Ох, уж эти детки!

Ох, уж эти детки! Это было года 2 назад. Ой, девочки, насмеялись мы тогда с мужем до слёз, над нашей младшей дочкой Викулей!
Предисловие:
когда дочка болеет, я ей иногда вставляю в попку свечки "Цефекон", от температуры. Конечно же ей это не нравится, боится этих свечек она ужасно!
Так вот: помыла я дочурку перед сном, а она жалуется, что попка у неё болит (видно в садике плохо вытерла), предлагаю ей помазать детским кремом, она, немного поморщившись, соглашается. Но когда я Вике сказала, чтобы она снимала пижамку и поворачивалась ко мне задом, та вся сжалась в комок, скукожилась и вкрадчиво так, жалобно спросила: "А ты не будешь мне в попку спички вставлять?" Наш папа, с диким смехом, спрашивает: "Дочь, а кто же это тебе спички-то вставлял?" Вот так вот перепутала малышка слово свечки со спичками... Хохотала вся моя семья до слёз, вот если бы в садике Викулька ляпнула, что мама ей иногда спички в попку вставляет!!!

***
А вот ещё один смешной случай рассказала мне подруга Люба:
как-то раз к Любаше пришла одна знакомая с внуком(ему 3 года), посидели они, поболтали, внучок на улице бегает, вдруг поднялся сильный ветер, громыхнул гром, сверкнула гроза.
Мальчишка залетает в дом с диким криком: "Баб, я боюсь, там глаза!"
Подружки переглянулись:"Какие там ещё глаза, кошка что ли там?"
А тот им в ответ, с возмущением:" Не кошка там, а глазааааа!"
Обе выглянули на улицу, никаких глаз не видно :
"Да сынок, ну какие ты там глаза увидел?"
А мальчонка с горькой досадой им ответил, показывая руками в небо:"Ну, глом, глом, глаза, глаза!!!"
Только тогда, две бестолковые тётки поняли, что парнишка испугался грозы!!! Ведь букву Р он ещё не выговаривает!

Тэги:  детки

Рейтинг:  +9
elena777
17 февраля 2011 года 555 13
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Ох, уж эти детки!
Тэги: детки

  Это было года 2 назад. Ой, девочки, насмеялись мы тогда с мужем до слёз, над нашей младшей дочкой Викулей!
Предисловие:
когда дочка болеет, я ей иногда вставляю в попку свечки "Цефекон", от температуры. Конечно же ей это не нравится, боится этих свечек она ужасно... Читать полностью
 


Дневник группы "Худеем со смехом!":



Комментарии:

17 февраля 2011 года
+1
У меня сынок тоже перлы выдает. Муж пошел карточку зарплатную в банк получать. Сын спрашивает "Папа где?" я "В банк пошел, карточку получать, зарплата будет на карточку приходить" Сын "Как зарплата будет приходить? У нее же ног нету!"

17 февраля 2011 года
0

17 февраля 2011 года
0

17 февраля 2011 года
0

А мой (это было почти год назад) говорит однажды: "Мам, а ты купишь мне пиветку?" Что такое пиветка? Где ее взять? Пытала, пытала я его... А потом он мне говорит: "Это лллак" . Вот тогда до меня дошло - "пиветка" - это КРЕВЕТКА.

17 февраля 2011 года
0
Пиветка!

17 февраля 2011 года
+1
Правильно, она же под пиво, потому и пиветка. У меня малой выдал на вопрос - куда папа пошёл? --В буХет! У него "Ф" не получалась

17 февраля 2011 года
0

17 февраля 2011 года
0
очень верное название БУХЕТ

17 февраля 2011 года
0

17 февраля 2011 года
+1
Ой, еще вспомнила. Недавно с сыном (ему в марте 4 года будет) смотрели фото, а там моя сестра беременная, с огромным животом. Наш диалог с Димой:
-Смотри какой у Вари животик
-А почему?
-Там Славочка
-А Варя что, его съела?

17 февраля 2011 года
0
lenmurchik пишет:
Но когда я Вике сказала, чтобы она снимала пижамку и поворачивалась ко мне задом, та вся сжалась в комок, скукожилась и вкрадчиво так, жалобно спросила: "А ты не будешь мне в попку спички вставлять?"
У меня похожая история, только дочура вместо "спички" говорила "мама, ты мне не будешь огонь делать?". Дооолго не могла понять что за "огонь"

17 февраля 2011 года
0
Моему сыну было 3,5 года. У меня болит зуб. Мужу жалуюсь "зуб болит, хоть на стенку лезь!" Сына с огромными глазами на полном серьезе "Мама, не надо на стену лезть, ты же упадешь!"

17 февраля 2011 года
0
Девочки, всем спасибо за внимание и весёлые истории!


Оставить свой комментарий
B i "