Лишний вес - это самая настоящая болезнь.

Лишний вес - это самая настоящая болезнь. Итак, я привел наиболее очевидные болезни, напрямую вытекающие из ожирения.

Все вышеперечисленное и говорит о том, что нельзя относится к ожирению, как к косметическому недостатку.
Нет, лишний вес - это самая настоящая болезнь и лечить ее надо так же, как и любую другую болезнь - чем скорее, тем лучше.

Именно поэтому я считаю рекламу разнообразных сомнительных средств похудения безнравственной по отношению к полным людям.

Участие представителей официальной медицины в такой рекламе недопустимо и по смыслу противоречит самому понятию врачебной деятельности.

Различные сомнительные средства (о некоторых из них пойдет речь в этой книге) в большинстве своем ничего не могут принести пациенту, кроме потери ценного времени. А каждая секунда потерянного времени оборачивается обострением и развитием вытекающих из ожирения серьезных осложнений и заболеваний.

Поэтому я очень надеюсь, что чтение этой книги будет не только вам интересным, но и даст твердое убеждение, что избавиться от лишнего веса сможете только вы сами. Ну а как это сделать максимально быстро и комфортно, вы узнаете из дальнейшего материала.

Кроме того, мне очень хочется, чтобы тот вал лженаучных теорий, который обрушился на жителей нашей страны и был растиражирован миллионами тиражей в книгах малообразованных целителей и дельцов от медицины, был все-таки остановлен.

Мне хочется, чтобы люди, желающие улучшить свое здоровье, начали изучать книги серьезных популяризаторов медицинских знаний, а не желтую литературу по уринотерапии, "очищению полевой формы" и решению "кармических задач".

Поэтому мне хочется выделить некоторых ученых, чьи книги я бы рекомендовал прочитать всем, кто хочет самостоятельно разобраться в вопросах собственного здоровья.

Первым из них я бы хотел назвать специалиста высшей категории Марка Яковлевича Жолондза. Я советую вам прочитать все книги Жолондза, какие вы найдете - вы поразитесь глубиной его суждений и простотой их изложения. В этой книге я много раз буду ссылаться на его работы.

Немного отвлекусь и расскажу об этом мной уважаемом ученом.

В медицину он пришел уже зрелым человеком. Первое его высшее образование было техническим, но у него тяжело заболел бронхиальной астмой близкий человек. Мотаясь по врачам, он со временем стал понимать, что никакой врач от этой болезни не поможет, и что если не взять процесс излечения целиком в свои руки, то близкий ему человек обречен всю жизнь мучиться приступами астмы.

Тогда он принимает решение оставить свою специальность и идет учиться в медВУЗ, заканчивает его и посвящает все свое время исследованию бронхиальной астмы. За 18 лет исследований он перебрал все, что было в науке - от аллергических теорий П. К. Булатова и А. Д. Адо до волевого дыхания по К. П. Бутейко. Методом проб и ошибок он понял, что ни одна из этих теорий не лечит астму. Тогда ему пришлось сделать самый трудный шаг - отказаться от мнения авторитетов и придумывать свою теорию возникновения астмы. И он ее придумал. Человек, который болел до этого 20 лет, был вылечен за 1 неделю. И вот уже больше 25 лет не было ни одного приступа астмы. После этого он вылечил у себя зоб, у родственников сахарный диабет и т.п. Все по своим теориям.

Сейчас у Марка Яковлевича вышло уже больше десяти книг в серии "Медицина против... медицины". Книги написаны строго научно и будут полезны не только обычным читателям, но в первую очередь практикующим врачам.

Второй человек, с книгами которого я бы порекомендовал ознакомиться - это Ринад Султанович Минвалеев, кандидат биологических наук. Р. С. Минвалеев является проректором Санкт-Петербургского Национального Института здоровья, ведет несколько клубов оздоровления, где широко пропагандирует свои теории питания. Теоретик и практик самой серьезной йоги. Кроме того, у Р. С. Минвалеева мне понравилось научное обоснование традиционного питания. В свое время, читая книги Р. С. Минвалеева, я просто подтвердил все свои мысли на этот счет, чему был очень рад.

Ну и, наконец, каждому, кто хочет разобраться с тайнами психики, сделать себя счастливым человеком, научиться правильно реагировать на ситуации и перестать бояться, рекомендую прочитать книги врача-психотерапевта, руководителя Санкт-Петербургского психотерапевтического центра Андрея Владимировича Курпатова. Он пишет удивительно мудрые и полезные книги, излагая свои мысли в понятной, научно-популярной форме.

Если вы заинтересованы самостоятельно разобраться в методиках лечения ожирения, то книги этих авторов будут для вас по истине бесценными.

Кандидат техн.наук, мастер спорта, руководитель центра коррекции массы тела
Фалеев Алексей Валентинович,
г. Новосибирск, 2006 год.

Тэги:  Магия стройности

Рубрика: Главы

Рейтинг:  +7
Оксануля
24 января 2013 года 1 87 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Лишний вес - это самая настоящая болезнь.
  Итак, я привел наиболее очевидные болезни, напрямую вытекающие из ожирения.
Все вышеперечисленное и говорит о том, что нельзя относится к ожирению, как к косметическому недостатку.
Нет, лишний вес - это самая настоящая болезнь и лечить ее надо так же, как и любую другую болезнь - чем скорее, тем лучше... Читать полностью
 


Дневник группы "Быть привлекательней других!":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "