Как заставить себя похудеть: нужная мотивация и желаемый результат

Как заставить себя похудеть: нужная мотивация и желаемый результат Выбрать диету и следовать принципам правильного питания, чтобы похудеть – задача на первый взгляд не сложная. Но не все женщины достигают эффективного результата в борьбе с лишним весом. Психологи утверждают, что причины тому две: на подсознательном уровне вес вполне устраивает, либо не найдена правильная мотивация, чтобы заставить себя похудеть.

В первую очередь необходимо определить цель похудения, то есть для чего нужно избавиться от лишних килограммов. Когда есть четко сформулированная задача, достижение пойдет быстрее. Если постоянно находятся причины отложить на потом, а запрет на потребление кондитерской продукции только на уровне желания, значит, прежний вес вполне устраивает. Чем слабее мотив похудения, тем меньше стремлений это сделать.

Похудеть ради здоровья:

Снизить высокое давление

Обрести легкую походку

Избавиться от болезней, которые возникли из-за лишнего веса


Похудеть ради личной жизни:

Найти любимого человека

Снова стать привлекательной в глаза мужа

Вызвать чувство зависти у других женщин


Похудеть ради себя:

Покупать красивую одежду и обувь

Выбирать сексуальное белье

Ловить восторженные взгляды мужчин

Не стесняться ходить в бассейн и на пляж

Любить свои фотографии и отражение в зеркале


Шаг первый. Психологический настрой

Недовольство собственной фигурой ведет к приобретению еще большего количества лишних килограммов - происходит процесс заедания своих проблем. Поэтому прежде чем садиться на диету, нужно найти в себе силы полюбить тот вес, который есть на данный момент, увидеть не только лишние складки на теле, но и достоинства своей фигуры. Измените отношение к своему телу, и оно ответит взаимностью, а процесс похудения не станет стрессом.

Еще одним вариантом психологического мотивирования является наглядный пример. Можно поставить на видное место фотографию, где собственная стройная фигура не имела лишних килограммов, тогда подсознательно появится стремление вернуться к прошлому весу, когда тело не нуждалось в корректировке диетой. Если нет ни одного собственного идеального снимка, то в качестве альтернативы можно выбрать любое фото модели, актрисы или певицы. Если смотреть каждый день на красивые пропорции, стремление добиться результата возрастает в несколько раз.

Шаг второй. Процесс похудения

С первого дня диеты нужно составить определенный график приема пищи и список разрешенных продуктов. Чтобы не было соблазна съесть лишнее, от походов в ресторан или кафе с друзьями стоит на какое-то время отказаться. Если диета заключается в подсчете дневной нормы калорий или баллов, полезно вести дневник, в котором будет указан список продуктов и общее количество потребленных калорий в день. Также можно включить в записи результаты ежедневного взвешивания.

Занятия спортом укрепят не только здоровье, но и будут способствовать избавлению от лишних килограммов. Если по каким-либо причинам противопоказана большая нагрузка на организм, то можно записаться на занятия по калланетике или пилатесу. Не лишними будут прогулки пешком домой после работы, если есть такая возможность. За час ходьбы организм теряет около 300 ккал.

Шаг третий. Закрепление результата

Когда обретены заветные формы, к сожалению, есть большой шанс снова вернуть свой прежний вес. Любое похудение – стресс для организма. Поэтому при потере килограммов нельзя сразу возвращаться к прежнему рациону. «Выход» из диеты должен быть постепенным. Лучше всего и дальше придерживаться некоторых ограничений в пище не только для сохранения результата, но и ради собственного здоровья. Занятия в фитнес-клубе также желательно продолжать. Работа над своим телом не должна прекращаться на протяжении всей жизни и приносить удовольствие.

Звездная мотивация к странным диетам

Основная причина, по которой известным личностям приходится держать себя в форме –круглосуточное пребывание под прицелом камер. Но иногда их способы похудения не совсем обычны.
Во время последнего тура ненадолго воссоединенной группы Spice Girls Виктория Бекхэм целый месяц питалась исключительно ананасами и суши. Ужин Пош Спайс исключила из своего рациона, а желание съесть десерт подавляла с помощью бокала красного вина.
Бейонс Ноулз часто выбирает сиропную диету, которую специально для нее разработал американский натуропат. Вместо принятия пищи певица утоляет голод с помощью сладкого коктейля, в состав которого входит вода, лимонный сок, пальмовое масло, красный перец и кленовый сироп. Такую строгую диету больше недели соблюдать противопоказано.
Диета Кристины Агилеры заключается в разделении продуктов на четыре категории: первое блюдо певицы должно быть хрустящим, второе – мягким, третье – горячим, а четвертое – холодным. Еще одно значимое условие диеты: вся потребляемая еда должна быть разного цвета.
Ума Турман – любительница сладкого. Поэтому режим питания ей разработали с учетом потребности в любимом лакомстве. Чтобы похудеть, актриса ест горький шоколад, мороженое из фруктового сока и обезжиренный пудинг. Больше продуктов в ее рационе нет. Пяти дней Уме достаточно, чтобы снова быть в форме к очередному звездному выходу на красную дорожку.

Ксения Асланова
Рейтинг:  +24
eximama
17 февраля 2011 года 16 695 31
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как заставить себя похудеть: нужная мотивация и желаемый результат
  Выбрать диету и следовать принципам правильного питания, чтобы похудеть – задача на первый взгляд не сложная. Но не все женщины достигают эффективного результата в борьбе с лишним весом. Психологи утверждают, что причины тому две: на подсознательном уровне вес вполне устраивает, либо не найдена правильная мотивация, чтобы заставить себя похудеть... Читать полностью
 


Дневник группы "Раздача волшебного пенделя":



Комментарии:

17 февраля 2011 года
+1
За статью спасибо. Да. Вот у меня мотивация есть, а желание почему-то пропало. Но я думаю - это пройдет, и желание появится.

17 февраля 2011 года
0
Наверное, все-таки ваша мотивация не вполне достаточна

17 февраля 2011 года
0
Я наверное просто устала. На работе сейчас нерватрепка. На меня это сильно действует. Хотя меня не трогают, но все-таки.

17 февраля 2011 года
0
А вот тут вы все-таки не правы: если будете что-то делать для себя, то это как раз и поможет снизить градус нервотрепки.

17 февраля 2011 года
0
спасибо

17 февраля 2011 года
0
Берегите себя.

17 февраля 2011 года
+2
Ко мне все мотивации подходят. Но стройнеть мы начинаем по непонятной причине. Что-то внутри говорит...Хочу и ВСЁ ! НАДО !!! Потому что по тому... И дальше так продолжаться не может. Начало есть, а потом? Как эту мотивацию СОХРАНИТЬ ? Да ещё если стройнеть придётся года два-три ? Как себя полюбить до умопомрачения? И не забывать об этом ?

17 февраля 2011 года
+1
Со мной так же - пока в голове не щелкнет, пока нужная мысль не станет своей, естественной, ничего не происходит. Но ведь чтобы произошло качественное изменение, к нему надо идти, готовиться. В том числе, читая подобные материалы. А уж подсознание сделает свое дело.

17 февраля 2011 года
+1
А статья -ХОРОШАЯ !

17 февраля 2011 года
+1
eximama пишет:
Избавиться от болезней, которые возникли из-за лишнего веса
для меня

18 февраля 2011 года
+1
Это про меня! Я уже даже с сестрой поспорила, кто к лету стройнее будет тот получит энную сумму, а всё равно силы воли не хватает!!! Вот сегодня здесь зарегистрировалась, может ума разума наберусь?!

18 февраля 2011 года
+1
Почему кто-то стройнеет, а кто-то нет? У меня сегодня интересная мысль пришла- я хочу быть стройной ,потому что с лишним весом я собой не довольна! Хочу быть довольной собой и УДОВЛЕТВОРЕННОЙ! А кто удовлетворён, тот спокоен! Может кто-то действительно доволен своими кг ? Бывает же такое?

18 февраля 2011 года
0
Конечно, бывает. Внутреннее нежелание (боязнь) что-то менять

18 февраля 2011 года
+1
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!

Это пока мой вариант - то ли апатия, то ли предвкушение конца зимы - но лень обуяла так, что мне "все равно" - а это в моем случае очень плохо - надо позитивно мыслить...и тоже лень.Думаю, что такой период тоже нужен - главное не затягивать. А по поводу мотивации вот что хотела добавить!!!!:
Подумайте и выпишите дела и развлечения, которые делают вас счастливой. И на следующую неделю поставьте перед собой не цель «во что бы то ни стало сесть на диету» и узнать, как мотивировать себя для похудения, а стать немного счастливее. Если вам будет хорошо – булки точно отойдут на второй план, и вот тогда-то, на волне счастья, и стоит начинать вносить изменения в питание.

19 февраля 2011 года
+1

24 февраля 2011 года
0
FeyaTaniksa пишет:
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
Как хорошо сказано!!! Надо запомнить!!!

18 февраля 2011 года
0
Молодым легче похудеть, только спорт и разгрузочные дни, а вот постарше...ой-ой-ой! Статья хорошая! А все диеты - в них больше еды, чем ем я каждый день.

19 февраля 2011 года
0
Мне кажется, и не стоит думать о диетах. Стоит повышать двигательную активность - это даст эффект, без сомнения

24 февраля 2011 года
0
Это всё индивидуально к сожалению... у меня подруга 2 раза ногу поднимет и 3 раза рукой махнет и уже у нее нет 5 кг - она сильно худеет от физ нагрузок... а мне вот бесполезно, хотя по натуре я очень активная... пошла в бассейн, батерфляем научилась плавать и плавала таки же... и что??? бесполезно... мой диагноз: не есть по вечерам и низкокалорийная пища... тогда результат тоже быстро идет...

24 февраля 2011 года
+1
я считаю, что двигательную активность и физнагрузку тоже под себя надо подбирать - можно просто побольше пешком ходить, чем в тренажерном зале потеть - мне это лучше помогает, а выходя из тренажерного зала вся потная и уставшая я жрать хочу больше, чем до спортзала мне помогает - если вместо калорий количество съеденного жира считаю и побольше двигаюсь без напряга для себя. и действительно надо не думать, что ты на диете, а надо просто осозновать, что ты привычки меняешь и образ жизни; )))

24 февраля 2011 года
+1
"Эх!!! Хорошо сказал!!! Наливай!!!"

24 февраля 2011 года
0

3 марта 2011 года
+1
бальзам на душу....как я с вами согласна...на выходе из спорт зала я тоже НЕСЧАСТНА, уставшая,потная, красная,вонючая, готовая УБИТЬ за один косой взгляд...поэтому вся программа по доведению себя до идеала,должна быть в радость, а не потому что "оплатила" или "Все делают , я что слабее их?!" рада, что не одна такая))))

3 марта 2011 года
0
ВСЕ ХОРОШО!!!!у нас все получится, о чем мечтается!!!!

24 февраля 2011 года
+1
eximama пишет:
Похудеть ради себя:

Покупать красивую одежду и обувь

Выбирать сексуальное белье

Ловить восторженные взгляды мужчин

Я хочу вот ЭТО!!!

Не стесняться ходить в бассейн и на пляж

Любить свои фотографии и отражение в зеркале

24 февраля 2011 года
0
Мы все настолько этого хотим, что, как чумные, мечемся по диетам, спортклубам, спецсайтам. Господи, услышь нас!

25 февраля 2011 года
0
Девочки я себя чуствую худенькой и стройной а в зеркало посмотрю совсем не то оой 35 кг лишних вот это мотивация

25 февраля 2011 года
0
Самоощущение - это тоже здорово, есть внутренний ориентир - значит, знаешь, куда и зачем идешь

3 марта 2011 года
0
после родов весила 78 кг,муж говорил-обожаю каждую твою складочку...
вешу 66 -муж говорит-у тебя всё идеально!
а женился на девушке с весом 55 кг..туда и возвращаюсь)))
Удачи всем!!

4 марта 2011 года
0
удачи

3 марта 2011 года
0
[/img]

Молодец! Х орошо идешь!


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная