Диета Дюкана и соль?

Подскажите пожалуйста, соль в этой диете ограничивать надо?
Рейтинг:  +5
elizavetka
14 января 2013 года 1 6392 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Диета Дюкана и соль?
Подскажите пожалуйста, соль в этой диете ограничивать надо? Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

14 января 2013 года
+2
Не надо есть вообще не соленое, просто в нормальных количествах соль. Дюкан допускает даже маринованные огурчики-помидорчики и селедку. Просто тут - дозировать, поскольку лишняя соль удерживает воду в организме. А так-то соль - необходима! Причем пользоваться надо грубого помола.
Кроме того, по своему опыту могу добавить, что я бы лично даже рекомендовала немножко маринованных огурчиков и квашенную капусту - поскольку курица и мясо могут тошнить еще и потому, что белок - ощелачивает организм и его надо для баланса закисливать. Удачи!

14 января 2013 года
+2
Разрешается умеренное количество соли, но не усердствовать, т.к. соль удерживает жидкость в организме и соответственно отвесов не будет)

14 января 2013 года
0
Привыкайте просто меньше солить.

15 января 2013 года
0
поддерживаю. Я сократила себе количество соли так (по-моему, это было в книжке): недосаливала еду при готовке. Иногда мне было невкусно и досаливала в тарелке, иногда и так было вполне вкусно. Заметила, что я реально стала есть меньше соли, когда еда свекрови и подруги показалась пересоленой, хотя знаю, что они солят чуть-чуть.

16 января 2013 года
0
Я солеманка, поэтому прекратила солить только во время готовки, перед едой солю обычно. Но я использую соль с пониженным содержанием натрия (кстати так и Дюкан советует в книге).

16 января 2013 года
0
И кстати, не надо забывать, что Дюкан пишет, что соль нужно сокращать тем у кого нормальное или особенно вповышенное давление. У кого пониженное - не надо сокращать!


Оставить свой комментарий
B i "