Маски для губ

Фруктовые, овощные и ягодные маски

Для приготовления маски тебе понадобится сливочное масло и что-нибудь из этого списка яблоки, бананы, абрикосы, дыни, арбузы, крыжовник, киви, морковь, огурцы, тыква, кабачки. Список неполный, подойдет почти любой сочный фрукт или овощ. Стороной, пожалуй, стоит обойти лишь лимон, он сильно пересушивает кожу. Для приготовления маски тебе понадобится половина чайной ложки сливочного масла и чайная ложка перетертого (мелко) овоща или фрукта. Все это смешивается и наносится на губы на четверть часа. Фруктово-овощные маски прекрасно питают, увлажняют и смягчают кожу губ.

Медовые маски
Мед – отличное средство для смягчения и питания кожи губ. Можно даже ничего не придумывать, а просто смазать губы медом. Смывать мед стоит минут через 10 (если, конечно, ты не съешь его до этого времени). Чтобы мед действовал более эффективно, его смешивают с вытопленным свиным жиром в пропорциях 2 к 1. Эту смесь хранят в холодильнике, так как даже малое ее количество расходуется долго.

Творожные маски

Из творога получаются отличные питательные и смягчающие маски для губ. Для приготовления маски тебе понадобится половина чайной ложки творога (жирного), а также чайная ложка сливок, молока, растительного масла (любого) или сока (огуречного, свекольного, морковного). Смесь наносится на 10-15 минут толстым слоем.

Сметанные маски

Сметана замечательно увлажняет губы, что делает ее незаменимым помощником зимой. Для сметанной маски тебе понадобится примерно чайная ложка сметаны, несколько капель растительного масла и лимонного сока. Смесь наносится толстым слоем на 20 минут.

Кефирные маски

Для создания кефирной маски тебе не понадобится ничего, кроме кефира. Его нужно нанести на губы, немножко подождать (когда подсохнет) и снова смазать кефиром – и так 10 раз. Когда высохнет последний кефирный слой, стоит выждать еще четверть часа, после чего смыть теплой водой. Подобные процедуры хорошо увлажняют губы.

Витаминные маски

Для приготовления этой маски для губ тебе придется купить масляные витамины А и Е (продаются в капсулах в любой аптеке). Несколько капсул (в зависимости от их размера, если большие, то по одной) лопаются иглой, а то, что в них, смешивается с малым (на кончике ножа) количеством меда и таким же количеством растительного масла (любого). Смесь наносится на четверть часа, после чего смывается теплой водой. А после маски...

После того, как ты смоешь маску, осторожно (так как кожа в этот момент очень нежная и чувствительная) промокни губы полотенцем и обязательно нанеси на них питательный крем, гигиеническую помаду или бальзам для губ. Можно даже использовать вазелин.

Тэги:  маски, губы

Рейтинг:  +11
Marishehka
14 января 2013 года 7 168 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Маски для губ
Тэги: маски, губы

Фруктовые, овощные и ягодные маски
Для приготовления маски тебе понадобится сливочное масло и что-нибудь из этого списка яблоки, бананы, абрикосы, дыни, арбузы, крыжовник, киви, морковь, огурцы, тыква, кабачки. Список неполный, подойдет почти любой сочный фрукт или овощ. Стороной, пожалуй, стоит обойти лишь лимон, он сильно пересушивает кожу... Читать полностью
 


Дневник группы "Бабушкин блокнотик.":



Комментарии:

4 мая 2013 года
0
Спасибо, обязательно попробую


Оставить свой комментарий
B i "