Глава 2. Идеальная женщина с точки зрения мужчины. Часть 4.

Глава 2. Идеальная женщина с точки зрения мужчины. Часть 4. Все четыре женщины, которые до сего момента были предметом нашего рассмотрения, являются примерами из классической литературы. Существуют, конечно, и всегда существовали примеры из истории. Один, достойный изучения, — это Мумтаз-Махал, жена Шах-Джахана. И снова я цитирую Елизавет Бай-лэнд, «Три мудреца Востока».

Мумтаз-Махал

Мумтаз-Махал была необыкновенно привлекательной. Ее блестящие черные волосы ниспадали на плечи двумя восхитительными прядями. Ее большие черные глаза имели совершенную форму; изящно изогнутые брови были похожи на крылья ласточки, а длинные шелковые ресницы дополняли их красоту. Бархатистая кожа была белой, как лилия.

Помимо необыкновенной внешней красоты, Мумтаз-Махал обладала следующими качествами:

«У нее был непорочный, искренний и благородный ум. Она была дружелюбна и приветлива от природы. Она обладала невероятным терпением, способным выдерживать даже самые тяже¬лые испытания. Например, перед тем как ее муж взошел на трон, в их жизни был период, когда предпринимались попытки устранить его. Преследуемый императорской армией, он был вынужден кочевать с места на место в поисках безопасности. Мумтаз-Махал сопровождала своего мужа повсюду, от лесов Телинганы до равнин Бенгала, и с упорной добровольной покорностью терпела все трудности и лишения бродячей жизни. Многие из друзей и советников принца покинули его в это время, но Мумтаз-Махал осталась верной и преданной ему до конца».

Мумтаз-Махал была мудрой, рассудительной и проницательной женщиной, и шах безгранично доверял ей как в личных, так и государственных делах. Он советовался с ней по многим важным вопросам, и она превосходно справлялась с функцией советника. Она была добра и милосердна. К ней приходили толпы просителей, и она не оставляла без внимания ни одной просьбы. По ее ходатайству многие приговоренные к смертной казни были помилованы и многие снискавшие немилость у императора были прощены. Сироты, вдовы и другие нуждающиеся люди пользовались ее благосклонностью.

Мумтаз-Махал оказалась идеальной женой. Она пленила ум своего мужа. Неописуемо красивая, изящная и мудрая, она была совершенным цветком своей одаренной семьи. Когда она прибе¬гала к своим чарам, чтобы склонить мужа на свою сторону, она делала это с таким искусством, что окружающие и не догадывались о ее намерениях. Из истории их жизни очевидно, что эта женщина сильно влияла на своего мужа.

Ее женское влияние, возможно, было причиной длительного мира в период правления Шах-Джахана. За долгие 40 лет его царствования имели место всего три войны, да и те были направлены на отражение атак или на подавление мятежей. Общественные дела шли настолько гладко, что летописцы не смогли найти для записи ни одного эпизода кровопролития или жестокости. Его чрезвычайно грамотная внешняя политика тоже была показателем успеха его правления, так же как и его внутреннее судопроизводство.

Из исторических записей можно только догадываться, что Мумтаз-Махал принимала участие в формировании характера Шах-Джахана, но то, что она оказала глубочайшее влияние на его жизнь, это совершенно неоспоримый факт, и не потому, что мы располагаем какими-то записями высказываний шаха. Равно нам неизвестно о какой-либо общественной деятельности Мумтаз-Махал. Нашему взору доступен лишь мимолетный, прелестный образ, предстающий как драгоценный камень в изящной оправе величия.

Анализ характера Мумтаз-Махал

Ангельские качества:

1. Характер. Она была целомудренна, искренна и благородна. У нее был мягкий характер и доброе сердце. Она была приветлива и любезна. Она проявляла терпение даже в самых тяжелых обстоятельствах. Она была сострадательна к нуждающимся и помогала им в их отчаянном положении. Она обладала живым умом, необыкновенной мудростью и рассудительностью.

2. Ее семейные качества. Она имела высочайшее чувство супружеского долга и проявила себя идеальной женой. Она родила ему четырнадцать детей. (К сожалению, выжили только восемь из них— четыре сына и четыре дочери.)

Человеческие качества:

1. Женственность. Она оказывала глубочайшее влияние на жизнь своего мужа, но это делалось с великим женским искусством. Она великолепно играла роль покорной супруги.

2. Лучезарность. Она сияла жизнерадостностью, несмотря на трудные обстоятельства.

3. Обаяние. Она пленила ум своего мужа.

История богата примерами женщин, которые сочетали в себе ангельские и человеческие качества. Очарование Клеопатры изменило ход истории. Елена из Трои была настолько почитаема, что из-за нее разразилась большая война. Эллен Вильсон, жена президента, также достойна тщательного изучения. Биографии, хранящиеся в библиотеках, — источники таких примеров.

Что касается живых примеров известных женщин, подробные описания их женских чар — большая редкость. Традиция показывает, что человек должен прежде умереть, чтобы его достоинства открылись. Лишь недавно любовные письма Вудро и Эллен Вильсон стали достоянием публики.

А как насчет неизвестных женщин? Да, время от времени в нашей повседневной жизни нам встречаются яркие примеры, объединяющие ангельскую и человеческую стороны. Будьте внимательны к таким примерам. Помните, они могут и не быть кумиром для женщин, зато являются таковыми для мужчин. В кругу своих подруг они скорее представляют собой объект презрения и насмешек. Но обратите на таких женщин особое внимание. У них есть чему поучиться.

Вы можете подумать: «Как мне убедиться, что всему ска¬занному здесь можно доверять, что верно определены именно те качества, которые мужчина находит очаровательными и что они наверняка пробуждают его самые нежные чувства любви?» Опыт тысяч женщин подтвердил истинность это учения. Результаты были ошеломляющими. Женщины, которые считали себя счастливыми, обрели новую романтическую любовь. Женщины, которые чувствовали себя отверженными и нелюбимыми, увидели, как их супружеская жизнь расцвела, и даже те, что отчаялись, добились тех же счастливых результатов. Время и опыт доказали, что всякий раз, когда эти принципы приводились в действие, женщины становились любимыми, почитаемыми и обожаемыми, браки — цветущими и семьи — счастливее, как это видно из следующих свидетельств.
Рейтинг:  +5
Оксануля
24 января 2013 года 1 279 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Глава 2. Идеальная женщина с точки зрения мужчины. Часть 4.
  Все четыре женщины, которые до сего момента были предметом нашего рассмотрения, являются примерами из классической литературы. Существуют, конечно, и всегда существовали примеры из истории. Один, достойный изучения, — это Мумтаз-Махал, жена Шах-Джахана. И снова я цитирую Елизавет Бай-лэнд, «Три мудреца Востока».
Мумтаз-Махал
Мумтаз-Махал была необыкновенно привлекательной... Читать полностью
 


Дневник группы "Быть привлекательней других!":



Комментарии:

24 января 2013 года
+1
спасибо интересно было почитать

24 января 2013 года
0

25 января 2013 года
+1
Спасибо!!!

25 января 2013 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная