Урок первый: Я как стройная! Я смогу и буду стройной, несмотря ни на что!

N.B. Чтобы стать стройной завтра – начни жить как стройная уже сегодня.

I. КОНФИДЕНЦИАЛЬНО (для разочарованных). О похудевших и стройных.

После неоднократных снижений и наборов веса мы встречали и другие варианты умозаключений. Потерпев очередную неудачу, человек находил подтверждение своей плохости и не способности что-то менять: «Я не в состоянии стать и быть стройным, не судьба видно». И этот вывод, ставящий крест на себе приводил к бездействию: «Ну вот, мол, я так и знал (предчувствовал, предвидел)». Даже освобождая свое тело от лишних килограммов, многие из них продолжали носить призрачный груз лишнего веса в своем сознании, оставаясь толстыми внутри. Как и прежде они были подвержены срывам и перееданиям, продолжали мыслить, чувствовать и действовать так, словно они лишь временно скинули с себя старую одежду. Воспринимая Аппетит врагом, а еду отравой, похудевшие радовались, полагая, что «победили» свой Аппетит. Но запретив себе что-то, они оставались теми же «пищевыми алкоголиками», хотя и в «завязке».

Без веры в возможность стать стройным на всю жизнь и живя в ожидании возврата веса, человек всегда оставляет мосты для возвращения к прошлому. Как будто опасается чего-то в своей Стройности, как будто Стройность налагает какие-то невыносимые обязательства - ответственность за собственное счастье.

Тело всегда возвращается к тому, как человек воспринимает себя. Так же как замолчавший заика еще не решил проблему с речью, так и похудевший – это еще не стройный. Стройность останется розовой мечтой, если продолжать воспринимать себя негативно и чувствовать себя маньяком, скрывающим тайное влечение.

Между тем, правда заключается в том, что проблема пищевой зависимости имеет решение. Вы действительно можете стать стройным надолго, может, и на всегда. Но подход должен быть принципиально иным, более тонким, более деликатным, более продуманным, что ли. Чтобы вдохновиться чем-то заново, необходима исходная вера в то, что я смогу и буду стройным, несмотря ни на что. И уже с этого момента можно приступать к действию. Но теперь уже грамотно, со всем вниманием к себе, заменив насилие дисциплиной и Любовью, волю – Заботой.
Три страны в одном мире.

Страна Худых, Страна Толстых и Страна Стройных. Поскольку все три страны умещались в одном отдельно взятом городе, их жители ежедневно встречались друг с другом.. Представляете, вы живете с человеком много лет вместе, даже не догадываясь, что он иностранец - гражданин другой страны, и живет он по иным, иностранным, законам.

Вот и наша главная героиня, имеющая лишние килограммы, даже не догадывалась, что со своим стройным мужем они живут на одной жилплощади, но в разных странах. Странно, не правда ли?
Это сугубо психологическое разделение. И хотя стройный муж нашей толстушки изъяснялся на ее языке, многое в его жизни было иначе- он, как-то умудряясь сохранять свои юношеские килограммы и легкость, выглядит молодым парнем.

Она в свои 35 имеет лишние 25 кг и походит, скорее, на женщину. Она перепробовала чуть ли не все на свете. Точнее, все, что предлагается для толстых - металась от таблеток к массажерам, от голодовок к диетам, от целителей к докторам… Вот и получается, что вкус к жизни она уже давно подменила вкусом пищи. Вот только Стройность не купишь, а ведь сколько раз уже пробовала...

Нет уж, лучше нашей героиней будет человек, по обстоятельствам и временно попавший в Страну Толстых. Женщина, которая еще помнит или догадывается, что настоящая она - это та, что приходит во сне, то есть стройная, статная и счастливая по-своему. А уроженцев Страны Толстых, не собирающихся навсегда переехать в Страну Стройных, привыкших к своей полноте и извлекающих из нее свою выгоду, просим не беспокоиться.

Лишь для тех, кто громко заявит бескомпромиссное «хватит, надоело!», мы предлагаем этот ПУТЕВОДИТЕЛЬ в Мир СТРОЙНЫХ.
Даже уйдя от прессинга современной рекламы, культивирующей худосочную красоту, никто из жителей Страны Толстых в действительности не желает, чтобы стало «ХУДО». И в этом причина внутренних противоречий и конфликтов – «охота в Рай, помирать не хочется». Хочу снизить вес, но НЕ ХОЧУ ХУДЕТЬ. Если вы вдумаетесь в значение этих слов, закрепленных на подсознательном уровне, то поймете, что никто и никогда не переселяется из Мира Толстых в Мир Худых.

Мир стройных принимает к себе только тех, кто проявит смелость, нахальность и настойчивость. Нужно будет развить самосознание, дисциплинировать мышление, научиться узнавать и принимать свои чувства, мечтать, распознавать свои настоящие желания и быть ОТВЕТСТВЕННЫМ за их воплощение. Кроме того, и это немаловажно, нужно будет найти в себе силы, чтобы отстоять право быть стройным.

Ну как, готовы к путешествию? Подумайте хорошенько, а мы должны предупредить вас еще и о том, что в Мир Стройных не пускают на ЧУЖИХ плечах . Путь к Стройности можно пройти лишь СВОИМИ ногами, поднимаясь по неудобным ступеням к своей высоте.

Однако и награда за такое переселение велика. Дело в том, что в Стране Стройных люди не напрягаются для сохранения своих форм. Они не сидят на диетах и унитазах, не мучают себя голодовками и физическими упражнениями, не втыкают в себя иголки и не пьют пилюль. Они просто живут как стройные. И когда вы переедите в эту страну, вы навсегда забудете о бесконечных похудательных испытаниях. ЖИР просто отвалится от вашего тела.

Кто Я?

Кто Я? Несчастный, удрученный жизнью толстяк или благополучный человек с энным довеском?
Представьте математическую дробь, где ЗНАМЕНАТЕЛЬ - это устоявшаяся привычка восприятия себя, образ самого себя: "Я толстая" или "Я СТРОЙНАЯ". В ЧИСЛИТЕЛЕ же, на поверхности - проявленное и заметное всем то или иное поведение, внешность, определенный вес тела.

Как и в математике, в этой формуле результат в большей степени будет зависеть от ЗНАМЕНАТЕЛЯ.
Например, молодой женщине после беременности и родов ее свекровь говорит: «Да..., теперь тебе твои прежние платья будут маловаты, надо их куда-то пристроить». Можно согласиться с этим и раздарить свою девичью одежду, как негодную. И так поступают толстые люди, смирившиеся со своей полнотой и впустившие в себя образ «Я толстый». А можно, и так ведут себя стройные, ответить: «Нет, это лишь ВРЕМЕННАЯ неприятность. Я, как и раньше, БУДУ носить свою одежду, которая мне так идет».

Другой пример. Два человека, полный и стройный, переедают за праздничным столом. Стройный (в знаменателе "Я стройный") говорит себе с удивлением: "Да как же такое могло случиться? Это для меня совершенно несвойственно, наверное, это произошло от того-то и того-то, ну да ладно, в следующий раз буду внимательней". Полный человек (в знаменателе "Я толстый") делает из произошедшего переедания другой вывод с другими последствиями схожее с запоем, но только пищевым. Он может, изрядно упрекая и обзывая себя, сесть на очередной разгрузочный день или на голодовку. «Я оступился, я плохой, я заслуживаю наказания, и чем хуже, тем лучше.»
Как вы понимаете, от выводов, которые человек делает после ПЕРЕЕДАНИЯ, будет напрямую зависеть его дальнейшее поведение. Тот, что "Я стройный", на следующий день будет есть по потребностям и будет оставаться стройным во всех смыслах. А "Я толстый" либо махнет на себя рукой в запойном переедании, либо, как проштрафившийся неисправимый толстяк, начнет разгружаться - "день разврата - день расплаты".

«Нет, - говорите вы, - вот я похудею, и уж тогда буду любить свое тело». В этом ошибочном представлении - причина бесконечных и бессмысленных похудений- пополнений. Многие живут так всю жизнь, пытаясь в окошечке весов увидеть любовь и уважение.
Подобные случаи наглядно демонстрируют, что набор килограммов начинается с восприятия себя как толстого человека, с того самого внутреннего образа, который, как порча, наведенная на самого себя, запускает круговерть снижений и наборов веса.

Магия притворства
Чтобы для вас самих и для окружающих ваше намерение переселиться в Страну Стройных не было слишком неожиданным и шокирующим, предлагаем маленькую хитрость - притворство. Начинаете игру, в которой все как бы не по-настоящему: «Я буду лишь притворяться стройной».

Вот несколько КЛЮЧЕВЫХ ИДЕЙ, помогающих сделать эту игру интересной и продуктивной:
1) от жизни мы получаем лишь то, что привносим в нее сами, играючи привносите в нее СТРОЙНОСТЬ;
2) мы становимся лишь теми, кем способны представить себя, замечайте и культивируйте в себе ПРИЗНАКИ СТРОЙНОСТИ;
3) нас окружает лишь то, что нас отражает, разглядывайте окружающих вас стройных людей, они – ОТРАЖЕНИЕ ВАШЕЙ Стройности.


Мы можем фантазировать и в своих фантазиях менять окружающий нас мир. Мы можем в своем сознании сменить Мир Толстых на Мир Стройных. Для этого, живя в Мире Толстых, начинайте поступать так, как если бы вы уже переехали к стройным.
Ведите себя так, как будто вы уже СТРОЙНЫЙ человек и Стройность придет в результате этих действий. Ну и кроме того, ставка в этой игре, в этом притворстве очень мала. Вы ничего не потеряете кроме ЖИРА.

Помните, как в школе вы учили английский язык? Каждую неделю на протяжении нескольких лет. И забыли его через год, не имея практики. А если бы вы переехали в Англию и начали жить «по-англицки», то уже через два месяца вполне сносно изъяснялись бы на английском. Заманчиво?

Но не торопитесь. Пока мы предлагаем вам совершить лишь экскурсию в Страну Стройных.
И вот здесь в окружении стройных, «свои среди чужих», начинайте притворяться стройными. Вы мечтали о стройности завтра? Так получите ее, притворившись, что уже сегодня живете как стройная в Стране Стройных. Уже сегодня НАЧИНАЙТЕ делать что-то как стройная, пусть самую малость.

И завтра взойдут ростки, посеянного сегодня. Играйте в Стройность, разглядывайте в себе ростки Стройности, и Стройность разовьется в полную силу. Это так же верно, как и обратное.
Называйте себя толстой сегодня, завтра и послезавтра, и всю жизнь будете толстой.

Если вы намерены СНИЗИТЬ вес и ОСТАТЬСЯ стройным, необходимо изменить представление о себе. Необходимо научиться ЧУСТВОВАТЬ себя стройным, ОТНОСИТЬСЯ к себе как к стройному и ВЕСТИ себя как стройный. Вот и все волшебство.

Например Стройная женщина к телу как к любимому ребенку относится. Так и ты, заметя в своем теле какие-нибудь (даже самые маленькие) положительные изменения, хвали. Животик гладь – молодец, на два сантиметра меньше стал, маленький кусочек талии появился - умничка. Смотри-ка, ноги стали резво бегать, то ли еще будет в минус 20.

Раньше ты забывала о своем теле, даже не знала, как оно живет, в чем нуждается. А сейчас по 10 раз на дню слушаешь, что там происходит. Живот заурчал. Кушать хочешь? Сейчас покормлю. Устали ножки – нахожу возможность или обувь снять, или дать им передохнуть немного. Удивительно, но тело как будто бы само станет помогать тебе. Сейчас, чтобы не происходило в твоей жизни, всегда спрашивай себя, а как в этой ситуации поступит стройная женщина».

«Ведь стройный человек получает удовольствие от еды. Еда для него - это источник радости и возможность жить. Даже если стройная девушка где-то съела лишнего, она чувствует себя спокойно, так как знает, что такое случается с ней нечасто и Стройность будет с ней всегда, ведь это естественно для ее организма. Если сейчас вновь возникают отголоски былой вины после переедания, напоминай себе, что ты ведешь стройный образ жизни, поэтому вина совсем не нужна тебе для поддержания фигуры. Как это ни странно, но переедания будут теперь случаются в твоей жизни намного реже».

Урок первый: Я как стройная! Я смогу и буду стройной, несмотря ни на что!

Домашнее задание № 1. Скажите Стройности «Да!».

Вы хотите снизить вес, стать стройным и подтянутым? Вы хотите изучить особенности мыслей, чувств и поведения стройных людей, чтобы сделать их своими? Вы хотите каждое утро просыпаться стройным, хотите излучать энергию, оптимизм, уверенность? Ваш ответ «да!»?
Сказать «да» своей Стройности - значит озвучить свое желание. Говорить чему-то «да» - это зачаточная сила будущих свершений. Говоря «да», мы напоминаем себе о своем желании и берем на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за его исполнение. Мы уходим от всяких не понятно кому и когда «хотелось бы» и говорим четко и внятно «Я ХОЧУ!»

Освежим свою способность утверждать с помощью следующих настроев:
- Я говорю «да!» всем проявлениям своей Стройности, существующим уже СЕГОДНЯ.
Стройная внутренне, я хочу быть стройной и ВНЕШНЕ.
Я говорю своей Стройности самое решительное, энергичное и убедительное «Да!».
- С надеждой и любовью я говорю «Да!» своему телу - своей гибкости, прямой спине, пластичности, плоскому животу, подтянутым упругим бедрам.
Я говорю «Да!» своим легким движениям, свободному дыханию..
***************
по книге /(ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ) ДИЕТА/ ПРОГРАММА «ДОКТОР БОРМЕНТАЛЬ» -
ЛУЧШАЯ СОВРЕМЕННАЯ МЕТОДИКА СНИЖЕНИЯ ВЕСА В РОССИИ. Сергей Дрёмов
Александр Кондрашов
 
Я хочу читать и выполнять уроки Стройности и хочу отчитываться
Опрос завершен.

1 раз в неделю
8 (47%)
2 раза в неделю
4 (24%)
3 раза в неделю
5 (29%)
Всего проголосовало: 17
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
diets.ru - Опрос: Урок первый: Я как стройная! Я смогу и буду стройной, несмотря ни на что!

Я хочу читать и выполнять уроки Стройности и хочу отчитываться



В опросе приняли участие 17 пользователей.

Тэги:  урок №1

Рейтинг:  +17
Галина61
4 марта 2013 года 11 4265 18
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Урок первый: Я как стройная! Я смогу и буду стройной, несмотря ни на что!
Тэги: урок №1

N.B. Чтобы стать стройной завтра – начни жить как стройная уже сегодня.
I. КОНФИДЕНЦИАЛЬНО (для разочарованных). О похудевших и стройных.
После неоднократных снижений и наборов веса мы встречали и другие варианты умозаключений. Потерпев очередную неудачу, человек находил подтверждение своей плохости и не способности что-то менять: «Я не в состоянии стать и быть стройным, не судьба видно»... Читать полностью
 


Дневник группы "" МАГИЯ СТРОЙНОСТИ "":



Комментарии:

4 марта 2013 года
+1
и меня возьмите

4 марта 2013 года
+1
Галина61 пишет:
Ну как, готовы к путешествию? Подумайте хорошенько, а мы должны предупредить вас еще и о том, что в Мир Стройных не пускают на ЧУЖИХ плечах . Путь к Стройности можно пройти лишь СВОИМИ ногами, поднимаясь по неудобным ступеням к своей высоте.

5 марта 2013 года
+1

4 марта 2013 года
+1
Очень интересное начало,будем ждать продолжение!!!

4 марта 2013 года
0
Уже сегодня НАЧИНАЙТЕ делать что-то как стройная, пусть самую малость Елена и делитесь своими впечатлениями

7 марта 2013 года
+1
Галина,я сегодня ходила по магазинам и чувствовала,что я уже попала в страну Стройных...Я заглядывала в зеркала и видела Стройную девушку и радовалась себе!!! Как я рада,что взялась за себя и я дойду до своей цели,и научусь быть стройной и забуду Страну толстяков.Я верю в себя!!!

9 марта 2013 года
0
Елена я тоже заметила, когда я смотрю на себя в зеркало и вижу выпирающий животик, то настроение сразу падало, а теперь я смотрю на это с другой стороны, ведь вес уходит и складки на животе уменьшаются, и пусть не сразу, но если идти дорогой стройности, у меня все получится

4 марта 2013 года
+2
Сегодня утром я проснулась и с хорошим настроением взвесилась, Ура мои весы показали отвесик, значит я на правильном пути к своей стройности и мои усилия по подсчету калорий 5 дней принесли мне ощутимую энергию на весь день.

Вчера смотрела мультик и там диназаврик с чужой планеты начал есть пищу земную – сам начал расти, а ум уменьшаться, и чем больше он ел, тем больше он рос и еще больше тупел. Но когда он поел запасы со своего корабля и сразу стал маленьким и умненьким.
Вот и мы когда едим пищу сделанную цивилизацией (ну каждый знает это все, что прошло термическую обработку и добавление всяких заменителе) то у нас откладывается жир наверное не только на боках, но и в голове… А когда начинаем питаться правильно – сразу добавляется ума в головах и сообразительности – как обойти эти вреднятины, как будто бы у нас пелена с глаз спадает и мы начинаем учиться быть стройной, любить свое тело с каждым днем все больше и больше.

Я ХОЧУ значит МОГУ стать стройнее, моложе, Я достойна быть сексуальней и любимой мужем, с каждым сброшенным килограммом я добавляю себе года счастливой жизни.

Я говорю «Да!» своему телу - своей гибкости, прямой спине, пластичности, плоскому животу, подтянутым упругим бедрам. Я говорю «Да!» своим легким движениям, свободному дыханию.

5 марта 2013 года
+1

5 марта 2013 года
+1
Да это может стать хорошей самомотивашкой, потому что когда смотришь на стройных девочек сразу падает настроение
(( где ты и где они.....)) а с такой психологией смотря на стройняшек думаешь по другому (( какие же мы стройняшки красивые, просто степень стройности у нас разная, вот я сейчас уже красивая, а что будет дальше просто ВАУ.....) и настроение на позитиве
и не заедаешь свой стресс очередной шоколадкой (( с мыслями: ведь мне уже ничего не поможет))
Спасибо за правильный взрыв мозга

5 марта 2013 года
0
Оля я просто через все это прошла и теперь хочу и могу быть стройной всегда, вот и будем вместе изучать психологию стройности, жить стройными уже сегодня

5 марта 2013 года
+1
Спасибо за интересную информацию. Жду продолжения.

5 марта 2013 года
0
Обязательно будет продолжение .Я буду выкладывать темы , а вы обязательно читайте и отчитывайтесь, ведь у каждого свои впечатления, свои открытия

6 марта 2013 года
+1
Галина61 пишет:
. Скажите Стройности «Да!».
-да,да,да

6 марта 2013 года
+1
Ни когда бы и не подумала, что я из Страны толстяков, но оказывается это так....теперь я буду меняться....Прям сейчас пойду и побалую своё постройневшее на 7 кг. тело новым домашним нарядом. Пойду куплю себе новые велосипедки и майку, а то на мне всё как то болтается. Пусть на моём стройном теле, будет новая на размер меньше вещичка, что бы лучше видеть результат

9 марта 2013 года
0
НастяЧерн83 пишет:
я из Страны толстяков, но оказывается это так....теперь я буду меняться.
Настя то ли еще будет, я тоже себя спрашивала, а что бы сделала стройная девушка на моем месте и там где бы я сидела, я оставалась стоять, идя по улице - я подтянула животик и радовалась весеннему солнышку

6 марта 2013 года
+1
Сегодня этот пост помог мне отказаться от очередной коробки конфет!
День на работе был суетливый и рука сама потянулась за коробкой конфет НУ И ЧТО ЖЕ ВЫ ДУМАЕТЕ???
Я вдруг вспоминаю, что я СТРОЙНАЯ и у меня через час обед, а при такой беготне час это так и не заметишь как пролетит.
Так вот оказывается работает МАГИЯ СТРОЙНОСТИ

9 марта 2013 года
0
balo пишет:
и рука сама потянулась за коробкой конфет
Умничка Оля, что отказалась от целой коробки конфет


Оставить свой комментарий
B i "