СОЦ ОПРОС (журналы)
Всем привет!
Боюсь что окончательно отупею - три года подряд дома как затворница - с детьми маленькими. Чтоб мозги держать в свежести и заработать хотя бы символически решила писать статьи для печатных женских изданий (скорее художественные произведения журнального размера и формата)... Читать полностью
 


Дневник группы "Наш Дворик":



Комментарии:

6 марта 2013 года
+1
Я журналы не покупаю, всю информацию беру в интернете.
Раньше читала журнал "Веста", но со временем поняла, что в таких журналах статьи однообразные, а однообразие со временем становится скучно.

6 марта 2013 года
0
Хотя вру... на работе кто-то часто покупает журнал "Караван историй", читаю с удовольствием.

6 марта 2013 года
+1
Я тоже раньше набирала на Яндекс вопрос по теме и вперед!) Но в готовых журналах все же есть своя соль - информация уже отсортированна за тебя и красочно оформлена. Дело только за форматом - интересна ли тебе такого плана информация или нет.

6 марта 2013 года
0
Может быть, я "наелась" такими журналами, потому что читала их сразу пачкой за год. Мама покупает "Весту", "Будуар", "Лизу", "Пресс-коктейль", "сто советов", что-то еще... Беременная коллега пачками читала журналы типа "9 месяцев", "я родитель" и что-то еще про беременность, роды и раннее развитие детей, сделали вывод, что эти журналы тоже однообразные по содержанию.

6 марта 2013 года
0
"Похудей" , "Мама, это я!"

6 марта 2013 года
0
Я тоже п последние года три уже не покупаю журналы, а смотрю их в инете. Люблю "Домашний очаг" - темы любые интересны, но чаще не общие рассуждения, а из серии практических советов каких-то

6 марта 2013 года
0
Никогда этот журнал сама не читала. Название отталкивает. Но о нем много хороших отзывов!) Надо будет ознакомиться.
Спасибо)

6 марта 2013 года
0
А рубрики еще "ДО и после" и рубрики по уходу за собой, а про детей все.И третий попрос- теперь в электронном виде, а когда в декрете сидела, покупала.

6 марта 2013 года
0
Окей)

6 марта 2013 года
0
Раньше читала журнал "Веста" - мне нравились рубрики "Мода" и "Знакомства". Потом журнал почему-то разонравился.
Сейчас увлеклась журналом "Всё для женщины": статьи бегло прочитаю и начинаю разгадывать кроссворд (за правильные ответы там есть шанс выиграть маленький приз - типа сотового телефона или фотокамеры) - вот так и балуюсь.

6 марта 2013 года
0

6 марта 2013 года
0
Изящная кошка пишет:
Сейчас увлеклась журналом "Всё для женщины":
обожаю этот журнал

6 марта 2013 года
0
а у меня сложилось так - примерно раз в 3 месяца я покупаю какой-нибудь толстенький глянец (Космо, Гламур, сейчас вот Элль) и пролистываю его, чтобы узнать чего там новенького к весне/лету/осени/зиме - обращаю внимание на одежду, новинки косметики, интересны мастер-классы по созданию причесок, макияжа, подбору одежды. На истории и "полезные" статьи с советами не обращаю внимания - рассказы банальны, а "советы"...да они у них не меняются последние лет 10 так что уже все знаем

6 марта 2013 года
0
Таких как вы редакторы Космо называют "Девушка Cosmo"

6 марта 2013 года
0

надеюсь, при этом они не имеют в виду дурочку, скупающую все те шмотки, которые они размещают на своих страницах

6 марта 2013 года
+1
Нет) это значит современная.

6 марта 2013 года
0
И я так делала раньше

6 марта 2013 года
0
Вообще не читаю... и не покупаю. Уже несколько лет.
Все одинаково, все об одном и том же... скучно.
Иногда покупаем и читаем "Гео"...

6 марта 2013 года
0
вообще перестала покупать всякие журналы. вся информация из инета

6 марта 2013 года
0
При этом вполне вероятно найти нужную информацию на сайте того же глянцевого издания. Волей случая.

6 марта 2013 года
0
1. Космо раньше любила
2. Перечитывала его полностью от корки до корки.
3. А вот теперь читаю онлайн. Намного удобнее. Информации куча. И бесплатно И не валяется дома потом макулатура, которую жалко почему-то выкинуть, из серии "а вдруг перечитаю/пригодится".

Причем теперь читаю онлайн не журналы, а информацию на нашем сайте Здесь все самое необходимое и интересное есть

6 марта 2013 года
+1
О, да! Сайт шикарный) Просто находка!

6 марта 2013 года
0
Летающие домохозяйки, Цветочный клуб

6 марта 2013 года
0
"Домашний очаг" нравится. Там всё есть - кулинарные рецепты, статьи о детях, об отношениях между мужчиной и женщиной, о семье, о рукоделии, о красоте и многое другое. Мне нравится очень. Раньше любила "Космополитан", но сейчас он мне кажется бесполезным - куча рекламы.

9 марта 2013 года
0
Так я и не добралась до него еще. Название все же отталкивает.... Видимо я слишком свободолюбивый человек.

6 марта 2013 года
0
Все для женщины,1000 советов, Веста,Моя прекрасная леди.Нравится все.А рецепты беру с инета,поскольку в журналах они тоже оттуда в основном.

9 марта 2013 года
0
1000 советов тоже нравится. После Космо и ему подобных как глоток свежего воздуха

6 марта 2013 года
+1
Я читаю Караван Историй и Биографию. Люблю узнавать истории жизни людей.
Еще читаю GEO. Очень интересные темы обо всем на свете (природа, животные, страны, города, народы, культура).
С 14 до 25 лет читала Cosmo. Но потом остыла к нему. Пишут об одном и том же. Наверное, я этот журнал переросла, стала во многом не соглашаться с авторами статей. Но не люблю, когда начинают клеймить читательниц этого журнала. Не считаю, что его читают круглые дурочки, зацикленные на моде и мужчинах.

Читаю всегда на бумаге. Я люблю держать журнал/книгу в руках и предвкушать удовольствие от чтения. Люблю запах типографской краски. Люблю полистать, посмотреть картинки, выбрать статью. Чтение для меня - наслаждение, поэтому электронные версии мне не нравятся.

9 марта 2013 года
0
Я вам только позавидовать могу - столько свободного времени для чтения!!! ))))

9 марта 2013 года
0
для любимого занятия всегда можно найти время, я читаю с 4х лет. Перед сном час выкраиваю, в выходные пару часов. Ну, а если чтение захватило, то и в ущерб сну могу читать. Правда, это к книгам относится, а не к журналам.
Правда, нужно еще большую скидку сделать на то, что у меня нет детей. С ребятишками, конечно, труднее выкроить время на себя.

9 марта 2013 года
0
Ирисонька пишет:
С ребятишками, конечно, труднее выкроить время на себя.
Ничего подобного! Можно и с детьми читать, можно и без детей находить причины для того, чтобы не брать в руки книги и журналы.
Ирисонька пишет:
для любимого занятия всегда можно найти время
Это точно!

9 марта 2013 года
0
Я с детьми только что-то одно успеваю прочесть (либо художественное произведение либо современные издания) и чаще это классическая литература. Максимум 2 произведения одновременно. До журналов все никак не доберусь = = = я с тел читаю, долго грузит.

9 марта 2013 года
0
Когда у меня дочка маленькая была, не было электронных читалок, а сотовые телефоны в наших краях были только у "новых русских". Но уж если я люблю читать, то всегда на это время находила. Правда, сейчас затрудняюсь сказать, как.

6 марта 2013 года
0
нравится космополитан(выходит раз в месяц), и Лиза (каждую неделю),ну и тематичексие периодически типа Шитье и Крой,Бурда

9 марта 2013 года
0
Окей) понятно.

6 марта 2013 года
0
Никогда журналы не покупала и в интеренте их не читаю. Только в парикмахерской, пока очередь жду. Читаю или про известного актера, или про секс.

9 марта 2013 года
0

9 марта 2013 года
0
Cosmopolitаn, Shape-Упражнения, Виринея, Мамочкина школа, Burda
Это всё покупал муж. Мне если что-то интересно - в интернете беру.
Я уже несколько месяцев пишу о моде (я фрилансер). Сама к моде равнодушна. Кое что интересное конечно узнала, но в целом считаю это дело неблагодарным и непонятным. Сегодня в моде David Kamo, а уже завтра он отстой. И почему кто-то решает оранжевое нужно носить или фиолетовое? А если мне жёлтое нравится?! Короче для меня мода тёмный лес.

9 марта 2013 года
0
Если мода так неинтересна зачем о ней писать???? Вот и читай статьи после этого(
А о том что конкретно вам интересно вы статьи пишите?

9 марта 2013 года
0
Madlen_Meridit пишет:
Если мода так неинтересна зачем о ней писать????
1. Мода не интересна лично мне. Но профессионализм я считаю заключается именно в том, чтобы писать на любую заданную тему. Нарыть информацию, разобраться и написать вкусную и интересную статью. Я написала примерно 200 статей (если не больше) и заказчик доволен и продолжает давать заказы из чего делаю выводы, что не плохо справляюсь.
2. Иногда на тему, нужную заказчику просто нет информации на русском, приходится переводить с английского. Считаю это отличной практикой.
Madlen_Meridit пишет:
А о том что конкретно вам интересно вы статьи пишите?
3. Я профессиональный поэт и композитор. Педагог и дирижёр. Пишу партитуры, песни, стихи и иже с ними на заказ и для души. Да, это мне интереснее, чем мода.
Я же не говорю, что мне это противно. Нет. Было весело пакуя вещи (мы переезжаем) посмотреть какие бренды мы носим. Обнаружила у ребёнка 2 эксклюзивные брендовые вещи от Esprit и George. Поумничала перед мужем. Приятно . И точно знаю какой бренд выпускает самые модные в мире мужские рубашки. Если встречу в стоке - куплю.
А раз у вас есть к этому интерес - пишите конечно. Тем более, что это весьма прибыльное занятие

9 марта 2013 года
0
Спасибо всем большое за ответы!!!!!!!
И все-таки я решила попробоваться на страницах Космо и прочих с аудиторией 20+

9 марта 2013 года
0
Очень хочется сказать авторам Космо и прочих подобных изданий, что их аудитория не 20+, а где-то примерно 12+.
И очень хочется попросить авторов учитывать это.

9 марта 2013 года
0
не читаю 1-2 года, а если хочется глянца ухватить - иду на вуман.ру


Оставить свой комментарий
B i "