Начало

Здравствуйте!
Начала худеть на диете Дюкана с 12 февраля. В первые 2 дня Атаки ушло 1,5кг. Обрадовалась. На третий день проблемы со стулом((( и в итоге +300гр. 4 день опять без туалета и еще + 300гр. 5 день проблема разрешилась и -500гр. Подскажите пожалуйста пока проблема со стулом не решиться вес так и будет скакать? Или это адаптация организма к диете ?
Рейтинг:  +5
Лев-стимул
18 февраля 2013 года 303 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Начало
Здравствуйте!
Начала худеть на диете Дюкана с 12 февраля. В первые 2 дня Атаки ушло 1,5кг. Обрадовалась. На третий день проблемы со стулом((( и в итоге +300гр. 4 день опять без туалета и еще + 300гр. 5 день проблема разрешилась и -500гр. Подскажите пожалуйста пока проблема со стулом не решиться вес так и будет скакать? Или это адаптация организма к диете ? Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

18 февраля 2013 года
0
У меня проблем с этим нет, но вес на чередовании скачет. Обычно чисто белковый день - отвес, белково-овощной - привес.

18 февраля 2013 года
0
Погодите, вы же грудью кормите, если я правильно поняла.. какой Дюкан?

18 февраля 2013 года
0
Сынок уже прикорм ест и фрукты и овощи. Я с доктором посоветовалась, рассказала ей примерный рацион, разрешила пробовать, но витамины обязательно.

18 февраля 2013 года
0
В женском молоке 7% углеводов, которые нужны ребенку. Пусть он у вас на прикорме, но молоко - все равно основная пища (и должна быть ею). Допустим, он у вас высасывает 600 гр в сутки (это немного). 40 граммов чистого углевода должно быть в этом количестве!. А еще углеводы необзодимы вашему мозгу. На Дюкане же потребление углеводов сведено к мизерному количеству. Откуда они будут браться? Из мышечной массы, потом из жира. Но этот процесс сопряжен с выбросов в кровь огромного количества продуктов переработки, т.к. это резервный процесс, а не нормальный. И все эти токсические продукты тоже будут попадать в молоко. Врачи у нас вообще редко применяют логический анализ, поэтому думайте сами, нужны ли вам такие эксперименты над ребенком.

18 февраля 2013 года
0
Лев-стимул пишет:
пока проблема со стулом не решиться вес так и будет скакать?
А вы сами как думаете? Если вы съели кусок мяса, то его непереваренные остатки надо вывести из организма, иначе он так и будет "висеть" в вашем теле. Скорее всего, вы сбросили уже намного больше, просто у вас забит кишечник.

Лев-стимул пишет:
Или это адаптация организма к диете
Если вы не начнёте есть клетчатку, в виде овощей или любом другом виде, или слабительное, то эта проблема никуда не исчезнет. Организм не может выводить чистый белок, ему нужна помощь.

18 февраля 2013 года
0
ем как положено 1,5 ст. ложки овсяных отрубей. Сегодня купила чай слабящий, если что завтра его.

19 февраля 2013 года
0
Отруби - это очень хорошо. Но, как правило, организму недостаточно, чтобы вывести остатки пищи, 1,5 ложки.
Лев-стимул пишет:
Сегодня купила чай слабящий, если что завтра его.
Это уже лучше, чем просто отруби - особенно пока вы на белковом этапе

Желаю вам найти свой компромисс в этом деле

18 февраля 2013 года
0
Сколько на атаке сидеть надо? Расчет проводили?

18 февраля 2013 года
0
Да расчет от 7 до 10 дней. Планирую 10 дней.

19 февраля 2013 года
0
под расчётом имеется ввиду "линейка Дюкана" - это бесплатно и недолго - Вы такую рассчитали????? Если нет - то рассчитайте, не занимайтесь самодеятельностью. Тем более, вес уходит по линейке по датам - всё совпадает почти.

и потом:

1) я тоже на ГВ, у меня после родов проблемы с геморроем и со стулом... на чередовании 1/1 никаких проблем не испытываю.
2) Для кормящих у Дюкана есть послабления - прочитайте в книге - там фрукты надо есть и т.п. - на похудение это не влияет, знаю, что многие дюканщицы едят фрукты каждый день или через день. Сама себе тоже не отказываю во фрукте, но только не бананы, не груши(нам в роддоме давали яблоко и апельсин в день - если есть, так и ем).
3) у меня вопрос - а можно чай слабящий нам (на ГВ) ????? Лучше капусты натушить или салат из сырой. вопрос: сколько Вы пьёте???? напишите чай кофе и воду - сколько у Вас получается????

19 февраля 2013 года
0
Обошлась, без чая. Все пошло само)
Книгу прочла. Чередование тоже выбрала 1\1. Сделала линейку (поняла про какую теперь!) надо 10 дней.
Воды пью очень много! Примерно 2,5-3л если с чаем. Но стараюсь больше просто воды пить.

19 февраля 2013 года
0
Вы на сайте линейку рассчитали???? какой Вам ПВ Дюкан рассчитал??? Почему 10 дней атаки???? - это максимум!!! от длительной атаки потом таакие будут плато, взвыть можно.

И потом, при ГВ Дюкан вообще не рекомендует атаку и даже чередование!!!!
он рекомендует с третьего этапа начать, плюс фрукты, плюс более жирная молочка, плюс даже отсутствие белкового четверга! (смотрите стр.232 в книге)

Лично я начала с атаки, но всего 4 или 5 дней - просто у меня 37 кг лишних было и грудь сын ест уже только в ночи и почти нет молока. Скинула 15кг и всё - вес встал мёртво уже весь январь и февраль - Вам это надо?

19 февраля 2013 года
0
А сколько фруктов вы себе в неделю позволяете? И только яблоки и апельсины?

19 февраля 2013 года
0
в день ябл.+апельсин или по одномк, или ни одного - если нету фрукта)))) Воды надо пить 30мл*Ваш вес, кг - это без чая и кофе....


Оставить свой комментарий
B i "