Я не курю!!!

Девочки. здравствуйте!
Сегодня 3й день, как я не курю. Курила 32 года, последнее время по пачке в день.
Последний месяц замучило давление (я гипотоник),130-140/90-95 это для меня очень много, 3 раза в день пила ЭНАЛАПРИЛ 10мг, но давление не снижалось, тошнота и головная боль не уходила.
И вот в Интернете я нашла книги Аллена Карра (хотя у меня есть печатный экземпляр), "Лёгкий способ бросить курить" прочитала онлайн за 2 дня,24 и25 февраля,25го в 23:50 выкурила последнюю сигарету, и всё...
Утром 26го давление у меня было 110/71, и уже 3 дня 100-110. не больше (без таблеток!!!), болит голова и очень сильно кашляю.2 дня пила АЦЦ, но кашель всё равно изнурительно сухой...
Сегодня целый день пью зелёный чай с корнем имбиря... Читаю онлайн "Лёгкий способ сбросить вес", т.к. жор пробрал нешуточный!..
2 дня было нормально, а сегодня целый день "ломка", целый день убеждаю себя, что я не хочу и не буду больше курить, а что-то внутри меня шепчет:"Всего одну сигаретку!"
Кто через это прошёл, помогите пожалуйста советом, расскажите, как вы это пережили, что делали, что пили, что читали?!!
Мне очень нужна ваша поддержка!!!
Рейтинг:  +13
svetik76
28 февраля 2013 года 490 25
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Я не курю!!!
Девочки. здравствуйте!
Сегодня 3й день, как я не курю. Курила 32 года, последнее время по пачке в день.
Последний месяц замучило давление (я гипотоник),130-140/90-95 это для меня очень много, 3 раза в день пила ЭНАЛАПРИЛ 10мг, но давление не снижалось, тошнота и головная боль не уходила... Читать полностью
 


Дневник группы "Я хочу гордо сказать - "Я не курю!"":



Комментарии:

28 февраля 2013 года
0
я сейчас читаю и в перерывах тоже бегаю курить у меня "лёгкий способ для женщин" если честно -такой нудотины еще не читала-так и хочется бросить...читать.А Вы не сдавайтесь-3 дня это уже подвиг

28 февраля 2013 года
0
Спасибо! И Вы не сдавайтесь!!!

28 февраля 2013 года
0
Бесконечно горжусь Вами и теми, кто находит в себе силы справиться с курением - самой противной для женщины привычкой! Я бросала раз 5 и все время нахожу оправдания, чтобы вернуться к этому. Самое главное, я поняла, что нужен мощнейший стимул. Сейчас я как раз в его поиске. А Вам могу посоветовать скачать приложение, в котором показываются % насколько и что очистилось в организме, сколько сигарет не выкурено к данной минуте и сколько денежных средств уже сэкономлено. Тоже хорошо стимулирует)

28 февраля 2013 года
0
Спасибо, я сама пробовала не раз (не считая беременностей, у меня был очень сильный токсикоз!), и всё время не выдерживала... А что это за приложение, и где его скачать?

28 февраля 2013 года
0
Я на телефон с play маркета скачивала. Точно уже не помню, как называется, но что-то вроде Бросить курить. Кроме того, когда я бросала, я старалась занять себя и время процедурами, типа - маникюр, педикюр, ванны с солями, маслами, маски и т.д. уборкой, в конце концов. В общем делала все, лишь бы отвлечь себя и занять время. Кроме того, можно на рабочий стол сохранить фото женщины с идеальной кожей и белыми зубами. Ведь всем известно, что после того, как женщина бросает курить качество кожи заметно меняется в лучшую сторону. Когда совсем прижмет покурить, можно нанести любимые духи на кожу и насладиться прекрасным ароматом, который не пойдет в никакие сравнения с табачным) так сказать, ароматерапия)

28 февраля 2013 года
+3
И еще можно откладывать каждый день денежку, которую Вы раньше тратили на сигареты и через неделю, две, месяц сделать себе приятный подарок или посетить салон красоты. В общем, поощрить себя за это.

28 февраля 2013 года
0
Классно! Я как раз хочу на море!

28 февраля 2013 года
+2
Вы молодец!!так держать!!я тоже бросила курить.не курю уже 28дней..иногда очень хочется,но я представляю какой потом от меня запах и вкус во рту ...и я себя сразу начинаю чувствовать пепельницей и желание пропадает.вот так и борюсь.Удачи вам!!

1 марта 2013 года
0
Спасибо за поддержку ! А я ругаю себя перед зеркалом! Хвалю за терпение, ругаю за грязные мысли!..

1 марта 2013 года
+2
Не курю девятый день. Стаж 20 лет. Но курить бросаю уже в третий раз. Первые дни пью табекс, все-таки поменьше ломает. Но в любом случае, уже пошел психоз, курить хочу, но не на физическом уровне а в подкорке (ломки прошли, спать стала вроде). И теперь уже самое главное не сорваться. Вы тоже держитесь.

1 марта 2013 года
0
Молодцы, а я всё понимаю, но не могу никак решиться....

1 марта 2013 года
0
kataefa1812 - Я понимала много лет, но курить не бросала, если бросала, то ненадолго, а теперь так разозлилась на себя, еле дождалась полнолуния... Это надо не решиться, а разозлиться! И то как меня "ломает" психологически, "автопилот" всё время ведёт на перекур...

1 марта 2013 года
+1
avella73 - ДЕРЖИТЕСЬ!!! Я держусь!!!

1 марта 2013 года
+1
Замечательно поступили, что бросили. Я бросила курить 10 лет назад, потратив на это ровно 5 сек. Просто взяла в руки почти целую пачку Marlboro, нажала на педаль мусорного ведра, выбросила пачку, больше никогда не закурила.
Главное понять и решить, что это абсолютно бесполезное занятие, гробящее здоровье, красоту, еще и деньги за это платим.
В общем Вам это совершенно ни к чему. И я уверенна, что все у Вас получится. Желаю дачи!!!

4 марта 2013 года
0

1 марта 2013 года
+1
Я не курю с 12 января.
Курила 16 лет, много раз пыталась бросить и с Карром, и с Табексом, но бесполезно всё было.
А тут что-то в голове щёлкнуло, и вот - не курю)))))))
Физической тяги особой не было, может первые 4-5 дней, но нервы и паническое состояние присутствовало...
Поэтому я пила Персен и Глицин (успокоительные), иначе бы не выдержала.
Очень помог сайт ноусмокинг.ру, перед тем, как бросить, неделю, наверное, читала дневники бросающих курить.
Вдохновилась чужими подвигами и смогла, НАКОНЕЦ-ТО! Почему то в этот раз я уверена, что навсегда))))
И Вы держитесь!!! Это действительно не трудно! (хотя если бы это мне сказали ещё полгода назад, послала бы сказавшего на три буквы )
Ещё мне помогал такой способ: когда хотелось закурить, я сама себе говорила, мол, как ты можешь хотеть курить, если ты некурящая?
Старалась думать и жить как некурящий человек, и получилось.)))

4 марта 2013 года
0

2 марта 2013 года
0
Добрый день, девочки!!! Не курю 1 год и 2 месяца. Стаж курильщика 27 лет. Согласна, очень тяжело. Нужно собрать силу воли в кулак и пройти через это. Бросила из-за проблем со здоровьем. Начались проблемы с пищеводом, были безумные головные боли (сосуды), до потери сознания. 7 января прошлого года, на Рождество Христово, сходила в церковь, попросила помощи у всех и на этом все. Бросила сама, без помощи подручных средств. Очень было тяжело. Но когда хотелось курить, вспоминала, те страшные головные боли, которые переживала. Желание отпадало. Спустя пол года попробовала. Вырвало. Теперь табачный дым на дух не переношу. А какие люди-вонючки ходят, которые курят. Я была в ужасе.Еще один фактор, чтобы не курить.
До этого сбрасывала вес. Естественно после набрала, но из 22 кг сброшенных, 8 кг. Одновременно сбрасывать вес и бросать курить психологи не рекомендуют. Жор. Был. Что делать, вопрос сложный. Мне советовали девочки тут жевать капустные листы. Но их не хотелось. В какой-то программе рекомендовали бананы и горький черный (ну очень черный и очень горький). Пейте больше теплой водички, семечки, старайтесь есть что-то низкокалорийное. Честно сказать - это надо просто пережить. Удачи Вам, выдержки, у Вас все получится!

2 марта 2013 года
0
Горький и черный - это шоколад

2 марта 2013 года
0
По поводу кашля, спросите в аптеке средства от кашля, но именно для курящих. Есть еще какие-то травки, но это Вам надо поискать в нете

4 марта 2013 года
0
Спасибо огромное!

4 марта 2013 года
+2
Сегодня уже неделя, как не курю. Спасибо, девочки, за поддержку! Дай БОГ нам всем здоровья!!!

14 марта 2013 года
0
Сегодня 22 дня без курения. Потянуло на сладкое, просто жуть, аж в глазах темнеет. Решила из двух зол все-таки выбрать меньшее, лучше поем сладкого, потом сяду на диету. Нехорошо конечно, но иначе не выдержу. Несмотря на запрет дома сладостей вчера ночью встала, нашла банку с медом, отрезала большой кусок хлеба - сижу ем и мурчу. Муж заходит на кухню, видит все это и начинает хохотать (я все время сижу на разных диетах, хожу в спортзал, в общем борьба идет постоянная). Ну и пусть, зато я не курю, а он в день - пачку

4 апреля 2013 года
0
Света, как у вас дела с бросанием? Закрепили отвыкание? )

3 октября 2014 года
0
Светик, удалось бросить курить? Если ДА - то Вы молодец! Если НЕТ - попробуйте еще раз!
У меня вce получилось. Чувствую себя гораздо лучше!


Оставить свой комментарий
B i "