Ура! Дождь!!!

Так надоедает каждый день собираться, выползать на прогулку, стоять или минимально передвигаться по дет. площадке, скучать пока сына нагуляется, одинаково подыгрывать ему, быть наготове напомнить ему вернуть игрушку, следить, чтоб никто-никого случайно или специально не ударил, не спокнулся, не упал.
В мамскую банду я тут не вписалась, мы переехали в этот район в сентябре и мне не захотелось подходить к кучке стрекочущих мамочек и говорить "давайте дружить". они не выглядели особо доброжелательными. Да и мы не собираемся тут долго жить.
Не знаю, кому как, а я чаще всего выхожу на прогулку только потому что надо. Только в периоды действительно хорошей погоды, яркого солнца - я с радостью гуляю, наслаждаюсь природой, уходим далеко от дома.
Вот например я кайфовала, пока снега мыло много - мы катались на санках, я с удовольствием завозила сына на горку, спускала и бежала его догонять, чтобы снова затащить вверх. Ведь это же еще и зарядка. Но потом началась оттепель. Не поймешь что брать -санки или коляску, проехать ни с чем не получится, слюду лужи, грязный снег, соль. Дитя падает, каждый день стираешь верхнюю одежду... брррр!
Вчера обленилась, не пошла - туман весь день, пасмурно, не смогла себя заставить. Но потом совесть грызла меня. Лишила ребенка кислорода((
А вот сегодня такой хороший дождик идет! так ровненько сеет, что даже совесть покорно согласилась со мной))

А вы тоже радуетесь дождю, потому что можно не идти гулять с ребенком?

Как часто вы гуляете с детьми и какая погода для вас повод остаться дома?

Тэги:  прогулка

Рейтинг:  +10
Wendy
8 февраля 2013 года 180 25
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Ура! Дождь!!!
Тэги: прогулка

Так надоедает каждый день собираться, выползать на прогулку, стоять или минимально передвигаться по дет. площадке, скучать пока сына нагуляется, одинаково подыгрывать ему, быть наготове напомнить ему вернуть игрушку, следить, чтоб никто-никого случайно или специально не ударил, не спокнулся, не упал... Читать полностью
 


Дневник группы "Детская":



Комментарии:

8 февраля 2013 года
0
Для меня наоборот кайф гулять с ребенком. Это лишний раз повод выползти из дома. Мы ходим по магазинам, на почту, в банк, гуляем по рынку. Жаль парк далеко.
Так напрягает в плохую погоду или когда болеет быть привязаной к ребенку и сидеть дома.
Вобщем у меня почему-то все наоборот.

8 февраля 2013 года
0
Таша555 пишет:
ходим по магазинам, на почту, в банк, гуляем по рынку
так это ж гуляет мама, а у ребенка выбора нет - приходится сопровождать маму в очередях.
Я могла себе позволить такое, пока сыну было достаточно того, что его катают в коляске (до 2 лет максимум). Но постепенно, ходить с ним по своим делам стало сложно, ему скучно.
пост как раз о таких прогулках, когда идешь только ради ребенка, без кошелька и списка дел. Вот это меня утомляет.

8 февраля 2013 года
0
Моему 2 года и 3 мес. Пока наши интересы в прогулках совпадают. Гулем мы уже своими ножками. Велосипед и санки реже.
Wendy пишет:
без кошелька и списка дел.
Вот так у меня почти не бывает. Наоборот дел больше, чем мы можем обойти.
Вот как-то так. Может со временем все изменится и будет как у вас. Поживем - увидим.

8 февраля 2013 года
+1
детки у нас ровесники.

8 февраля 2013 года
0
А у вас ДР когда? Мой родился 28.10.10г. в нудный осенний дождик.

8 февраля 2013 года
0
а наш 18.11.10 по первому снежку))

8 февраля 2013 года
0
У меня есть фото того года именно первого снежка. Так красиво было. Почему-то захотелось запечатлеть этот момент. На каждой веточке маленькие сугробы, все белым-бело, от этого даже в квартире стало светлее. И мой ангелочек, такой маленький спит и не видит этой красоты. Первый снег в его жизни, обязательно покажу ему как вырастет.

8 февраля 2013 года
+1
а я наоборот мечтаю выползти на улицу с ребенком без особых дел.. у нас сейчас морозы самые и сына носу не кажет на улицу.. я не даю.. ну кого, сегодня утром -39 было, какая улица нафиг???
а так хочется, чтобы потеплело уже и гулять-гулять-гулять до упаду (:

8 февраля 2013 года
0
А у нас сегодня солнышко и +25

8 февраля 2013 года
0
тогда мы едем к ВАМ!!!!))

8 февраля 2013 года
0
а куда ехать-то? как +25??

8 февраля 2013 года
0
В Симферополь!
Украина.Крым

8 февраля 2013 года
+1
А мой родился 21.12.10 )
Я тоже не люблю гулять, а надо... С мамками не общаюсь. Малой вообще только на качельке б и катался, больше ничего на улице его не интересует. С коляской было куда лучше

9 февраля 2013 года
0
Привет, соседка по Симферополю))))))
Да, вчера у нас просто лето было. Мы с малым аж 2 раза за день гуляли)))
А вообще, я такая же, как автор поста))) Тоже не большой любитель бесцельно слоняться по улице и, честно признаюсь, хотя и стыдно , но с ребёнком гуляю, потому что НАДО.
Пока совсем маленький был, гуляла с коляской, вместо спорта, по стадиону, круги-километры считала считала
А сейчас он уже и походить хочет (ему 1,3 года), и обязательно по грязи...
Да и одевать на прогулку дольше, чем сама прогулка... С воплями, психами... Не дождусь уже лета. Тогда может больше удовольствия от процесса гуляния будет...
Но нам еще аллерголог запретила в холод гулять, на щеках дерматит обостряется. Так что мне проще - ветер чуть сильнее, воздух чуть прохладнее - и я официально могу не тащиться на улицу, а что - врач же запретил!

9 февраля 2013 года
0
Приветик, соседка ))

9 февраля 2013 года
+1
Wendy пишет:
А вы тоже радуетесь дождю, потому что можно не идти гулять с ребенком?
Если честно, то не очень. Хотя мои дети всегда ему очень рады, так как могут надеть резиновые сапоги и шлепать по лужам без зазрения совести. Мое единственное возражение - это грязь, а в нашем районе Одессы ее полнО!
Wendy пишет:
Как часто вы гуляете с детьми и какая погода для вас повод остаться дома?
Ко мне по утрам приходит мама и забирает младшего на прогулку, пока я занимаюсь со старшими дома (они на домашнем обучении, а малыш только отвлекает их), поэтому маму может остановить только вьюга. Но у нас другая проблема: сынишка, которому 3 года, иногда аж никак не хочет идти гулять. Просто наотрез отказывается, прячется... Что делать? Волоком тащить - будет крику много, оставить дома - он будет как щенок, которого не выгуляли, бегать , встревать куда нужно и не нужно! А ваш ребеночек как себя ведет, если его не сводить на улицу?

9 февраля 2013 года
+1
ChristinaS пишет:
так как могут надеть резиновые сапоги и шлепать по лужам
а наши резиновые сапоги только едут к нам, недавно заказала через интернет, а грязи тоже очень много, как-то неудачно сняли квартиру, много "подводных камней" - сквозняки и грязь в микрорайоне относятся к ним.
ChristinaS пишет:
пока я занимаюсь со старшими дома
а почему они дома занимаются? из-за языка? а по программе какой страны вы их учите? КАК!? как вам это удаётся??? я как ни наткнусь то на ваш пост, то на комментарий - так и прозреваю! Сколько у вас силы, терпения, знаний?!!! а главное, ну никак не может в ваших сутках быть 24 часа!

мой выполняет традиционную программу перед началом одевания (прятки за шторой, убегашки и капризы), но стоит поймать его и одеть колготы и начинает послушно одеваться, и покорно ждет меня пару минут на пороге перед одеванием верхней одежды.

без прогулки и правда детке плохо. потом и уложить спать сложно, и игры домашние надоедают. Поэтому стараюсь гулять, даже если самой не охота, или много дел по дому. Хорошо бы иметь под рукой бабушку, но у нас они далеко и еще очень активно работают. Папа как правило после прогулки раздраженный, так что легче послать его за покупками, а гулять самой.

11 февраля 2013 года
0
Wendy пишет:
а почему они дома занимаются? из-за языка? а по программе какой страны вы их учите? КАК!? как вам это удаётся???
Мы занимаемся дома во-первых по причине жадности наших одесских школьных заведений, которые хотели взятку не смотря на то, что они должны были нас принять, так как мы относимся к их школе по месту жительства. А во-вторых, мы часто ездим всей семьей то туда, то сюда, поэтому нам нужна такая программа, которая бы смогла быть гибкой, которую можно было бы взять с собой куда бы мы ни ехали. Именно такую программу мы нашли и теперь довольны, хотя она все же доставляет мне достаточно забот (проверить, чтобы все добросовестно делали уроки, проверить тесты, выслать их и т.д.)
Дети занимаются по DVD, я сама им ничего не преподаю, только объясняю, если им что-то не понятно. Иногда, если честно, хочется, чтобы дети смогли уйти из дома в школу хотя бы на 3 часа, вот тогда бы я смогла многое успеть!
Wendy пишет:
ну никак не может в ваших сутках быть 24 часа!

Wendy пишет:
мой выполняет традиционную программу перед началом одевания (прятки за шторой, убегашки и капризы)
О, это нам очень знакомо. Почему-то другие мои дети этим не страдали.
Wendy пишет:
Хорошо бы иметь под рукой бабушку,
Да, я это очень оценила, особенно за последние полтора года (с момента, как они переехали в Одессу). Очень сложно следить за академическим процессом и одновременно отгонять "назойливого" братца.
Wendy пишет:
Папа как правило после прогулки раздраженный
Очень жаль. Хорошо, когда муж помогает с прогулками да еще и сам получает удовольствие в процессе. Успехов вам в подыскивании другой квартиры в хорошем районе.

13 февраля 2013 года
+1
Wendy пишет:
А вы тоже радуетесь дождю, потому что можно не идти гулять с ребенком?
Как часто вы гуляете с детьми и какая погода для вас повод остаться дома?
Я Вас очень понимаю.Так получилось,что мне тоже не с кем гулять. Мамочек в округе просто нет. Вернее они есть, но нет поблизости детских площадок, соответственно никто вместе и не гуляет. А все мои знакомые живут в других районах. Поэтому, Вы прямо как про меня написали.
Wendy пишет:
Так надоедает каждый день собираться, выползать на прогулку, стоять или минимально передвигаться по дет. площадке, скучать пока сына нагуляется, одинаково подыгрывать ему, быть наготове напомнить ему вернуть игрушку, следить, чтоб никто-никого случайно или специально не ударил, не споткнулся, не упал.
Я просто уже не знаю во что с ребенком играть на улице. На санках покатаемся, снеговика полепим. Но ребенку этого явно мало. Как я уже писала, детской площадки поблизости нет. Во дворе только песочница. Да и дом расположен неудачно - в центре города, где со всех сторон полно машин.

Да, я тоже радуюсь дождю. Хоть это и не совсем правильно, но это так утомительно собираться на улицу. Хорошо,когда дочка в садике, и мы идем только с сыном на улицу, а когда двоих нужно одевать, то уходит минут 40. Учитывая нашу погоду, гуляем мы примерно час. Вот и получается,что собираемся столько же,сколько гуляем. Поэтому дождь - отличный повод провести время дома, да и домашние дела никто не отменял. Плохая погода как-раз и дает возможность их переделать. Летом другое дело - гуляем по 1,5-2 часа. Но, в дождь все-равно не выхожу, да и сразу после него тоже. Больше проблем, чем удовольствия.
Однозначно остаюсь дома,когда дождь, сильный снег, метель, сильный ветер, очень пасмурно и сыро.

13 февраля 2013 года
+1
Delamore пишет:
Летом другое дело - гуляем по 1,5-2 часа. Но, в дождь все-равно не выхожу, да и сразу после него тоже. Больше проблем, чем удовольствия.
+1000))) рада одномышленнице!! хотя вот заметила, что если плохая погода больше 2 дней, то уже и хочется выйти) а вот 1 дождик в месяц - как раз то, чтоб устроить себе выходной (точнее невыходной день)

13 февраля 2013 года
+1
Wendy пишет:
+1000))) рада одномышленнице!!
и мне приятно!
Wendy пишет:
что если плохая погода больше 2 дней, то уже и хочется выйти
Это точно! За эти два дня дети просто дуреют в замкнутом пространстве, и хочется скорее на волю
Wendy пишет:
чтоб устроить себе выходной (точнее невыходной день)
Что есть, то есть.

3 марта 2013 года
+1
мне от дождя дома самой тошно иесли до кучи у дочи настроение не запогодилось и она канючит, то мне проще по лужам и под зонтом погулять.
сейчас сыну 3 месяца и всю зиму он гулял на балконе.за день раз или два минимум по1.5часа.

5 марта 2013 года
+2
двое деток это вообще трудно! я с особым уважением отношусь к мамам 2 и больше деток.

5 марта 2013 года
+1
когда у меня была одна доча - мне казалось...эхххх как все-таки труднова-то и сложно: )))))сейчас понимаю, что было нетак уж и труднова-то , наверное с третьим все покажется легкотнёй

5 марта 2013 года
0
возможно))


Оставить свой комментарий
B i "