ВОПРОС О ВЫБОРЕ ХЛЕБА!

ВОПРОС О ВЫБОРЕ ХЛЕБА! Девочки, мои многочисленные попытки спечь хлеб провалились. Получается лепешка, которой только засорять организм. Хотя раньше с выпечкой проблем не было, потому сейчас и здесь. И пришла к выводу, что чем может отличаться покупной отрубной от нашего! Та в принципе ничем. Немного сахара? Так я категорически против сах. зама! Большей гадкой вредной штуки придумать не могли. Мне аж страшно от количества используемого сах.зама! Разные виды отрубей и там! Даже не знаю что делать!
Рейтинг:  +6
Натуся1986
12 января 2013 года 7 865 23
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru ВОПРОС О ВЫБОРЕ ХЛЕБА!
  Девочки, мои многочисленные попытки спечь хлеб провалились. Получается лепешка, которой только засорять организм. Хотя раньше с выпечкой проблем не было, потому сейчас и здесь. И пришла к выводу, что чем может отличаться покупной отрубной от нашего! Та в принципе ничем. Немного сахара? Так я категорически против сах. зама! Большей гадкой вредной штуки придумать не могли... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

12 января 2013 года
0
Да лучше всего выбирать самый простой черный хлеб. Зачем тебе там прям эти отруби? Вреда больше чем пользы, я тоже как то хотела найти такой хлеб, нашла, но от написаного в составе сразу вернула этот чудо хлеб на полку. Да и вообще в итоге хлеб не ем, кушаю просто хлебцы (они с отрубями) или эти самые отруби в чистом виде

12 января 2013 года
+1
совсем не поняла вопрос. вы печете хлеб чисто из отрубей? это не реально... а если просто хлеб отрубной для 3 этапа - так в чём вопрос? какой рецепт используете? я пеку хлеб уже несколько лет, и гречневый, и льняной, и отрубной, и ржаной... что не получается? поподробнее...а про сахар - без него никак - чтобы дрожжи работали, им надо питание - это сахар. они его перерабатывают, так что в итоге в хлебе и не сахар вовсе

12 января 2013 года
0
Можно печь хлеб без дрожжей и сахара кстати. Да получится не магазинная буханка, зато самый полезный хлеб В интернете даже видео уроки есть как такой печь

12 января 2013 года
0
на закваске?)

12 января 2013 года
0
Ой, есть на закваске, вроде как есть и вообще без нее, я не помню, я не делала такой, там надо 12 часов вроде в тепле выдерживать и все

12 января 2013 года
0
ну да) закваска на хмеле может быть..но там тоже сахар нужно...
пошла гуглить ролики)

12 января 2013 года
0
девочки, сразу не написала, под хлебом я понимаю классические - вода, дрожжи, мука (ну и соль, сахар). рецептов полно.. и на яйцах и на молоке.. но я не про них...
а из отрубей можно хлебец испечь - как фин крисп получится)

12 января 2013 года
0
https://www.diets.ru/photo/732983/ здесь хлеб чисто из отрубей.

12 января 2013 года
0
в составе творог и яйца. в моём понимании это не хлеб) пирожок с отрубями

12 января 2013 года
0
Получается прекрасный хлеб. Прежде чем критиковать, попробуй.

12 января 2013 года
0
но сама себе такой и пеку на диете) а семье обычный...

12 января 2013 года
0
я недавно рецепт размещала хлеб для атаки (отруби овс.+пшен.,яйца, мягкий творог, сах.зам., дрожжи, соль) - сама пеку постоянно, как-то раз не клала дрожжей - их не было, а сахара не клала - за ненадобностью. И поднялся и нормально пропёкся и вкусный он. Напишите рецепт - как печёте?

12 января 2013 года
0
Хлеб по рецепту диеты.
Время подготовки: 10 минут • Время приготовления: 30 минут - 10 порций
Ингредиенты:
• 4 яйца
• 6 столовых ложек сливочного сыра 0% или мягкого творога 0%
• 10 столовых ложек овсяных отрубей
• 6 столовых ложек пшеничных отрубей
• 3/4 пакетика сухих дрожжей
• молотый кориандр, кориандр в зернах
• 1 чайная ложка сахарозаменителя
• щепотка соли
Разогреть духовку до 200°C (термостат 7) . Смешать миксером яйца, сыр, отруби, соль, сахарозаменитель, кориандр и дрожжи. Положить тесто в форму для выпечки хлеба. Выпекать 30 минут. Посыпать сверху чуть раздавленными зернами кориандра. Верхушку смазать водой и завернуть хлеб в сухое полотенце. Хлеб расчитан на несколько дней.

12 января 2013 года
0
еще было несколько рецептов с сухим молоком опарой и т.д. удалила с психу

12 января 2013 года
0
я пеку обычный
всё на глаз...
1 яйцо, 2 ложки отрубей овсяных (пшеничные обычно не кладу..зачастую пеку ещё что-то, вот туда или крахмал или пшеничные кладу), разрыхлитель (буквально щепотку), чуть соли, пару столовых ложек творога. перемешать и в духовку... получается без привкуса яиц))

12 января 2013 года
+1
стакан молотой овсянки,1,5стакана пш.муки,1,5 ч.л дрожжей,1ч.л.соли,1 ст л.сухого молока-смешиваем.Затем1ст.тёплой воды,2 ст.л.жидкого мёда,2 ст.л.растопленного сливочного масла смешиваем.Заливаем сухие компоненты жидкими,замешиваем тесто,возможно придётся добавить ещё муки,максимум полстакана.Оставляем под плёнкой на час.Затем обминаем,формуем каравайчик,смазываем маслом,посыпаем хлопьями и ставим подходить ещё на час.Выпекать 30 мин при 180 градусах.Охладить,кушать на следующий день.Получается всегда.Вкусно,полезно.

12 января 2013 года
0
Я пеку хлеб по рецепту из вконтакте
Вот рецепт! мне очень нравится))))
6 ст.л. сливочного сыра 0%
4 яица
12 ст.л. овсяных отрубей
8 ст.л. пшеничных отрубей
соль
сахарозаменитель
кориандр молотый + в зернах (по желанию)
1 пакет дрожжей (сухих)

Смешать сыр + яйца+ отруби+ соль/сахарозаменитель + кориандр молотый по вкусу + растолкла который в зернах, дрожжи. Всё перемешала миксером.
Духовку разогреть до 200 градусов. Выпекать 30 минут.
Сверху посыпала чуть раздавленными зернами кориандра.
После того, как вынете из духовке, верхушку смазать водой, и завернуть в полотенце.
Получившееся кол-во хлеба рассчитано на 6 дней.
Можно порезать на кусочки, и заморозить.

12 января 2013 года
0
а у вас он пушистый получается, после замеса теста вы его подниматься оставляете?
т.к. у меня этот рецепт вообще не получился.

13 января 2013 года
0
я кладу дрожжи для пиццы. После замеса оставляю минут на 20. Потом в печку, поднимается хорошо. Вобщем мне очень нравится.

13 января 2013 года
0
Я пока не хлебопек совсем, поэтому обхожусь самым простым рецептом Дюкана и ем лепешку. Изначально рецепт был из книги: 1,5 овсяных отрубей+1 яйцо+1,5ст.л. творога, но я его слегка переработала и вместо творога на Чередовании кладу 30г тертого сыра 7%. Жарю в аэрогриле. Получается очень вкусно - похоже на хачапури. Ее я и использую для бутербродов с икрой, красной рыбой итд. Муж удивляется моей диете )

А печет кто-нибудь еще в аэрогриле, а не в духовке или хлебопечке?

13 января 2013 года
+1
Я пеку уже целый год БУЛОЧКИ ДЛЯ АТАКИ. : 4 ст.л. овсяных отр, 2 ст.л. пшеничных, 2 ч. л. разрыхлителя, 2 желтка, соль, сахзам ( можно без него ). Всё смешать и добавить любой жидкости ( сыворотка, молоко, кефир, просто воду) 30 гр. Хорошо, если 10 мин постоит, чтобы набухли отруби. Добавить 2 взбитых белка. Все перемешать, выложить в формочки для кексов и выпекать в духовке 15 мин. Это базовый рецепт, добавлять можно все что угодно: зелень, сыр, ягоды сухофрукты. Иногда добавляю кусочки шоколада прямо в формочку с тестом, тогда внутри получается жидкий шоколад. С творогом мне не нравится - тесто получается клеклым. Это норма на 2 дня.

13 января 2013 года
0
я каждое утро делаю так:
1 яйцо
1 ст.л. кефира( можно мягкий творог)
0.5 ч.л.разрыхлителя
2 ст. л. отрубей
на 4 мин. в микру, быстро и вкусно!

13 января 2013 года
0
К этому варианту добовляю немного соли и кунжутных семечек. Испекаю в микроволновке 4 минуты на средней мощьности. Ем такой хлеб начиная с атаки уже 2 месяца и не испытываю потребности в хлебе.


Оставить свой комментарий
B i "