Доска объявлений
Клубы
Фитнес-клубы
Пищевые добавки
Тесты!
Витамины
Микроэлементы
Клубы
Каталог организаций:
Салоны красоты
Фитнес-клубы
Справочники:
Калорийность продуктов
Пищевые добавки
Тесты!
Витамины
Микроэлементы


. Думаю, это из-за того, что я не ем мясо.




Морепродукты, кстати, не только ведь креветки есть - осьминоги, мидии, кальмары... (в банках продаются с маслом или в соку, по отдельности или в коктейле), очень вкусные тоже... Или замороженные - их в салат хорошо, или суп ...
Пока не считала, много лет так жила, и чувствовала себя нормально)))) теперь, вот, обеспакоилась нехваткой
А что с рыбой и морепродуктами?
Рыбу я не очень люблю, но есть могу. Сегодня муж на рыбалку пошел, попробую покушать) а из морепродуктов пробовала только криветки - они и вкусные, и не полохо от них.
Вчера решила куриный паштет поесть. Сама готовила, там и сыр, и мясо. Белка много))) но, даже 50 гр не осилила - мутить начало(((( прямо жалко, там сплошной белок!
Зато, мужу понравился паштет)))
Тогда если покупать, то можно и осьминогов и кальмаров..... Они тоже не очень дорогие в банках пластиковых продаются... Мы в Ашан поедем на след. неделе - специально посмотрю на цены... Мы всегда берем)))
Вообще, папа, с возрастом, перестал есть и молочку и яйца, и вообще все. Так что, я, вероятно, тоже потом перейду на растительный белок. Годам к 50) от молока, в чистом виде, мне уже тоже не хорошо.
Мышцы надо беречь, это основа нашего здоровья и хорошего самочувствия. Почитайте https://www.diets.ru/post/762321/ Там не о питании, конечно - но сведения полезные, мне кажется.
Предполагаю, что у меня будет то же самое. Вас тошнит от какого-либо продукта? Не есть его было Вашим решением? Или это особенность организма? Если Вы отравитесь, и от всего будет рвать - Вы все равно будете есть?
Тут нет решения.
Во-вторых, я лично знаю бодибилдеров- сыроедов.
В-третьих. Что за аминокислоты?
Смайлика-шутки не поняла. Белки – это высокомолекулярные природные азотсодержащие соединения, состоящие из аминокислот. В процессе переваривания белок расщепляется на отдельные аминокислоты, которые всасываются в кровь, распространяются по организму и выполняют свои функции. Функций у них много, они участвуют в строительстве тканей тела, производстве ферментов, гормонов, да много еще чего, поищите в сети, если интересно.
Насчет бодибилдеров-сыроедов - уж если вы их лично знаете, спросите, используют ли они в своем рационе спортпит. И я вас уверяю - там будут и протеиновые смеси, и ВСАА, и гейнеры. Иначе никаких мышц у них не нарастет на растительных белках. Чтобы набрать нужное бодибилдеру количество белка из сырой растительной пищи - ему надо ее слопать столько, сколько ни один желудок не выдержит. По-другому не бывает.
Ну в молочный продуктах прекрасного качества белок.
Что бы говорить о бодибилдерах-сыроедах, нужно знать философию сме. Они не едят никаких химических смесей, включая даже ОК. Но, и их мышцы выглядят более человечно. Изюм самый известный сыроед-спортсмен, можете загуглить фотки)))
А тело растет не на философии, а на физиологии. Она конечно имеет у разных людей особенности, но не кардинальные. Нет нужных веществ - нет роста мышц, хоть ты тут зафилософствуйся.
Ну и так, до кучи. Я не являюсь проповедником мясоедства, к тому же 8 лет была оволактовегетарианцем. Проблем со здоровьем не было, стала так питаться чисто из интереса и всяких мировоззренческих увлечений. А потом как-то сошло на "нет". Я за сбалансированное здоровое питание, полноценное и разнообразное. Слава Богу, сейчас дефицита еды нет, и можно подобрать себе подходящее.
- молоко коровье 3,7 жирности - 0,16
- фасоль белая - 1,26 (видимо, в несколько раз больше, для Вас - мизерное количество
- чечевица - 1,25 (може мизер
Теперь посмотрим гречку, которую я ем каждое утро
- гречка - 0,52
Здорово! Больше, чем в молоке
Вопрос решон, всем спасибо.
Возник новый вопрос - какие незаменимые аминокислоты содержаться исключительно в растительное белке?
Потом, про философию. Есть дети, выношенные мамами-сыроедами, и зачаты папами - сыроедами. Даже сыро-моно едами. Единственный животный белок, потребляемый, этими детьми - материнской молоко, до самоотлучения.
Тем не менее, дети выглядят не хуже моей крошки-мясоедки) хотя, моя, безусловно, красивей
Может, мы мало знаем о физиологии? (Изюм тот же, двоих детей ростит. Никон, его первый ребенок, старше моей дочки)
Мне ближе всего Ведческая кулинария. Изюм мне не авторитет, а к Ведам я прислушиваюсь. Хотя, тоже не во всем. Они говорят, что молоко - благо. То есть, кушать любые молочные продукты можно и нужно. По этому, сознательно, я он них не отказываюсь. Вообще, я не представляю жизнь без ряженки с корицей, и без сыра)))) но, если будет как и с папой, и будет это будет примерно через 23 года, то тогда я, конечно, вообще буду есть только растительный белок. Тут ничего не поделаешь
Почему вы так уверены? Не надо себя программировать.
Это конечно, всех тонкостей работы нашего организма мы не знаем. Но это не повод рядами и колоннами идти в сыроедение.
Я с вами согласна, надо подходить к питанию осознанно и в соответствии с личными особенностями и предпочтениями. Просто порой эти предпочтения весьма нездоровые (я не о вас), и тогда нужно менять именно предпочтения, и работать над новыми и здоровыми пищевыми привычками
Зря Вы так... Эти знания нам даже в школе даются (о том, что есть незаменимые аминокислоты.
Незаменимые аминокислоты — необходимые аминокислоты, которые не могут быть синтезированы в том или ином организме, в частности, в организме человека. Поэтому их поступление в организм с пищей необходимо.
Незаменимыми для взрослого здорового человека являются 8 аминокислот: валин, изолейцин, лейцин, лизин, метионин, треонин, триптофан и фенилаланин; Для детей незаменимыми также являются аргинин и гистидин.
Содержание незаменимых аминокислот в пище
Валин содержится в зерновых, бобовых, мясе, грибах, молочных продуктах, арахисе
Изолейцин содержится в миндале, кешью, курином мясе, турецком горохе (нут), яйцах, рыбе, чечевице, печени, мясе, ржи, большинстве семян, сое.
Лейцин содержится в мясе, рыбе, буром рисе, чечевице, орехах, большинстве семян.
Лизин содержится в рыбе, мясе, молочных продуктах, пшенице, орехах, но больше всего его содержится в амаранте.
Метионин содержится в молоке, мясе, рыбе, яйцах, бобах, фасоли, чечевице и сое.
Треонин содержится в молочных продуктах и яйцах, в орехах и бобах.
Триптофан содержится в бобовых, овсе, бананах, сушёных финиках, арахисе, кунжуте, кедровых орехах, молоке, йогурте, твороге, рыбе, курице, индейке, мясе.
Фенилаланин содержится в бобовых, орехах, говядине, курином мясе, рыбе, яйцах, твороге, молоке. Также является составной частью синтетического сахарозаменителя — аспартама, активно используемого в пищевой промышленности.
Аргинин содержится в семенах тыквы, свинине, говядине, арахисе, кунжуте, йогурте, швейцарском сыре.
Гистидин содержится в тунце, лососе, свиной вырезке, говяжьем филе, куриных грудках, соевых бобах, арахисе, чечевице.
Вопрос решен окончательно) а вообще, они все есть в гречке.
Главное, быстро-то как посчитали)) вчера Вы вообще не знали о том, что незаменимые аминокислоты есть очень ао многих продуктах. Их вообще сложно не получать с едой, это специально стараться нужно) еще вчера вы думали, что в молоке их много, хотя в гречке намного больше любой аминокислоты, и сегодня уже подсчитали
Я восхищенна
Это с чего такие утверждения?
Вы читаете мысли? Снимаю шляпу...
Но, вот его фото www.google.ru/search?q=изюм+никон+фото&ie=UTF-8&oe=UTF-8&hl=ru&client=safari#biv=i|5;d|CJCCrvHzYyYZ6M:
Я выгляжу хуже, чем его жена. Я толще. Волосы мои в худшем состоянии. Мышцы у моего мужа-мясоеда дряблее. А дочка моя такая же, как и Никон, только краше)))
Если оценивать его моральный облик, то да, он не хороший человек. Но, мы-то сейчас о физиологии. Дети его растут, жена кормит их грудью, он сам накачан.
Это он, я его в живую не видела. А я знаю и в живую, две такие пары. У одних - ребенок-сыроед.
Это не значит, что все должны теперь стать сыпроедами. Это значит, что нет ни одной незаменимой аминокислоты, которая содержиться исключительно в животном белке. Это значит, что человек способен расти, только на одних плодах.
Фотки его я посмотрела. И чем тут восхищаться не поняла. Нормально выглядит, не более того. А жена просто молода. И не факт, что именно от сыроедения ее свежий вид. Моя невестка на следующий день после рождения второй дочки выглядела как будто и не рожала. Ни живота, ни растяжек... Просто есть генетика.
Восхищаться не нужно, следовать за ними тоже не нужно. Просто они опровергают утверждение, что в мясе есть что-то такое, чего нет во фруктах и овощах.
Так же, как например, я не решаю вопрос - "ходить ли мне с зелеными глазами". Они уже от природы зеленые, я такие вопросы не решаю, могу только принимать это ли нет.
Я же не ставлю вопрос есть мясо и мучиться. Не ешьте раз ваш организм его не принимает, но попробовать пробить аминокислоты для людей с такими проблемами посоветую
Ни в одном из этих вопросов нет моего сознательного решения. Нет никакой мотивации. Я вообще вегетарианство начала изучать около года назад. Да этого времени я тоже верила в то, что без мясо жить вредно и невозможно.
Папа мой, так вообще, до сих пор верит, что он себе жутко вредит. Хотя, он больше вредит себе сигаретами.
Если я не решаю эти вопросы, то это не значит, что они представляют для меня проблему. В честности, с моим отказом от мяса проблем нет. Я не давно сдавала кучу анализов крови - все у меня в порядке.
А вообще, чего к врачу пошла? Начались боли, то под ребром, то еще где. Кровь проверили, еще тонну анализов сделали, причина в том, что мой позвоночник - как у Квазимодо. Прописали спорт, лыжи, плавание, гимнастику, танцы.
То есть, у меня проблемы со здоровьем только из-за отказа от спорта. Благо, этот вопрос я в силах решить)))) сейчас вот, гимнастику начала делать
первая колонка ккал, вторая белки, третья жиры, четвертая угли.
Белков максимум 3 гр на 100 гр - это мизер
1 гр на 1 кг идеального расчетного веса (рост минус 110) если нет спорта вообще
1,2-1,3 если есть не тяжелые физические нагрузки
1,5 при тяжелых физнагрузках
больше нужно только профи в период подготовки к соревнованиям
Ваша норма 54-81 грамм больше просто нет смысла