Говорят наши детки...

Говорят наши детки... Как-то раз семья моей подруги, в том числе и её пятилетняя племянница, выехали на новую, только недавно отстроенную дачу, в постройке которой принимал бурное участие отец моей подруги и дедушка племянницы Кристины. Дача, находится на Волге за Саратовом.
После завтрака дедушка берёт полотенце и собирается идти купаться на реку. Кристина заботливо ему говорит: "Дед, смотри не утони!"...
После короткой паузы, безразлично добавляет: "Да вообще-то можешь тонуть, дачу-то построил...


Эта хохмочка произошла в троллейбусе лет 20 назад, когда я ещё жила в Саратове.
Еду я с работы домой в троллейбусе, стою около выхода, мне выходить на следующей остановке. На переднем сиденье сидят мамочка и сыночек, которому годика 3 было. Мама заботливо чистит мандарин и отдаёт сыну.
Тот, чмокая и посмакивая мандарином очень громко выкрикивает, что слышит весь салон полного троллейбуса: "Мам, ты корки не выбрасывай, потом в самогонку положишь!" Гул смеха стоял ужасный, хохотал даже водитель так, что проехал мою остановку, потом смущённо извинялся перед пассажирами, не переставая смеяться.


Было мне 18 лет, когда моя подруга тёзка-Лена, попросила отвести её двухлетнюю дочку Анечку в детский садик. Сама Лена сдавала в этот день экзамен по моделированию модных женских причёсок. Утром я забежала за Анечкой, а та спит на ходу, в садик ей не хочется, а мне надо бегом на работу( на СЭПО). Садик не очень далеко, но с ребёнком, который еле плетётся мне показалось, что он "за Китаем". На руки брать Анечку не велено, бегу, тяну её за руку, прикрикавая: "Ну бегом давай, Анют, я же на работу опаздаю!" Та выхватывает свою руку из моей и останавливается со словами: " Не паду в садик, ни ха-чуу!"
Я ей отвечаю: " Ну и стой тогда здесь одна, а я на работу пойду!" И продолжаю, не оборачиваясь, идти, в надежде, что Анютка пойдёт за мной. Та, потихонечку идёт за мной и конючит, не выговаривая моё имя: "Нень, Неняаа, Нень, Неняаа(Лен, Ленаа)" тут Анечка останавливается и возмущённо кричит на всю улицу: " Я кличу, кличу, Неня, Неня, а Нене по-ху-ю!" Да так чётко последнее слово прозвучало, от девочки, которая недавно начала говорить! И до сих пор, когда кто-нибудь не откликается, я всегда вспоминаю этот случай!

Тэги:  хи-хи

Рейтинг:  +12
elena777
17 февраля 2011 года 366 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Говорят наши детки...
Тэги: хи-хи

  Как-то раз семья моей подруги, в том числе и её пятилетняя племянница, выехали на новую, только недавно отстроенную дачу, в постройке которой принимал бурное участие отец моей подруги и дедушка племянницы Кристины. Дача, находится на Волге за Саратовом.
После завтрака дедушка берёт полотенце и собирается идти купаться на реку. Кристина заботливо ему говорит: "Дед, смотри не утони!"... Читать полностью
 


Дневник группы "Худеем со смехом!":



Комментарии:

17 февраля 2011 года
0
Весело!

17 февраля 2011 года
0

17 февраля 2011 года
0
Ох уж эти детки

17 февраля 2011 года
0

17 февраля 2011 года
0

17 февраля 2011 года
+1
моя история из серии про плохо говорящих детей: у моей подруги двухлетняя дочь. так вот мама (т.е. моя подруга) частенько говорит дочери: "лишь бы ты улыбалась доченька!". ну вот доченька однажды тоже пожелала маме: "лишь бы ты уебалась мамочка!"

17 февраля 2011 года
0


Оставить свой комментарий
B i "