В Новый год - без потери мышц. Мы молоды, покуда у нас крепкие тренированные мышцы.

Всех жителей диетса - с Новым годом.

И в качестве целей на близкое и далекое будущее - поучительная история. Классная, дающая перспективу и направление всем думающим настоящим и будущим стройняшкам.

Чарльз Югстер - старости нет.

"Мы перепутали болезни и процесс старения, который вполне может быть здоровым. Болезни вовсе не обязательное условие старости!” - считает Чарльз Югстер. Вот уже больше 30 лет продолжается его эксперимент, который он ставит на самом себе. Чарльз хочет на своем опыте доказать, что можно стареть, не болея. Свой эксперимент Чарльз Югстер начал в 60 лет. Сейчас ему 93, он абсолютно здоров и вот уже много лет не принимает никаких лекарств кроме витаминов и протеина, который важен для роста мышц при силовых тренировках. Эксперимент продолжается.

Это сейчас Чарльз Югстер неутомимый спортсмен. А до 60 лет он был совершенным тюфяком, и всем спортивным упражнениям предпочитал возможность полежать на диване. От такого образа жизни у него развивался варикоз, было пониженное давление, и прочие проблемы со здоровьем.

В один прекрасный день Югстер узнал, что для людей его возраста проводятся спортивные соревнования по гребле, вспомнил, что когда-то в юности занимался этим спортом и решил снова попробовать.

Ради этого Чарльз встал с дивана и начал тренироваться. Два года спустя он понял, что болезни больше его не беспокоят. Такая удивительная перемена заставила его заинтересоваться процессами, которые происходят в человеческом организме после 60 лет. И Чарльз начал экспериментировать. Он поменял систему питания, продолжил тренировки и углубился в исследования.

В ходе исследований Югстер понял, что современное общество ошибается, полагая, что процесс старения и болезни неразделимы - это представление совершенно не соответствует действительности. Причина многих болезней возраста не столько в старении, сколько в том, что с годами жировая ткань постепенно заменяет мышечную. - Ожирение это не просто накопление жира, - говорит Югстер, - Именно лишний вес и отсутствие активности приводят к диабету, сердечно-сосудистым заболеваниям и мноим другим болезням, не говоря уже о последствиях для мозга.

Чтобы избежать этого, надо постоянно давать своему телу нагрузки. Примерно до восьмидесяти лет Чарльзу относительно легко удавалось поддерживать себя в хорошей форме. Он регулярно тренировался, следил за питанием и был доволен своим самочувствием и атлетической фигурой.

- По моему опыту, если активно заниматься, то в семьдесят лет тело прекрасно реагирует на нагрузки, практически также как в молодости! - говорит Чарльз.

Однако ближе к восьмидесяти пяти у Чарльза начался, как он теперь шутя это называет, "кризис среднего возраста”. Добиваться результатов стало сложнее - тело быстро набирало жир и теряло мышечную ткань, несмотря даже на постоянные спортивные нагрузки.

"Я смотрел на себя в зеркало, и мне не нравилось то, что я видел, - рассказывает Чарльз - Я решил, что надо обратиться за советом к людям, которые знают все о быстром и эффективном наращивании мышц”.

Так 87-летний Чарльз Югстер стал бодибилдером.

И за счет силовых тренировок и грамотного питания быстро вернул себе утраченную форму, за год похудел на 12 килограммов, причем именно за счет жира, вернув себе утраченные с возрастом мышцы.

Сейчас, в 93, Чарльз совершенно здоров, весит ровно столько же, сколько весил когда его призвали в армию (это случилось в 1942 году) и за 45 секунд делает 50 отжиманий. Он по прежнему активно занимается и постоянно участвует в гребных регатах, но теперь уже ведет занятия по специальной программе с индивидуальным тренером, который специализируется на тренировках для людей старше 70. И вместе с Чарльзом участвует в его эксперименте, набирая таким образом уникальный опыт.

Несмотря на тренировки, регаты и спортивные чемпионаты, Чарльз Югстер и не думает о выходе на пенсию. До 75 лет Чарльз работал зубным врачом, потом до 82 - издателем стоматологического информационного бюллетеня, а до 92 промо-лицом в сети фитнес-центров. Сейчас, в 93, Чарльз подыскивает себе новую работу.

- Между занятостью и здоровьем есть прямая связь, - уверен он. Чем дольше ты работаешь, тем дольше остаешься здоровым.

Помимо новой работы Югстер ищет себе новую подругу. Чарльз овдовел много лет назад, и холостяцкая жизнь ему надоела. Он с радостью познакомится с девушкой лет 70-ти, но сразу предупреждает, что ищет подругу, а не жену - поскольку к браку пока не готов.

Источник: ageofhappiness.ru/blog/charles_eugster/246/

Ура силовым тренировкам! Да здравствуют здоровые крепкие мышцы! Вперед - к здоровью и молодости!
Рейтинг:  +28
aksinya11
31 декабря 2012 года 9 348 63
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru В Новый год - без потери мышц. Мы молоды, покуда у нас крепкие тренированные мышцы.
Всех жителей диетса - с Новым годом.
И в качестве целей на близкое и далекое будущее - поучительная история. Классная, дающая перспективу и направление всем думающим настоящим и будущим стройняшкам.
Чарльз Югстер - старости нет.
"Мы перепутали болезни и процесс старения, который вполне может быть здоровым. Болезни вовсе не обязательное условие старости!” - считает Чарльз Югстер... Читать полностью
 


Дневник aksinya11:



Комментарии:

31 декабря 2012 года
+2
Чин-чин!
С наступающим!

31 декабря 2012 года
+1
Пью Халкидики, балдею... Жду, когда детки подкатят. Весело...
Дедушка Мороз, подкинь мне в 2013 году хороший денежный поток (на ушко сумму прошепчу) - первым делом машину сменю. А то задолбал уже меня Федька, опять сегодня не завелся, выжрал все ресурсы аккумулятора и встал намертво. Завоздушивание топливной системы идет, в сервисе найти не могут, где. Рррррр. Но зато выпить сегодня могу - а то бы гоняла по городу из одних гостей в другие

Ну а потом еще три крупных вложения - и буду счааааастлива и тааак благодарна! Вот прям Дедушка Мороз, услышь, прими к сведению, а? Все, что от меня надо - я сделаю, ты тока возможности подкинь, и дай мне их заметить

Ой, как я тебя люблю, Дедушка Мороз!!!

Ир, ты не обращай внимания, что я к Деду в ответ на твой коммент обращаюсь - ну что поделаешь, вот навеяло .

31 декабря 2012 года
+2
Передала деду! Сказал, что, как протрезвеет, посыльным снеговикам задание даст
Но ты ж знаешь этого старого склеротика.....

31 декабря 2012 года
+1
О, вот спасибо! Пусть сразу скажет снеговикам-то, а то потом с похмелу мож память подведет
Дедушка, ты там того, не прикладывайся сильно-то, пей мало, качественный алкоголь, закусывай качественными продуктами

31 декабря 2012 года
+1
Прекрасный пример для подражания!
Ура силовым тренировкам! Да здравствуют здоровые крепкие мышцы! Вперед - к здоровью и молодости!

С новым годом!

31 декабря 2012 года
+1
С Новым!
За длинную здоровую молодость!

31 декабря 2012 года
+1

31 декабря 2012 года
+2
За них - мудрых и гибких, за Змеев

31 декабря 2012 года
+2

31 декабря 2012 года
+2
Изумительный пример. Сразу становится стыдно за бесцельно прожитые годы.

31 декабря 2012 года
+2
Не, дык никогда не поздно! Важно понять, что наше здоровье = наши мышцы. И заняться их укреплением. И будет тело молодым и привлекательным, здоровье крепким, а жизнь - радостной!

31 декабря 2012 года
+1
Настоящий элексир молодости.
Я вообще заметила, что те, кто перешагнул порог 90-летия, в основной своей массе оптимисты, занятые чем то , в том числе чем то физическим люди.

31 декабря 2012 года
+1
Ой, всякие есть...

31 декабря 2012 года
+1
Всякие, но большинство, все-таки активны.

31 декабря 2012 года
+1
Амосов тоже ставил подобный эксперимент, а когда случилась болезнь, ресурсов организма не хватило на борьбу, я читала его последние публикации, он оценивал свои выматывающие тренировки как ошибку. Лучше в старости присмотреться к цигун и тп

31 декабря 2012 года
+2
А я согласна с Югстером - непременно нужно работать на сохранение мышц. Амосов занимался бегом преимущественно, это кардиотренировки - а для укрепления и сохранения мышц нужны непременно силовые. А цигун конечно штука отличная, и не только в старости.

1 января 2013 года
+1
Согласна. Амосов-то мышцу жег и жег, в то время, когда ее надо было наращивать или хотя бы, сохранять. Это тема к размышлению, кстати.

1 января 2013 года
+1
Да-да, я вот прям чуйкой своей чую, что это правильно - надо наращивать мышцы взамен утраченных с возрастом. А занятия силовыми именно это и могут обеспечить (при правильном питании).

1 января 2013 года
+1
Вот именно. Блин, я сегодня на этом сайте столько начиталась)))

1 января 2013 года
+1
на этом - это на каком? На источнике про Чарли? Ты еще барышня молодая, тебе туда рано

2 января 2013 года
+1
Ага, на источнике. Ну так, во-первых, очень мотивирует, если уж люди в 60-70 лет не боятся и жизнь с нуля начинают, то я на их фоне вообще ребенок, а во-вторых, родителям отправила, они тоже с удовольствием читают

2 января 2013 года
+2
Карамелька пишет:
то я на их фоне вообще ребенок
ой, и не говори
Карамелька пишет:
родителям отправила, они тоже с удовольствием читают
здорово!

2 января 2013 года
+1
Амосов, кстати критиковал в конце жизни бег трусцой, который до того пропагандировал. Точную цитату не помню, но суть была, что "этот долгий бег - это все фигня, хотите бегать - бегайте быстро".

9 января 2013 года
0
Алиса, сейчас столько критикуют бег за влияние на суставы, он может быть не вреден? (или только супер покрытие, особые кроссовки?)

2 января 2013 года
+1
Наука не так давно достаточно четко разобралась в том, как дозировать нагрузки, как их сочетать, как нормализовать процессы восстановления - срочного и отсроченного, как периодизировать их, в том числе с учетом возрастных особенностей.

2 января 2013 года
0
Алис, вот покуда все, что я читаю про возрастные нагрузки - полная фигня, все рекомендации, что я нашла, очень сильно занижены для тех, кому за 50 (а то и за 45), и на фоне того, что я делала в последние год-полтора просто смешно порой даже и читать. Если у тебя есть хорошие и достоверные источники на этот счет - буду сильно признательна.

2 января 2013 года
+2
В Финляндии бабки по 70-80 лет тягают здоровенные штанги, чтобы противостоять возрастному остеопорозу. Там медицина и спорт работают в тесной связке. У нас пока уровень сознания и образования не дошел еще до такого. К сожалению, те источники, что мне когда-то скидывали, были на финском языке, поэтому я себе их и не сохраняла.

Ну а для себя я пока этим вопросом не интересовалась, так как неактуально )) Дай мне сначала с общими анатомией, физиологией разобраться, потом уже до возрастной дойду.

2 января 2013 года
0
Ну гляди, можешь меня взять на будущее как подопечную, с которой можно будет попробовать ченить невероятного достичь Меня сильно мотивируют недостижимые вещи, к которым обычные здравомыслящие люди относятся как к сдвигу по фазе. Какой-нить эксперимент, чтобы круто-круто было

Это так, в порядке бреда. Но таки прикольно. Жаль, что финским не владею

2 января 2013 года
+2
Ты сейчас здоровая и достаточно молодая женщина. Поэтому на тебе работают все общие законы. Так что еще лет 10-15 можно точно не заморачиваться никакими возрастными особенностями. Герой твоего материала просто начал заниматься поздно. А ты к возрасту особого внимания подойдешь уже подготовленной.

2 января 2013 года
+1
Мне надо не просто подготовленной - мне надо к нему подойти вдвое моложе паспортного
Вот надо тока мотивашку в себе держать - чтобы энергии хватало. Больше всего у меня злость работает. Беда вот только, что не злая я, трудно мне разозлиться

2 января 2013 года
+1
Это дело наживное))) Я вот на штангу бывает так злюсь, что она мне не дается. Даже матом про себя ругаюсь)))

2 января 2013 года
0
Belle_Amor пишет:
Я вот на штангу бывает так злюсь
На предметы у меня не получается
Я вот щас на кошку матушкиных злюсь, скотина такая - как ни старайся, непременно в комнате свои дела сделает. Невозможно с ней совладать. Рррррррррр. И где блин мои гантели? Пойду поподнимаю

31 декабря 2012 года
+1
Здорово как! Этот Чарльз молОдчик! Читаешь про таких и надежда появляется,что не все так плохо, можно продлить качественную жизнь. Татьян, спасибо за позитивный материал!! С Новым Годом!

31 декабря 2012 года
+1
С Новым!
Мне мысль очень здравой показалась, прям на будущие планы - продолжение того, что уже начато, про то, что надо заниматься сохранением мышц, и будет нам счастье - в плане физического здоровья. А остальное приложится

31 декабря 2012 года
+1

31 декабря 2012 года
+1
Все в жизни случается вовремя:-) Я только на днях нашла этот проект ВОЗРАСТ СЧАСТЬЯ и просто лечу от радости! Не зря я развиваю свой клуб "105 лет - хороший возраст"!
С новым годом всех! Пусть 2013-й станет лучшим годом вашей жизни!!!

31 декабря 2012 года
0
Аи ТомБунДин пишет:
Пусть 2013-й станет лучшим годом вашей жизни
Пусть он будет ступенькой к другим счастливым годам

31 декабря 2012 года
+1
Как раз сегодня думала на эту тему... Шла пешком в быстром темпе всего 15 минут и устала, как собака.Рановато для моего возраста.А про Чарльза Югстера никогда не слышала.Спасибо, поищу в интернете, сама почитаю поподробнее

31 декабря 2012 года
+1
Сама сегодня прочитала. Мне понравилось.

1 января 2013 года
+1
Супер дедуля, я прямо в восхищении!!!

1 января 2013 года
+2
Ага. Но самое главное - он дал четкое направление действий. Подтвердил многие друргие мнения, и это не идет вразрез с моими собственными выводами. А остальное жизнь покажет

1 января 2013 года
+1

1 января 2013 года
+1
aksinya11 пишет:
но сразу предупреждает, что ищет подругу, а не жену - поскольку к браку пока не готов.

1 января 2013 года
+1
какая хорошая...мотивирующая информация...
и правда...чем больше работаешь..и именно физически...
я после вчерашнего НГ..стола...ходила..долго...долго...гуляла..по реке...
правда стол был нежирным...таким хорошим...спокойным...

1 января 2013 года
+1
Мариш, тут не просто физически работать надо - а целенаправленно сохранять свой мышечный корсет. Не всякая физ.работа этому способствует.

2 января 2013 года
+1
Татьян, какой пост хороший!! Надо бы его перепостить

С наступившим тебя! Желаю мужества и стойкости - ведь счастья, здоровья и благополучия ты добиваешься сама

2 января 2013 года
+1
zuka пишет:
Желаю мужества и стойкости
Ой, не надо мне мужества, ну его нафиг. Хочу женственности, а мужественность пусть притягивается снаружи

2 января 2013 года
+1
Женственности тоже хорошо))) Я кстати последнюю неделю приболела, и че-то женственность так и прет: вся такая несчастная, за руль не сажусь, оберегайте меня

2 января 2013 года
+1
zuka пишет:
оберегайте меня
Дык прекрасно...
Меня правда на такой режим долго не хватает, и бывает крайне редко. А жаль... Воспитывает мужчин-то...

2 января 2013 года
+1
Ох, и меня тоже не хватило... Спровадила седня свою маман с братом - КАК я от них устала... Люблю я их, родные люди, но больше 2х дней подряд - мука. Рычу на мужа, хочется побить кого-то и одновременно поплакать, но явно не нежничать (

2 января 2013 года
+1
zuka пишет:
хочется побить кого-то и одновременно поплакать

5 января 2013 года
+2
Отличный пост!

5 января 2013 года
+2
Спасибо!

13 января 2013 года
+1
Сохраняла мышечный корсет УЖЕ на третий день Нового года (3 января).ХОРОШО!
С НОВЫМ СТАРЫМ ГОДОМ

16 января 2013 года
+2
Давно хотела посмотреть как ваши дела и тут сразу на эту статью нарвалась.Спасибо.

16 января 2013 года
+1
Да по-разному дела, живу себе. Плотно со временем, много дел. Спасибо за интерес

16 января 2013 года
+2
Рада, что Вы в позитиве, а в прочем, как и всегда! Очень мне помогли Ваши статьи и посты в свое время.

16 января 2013 года
+2
Здорово, если что-то помогло, мне очень приятно.
А держать позитив - это мой метод выбираться из любой ямы. Даже яма может быть полезна - от ее дна можно хорошо оттолкнуться

16 января 2013 года
+1
И я только сегодня вспоминала, что от Татьяночки давно не слышала новостей. Все хорошо?

16 января 2013 года
+1
Да вроде и писать не о чем, все нормально, да
Читаю посты, немножко даже порой комментирую - на большее меня не хватает, много дел навалилось.
Спасибо большое, что помните

16 января 2013 года
+1
как же не помнить! помним, любим, всегда готовы читать

16 января 2013 года
+1
Спасибо, я тронута

16 января 2013 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "