Кто смог осилить всю диету, отзовитесь!

Интересно, как много людей смогли пройти всю диету Протасова от начала до конца, не сорвавшисть хотя бы раз и не "согрешив"? Если такие молодцы есть, то поделитесь секретами. Я уже третий раз за год сажусть на Протасовку, но дольше 2 недель выдержать не могу. Такое ощущение, что я делаю что-то не так (хотя все правила диеты выучила наизусть), а может быть банально не хватает силы воли. Решила, что бог любит троицу и в этот раз обязательно всё получиться, особенно, если найду единомышленников. Очень хочеться доказать себе, что я смогу, что я не хуже других. Примеры для подражания, где вы?
Рейтинг:  +11
Натюша
9 января 2013 года 1171 70
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Кто смог осилить всю диету, отзовитесь!
Интересно, как много людей смогли пройти всю диету Протасова от начала до конца, не сорвавшисть хотя бы раз и не "согрешив"? Если такие молодцы есть, то поделитесь секретами. Я уже третий раз за год сажусть на Протасовку, но дольше 2 недель выдержать не могу. Такое ощущение, что я делаю что-то не так (хотя все правила диеты выучила наизусть), а может быть банально не хватает силы воли... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета Кима Протасова":



Комментарии:

9 января 2013 года
0
Давай вперёд и с песней как говорится! Будем держатся вместе (правда у меня сегодня 3ий день но это на так важно).
Нажимай на овощи, делай разные салатики, так будет интересней и легче чем просто грызть лист капусты или морковку. Я их заправляю обезжиренным йогуртом, очень вкусно..
Пиши, делись мыслями и настроем на похудение Буду следить за табой и твоими успехами

9 января 2013 года
0
Я на 4 неделе дважды слетала. Ну, правда, в первый раз отвес был за 4 недели 8 кг, во второй (с нарушениями) - 5 кг.

9 января 2013 года
0
Я за 2 недели на 4-5 кг худела, а потом снова набирала

9 января 2013 года
0
Классно, что я не одна. Кстати, я тоже люблю делать салатики. Например, пекинская капуста с яйцом или тёртая морковка заправленные йогуртом. Это намного лучше, чем отдельно взятые овощи! А яблочко - это же просто наслаждение, в каком угодно виде.
Ещё я занимаюсь фитнесом, уже 5 лет. А ты занимаешься спортом?

9 января 2013 года
0
Примеры для подражания: введи в поиск спортивные девушки. Они не сидят на диетах. А ты так и будешь сидеть на одном месте. Малоприятная перспектива..

9 января 2013 года
0
Я тоже занимаюсь спортом, но только аппетит у меня возрастает пропорционально тренировкам. Не знаю, как у других, а у меня на следующий день после фитнеса, такой жор!

9 января 2013 года
0
Ты уже 5 лет занимаешься! Но почему диеты то? Ты где занимаешься? Дома или в зале?

9 января 2013 года
+1
Я в спорт зал ходить начала недавно, 3-4 раза в неделю по 1-2 часа на кардио тренажерах занимаюсь

9 января 2013 года
0
а как на счет силовых? 2 часа на беговой дорожке не помогут.

9 января 2013 года
0
хочу именно каллории позжыгать, а силовые будут потом чисто уже на рельеф. Не вижу смысла сейчас делать силовые и работать на мышцы, когда ещё лишние 14кг сбросить надо. Планы начать работать на станках когда сброшу хотябы до 60кг.

9 января 2013 года
+1
Зря. Надо бы совмещать. А еще лучше ходить на групповые занятия. Я хожу на супер скульпт. Там и степ платформа, и гантели, и боди бар. В общем и то то. Но и тренажеры обязательно. Сначала 10 мин беговой, затем тренеровка, и после еще 30 минут кардио. Нельзя терять мышцы. Не волнуйся шварцом не будешь
А 2 часа тренеровка только на кардио - это дурость, прости.

9 января 2013 года
0
Поддерживаю. Силовые нужно вводить обязательно, только вкупе с кардио пойдет действительно - РЕЗУЛЬТАТ.
С кардио вы себе только аппетит напрыгиватете.Особенно если на голодный желудок.

9 января 2013 года
0
А вообще сколько раз в неделю и по сколько часов нужно заниматься для поддержания формы, а сколько для похудения, только, чтобы без передоза?

9 января 2013 года
0
Я занимаюсь 4-5 раз в неделю. 1 день - тренажерный 2 день - групповое 3 день - отдых. Постепенно тренер мне увеличивает вес. Каждый раз - разные группы мышц. Все постепенно. А не пришел, отбегал час на беговой, покачал 100 раз пресс а потом еще час беговой и пошел домой довольный. Тренеровка в зале длиться 1.5 часа (40 из них кардио) и час на групповых занятиях. Вообще я советую пойти в тренажерный но не самостоятельно а взять хотя бы 3-4 раза индивидуалки. Можно и год заниматься но впустую.

9 января 2013 года
0
Вот это титан! Я так не смогу! У меня семья, муж и 6 летний ребёнок, которым уделять внимание нужно. Это только мечта!

9 января 2013 года
+1
На такие вопросы может только тренер ответить, после оценки вашего общего состояния. Он же и программу назначит, исходя из этих данных. В целом, общая рекомендация для новичков с небольшим лишним весом - кардио должно составлять примерно 40% от общего времени тренировки и идти обязательно в начале, а силовая, соответственно, 60% и ей мы заканчиваем работу. Эффективная тренировка длится не меньше часа. Режим обычно меняется со временем: от 2-3 раз в неделю до 6 или даже 7. Это уже те, кто без спорта жить не может.

9 января 2013 года
0
Спасибо за информацию, буду развиваться!

9 января 2013 года
0
да я тут наслышалась что мышцы они увеличиваются от силовых (я не про бодибилдинг, но всё равно растут мышцы).. а когда поверх них слой жира - это как у меня, так в обёмах я ещё больше буду.... Уж очень не хочется таких результатов, вот по этому и решила с силовыми чуток обождать.

9 января 2013 года
0
ну если ты занимаешься кардио жир ббудет падать. чтоб мышцы росли тебе надо пить протеин, добавки, и т.д. и заниматься очень долго с упором на рост мышц так что расслабься на счет этого. С правильным питанием и правильной программой бдет таять жир. ЖИР! А не что то другое и под этим жиром окажется красивое рельефное тело (а не бодибилдерша).

9 января 2013 года
0
Это здорово, но нагрузка очень большая, не переусердствуешь?

9 января 2013 года
0
Да вроде всё ОК. Пока мне это точно нравится. После спорта большой прилив енергий, а не усталость
Только нащёт апетита это точно что поднимается... готова весь холодильник съесть после gym’a

9 января 2013 года
0
Есть хорошая поговорка - хочешь есть, попоей водички. После 2 стаканов воды аппетит на некоторое время притупляется. Ещё спасаюсь интернетом, как засядешь за что-нибудь интересное, так забываешь о голоде, на некоторое время. Кстати, фиточаи ещё тоже ничего, которые для снижения аппетита.

9 января 2013 года
0
Я занимаюсь в фитнес-зале, 2-3 раза в неделю, но я очень люблю сладкое, могу съесть шоколадку за один присест, а потом закусить тортиком. Конечно, я так делаю не всегда, но бывают моменты в жизни...

9 января 2013 года
0
да, я тоже сладкоежка.... и у меня похожие вещи происходили частенько ( шоколад, плюшки, булочки и тд почти каждый день).
Но дольше так нельзя...

9 января 2013 года
0
Я тоже сладкожуй Просто надо кушать в первой половине дня. А еще это значит что мало углеводов. Ешь кашу утром, плотно завтракай. Кашу можно сластить. А вот от сладкого кофе/чая/сока придеться отказаться. А еще лучше есть шоколад чем торт.
Я например ем немного шоколада каждый день, не боясь испортить фигуру.

9 января 2013 года
0
Главная проблема в том, в первую половину дня я много работаю, могу даже забыть про обед, жить на одном кефире. Но когда я прихожу домой, готова съесть нарубленные дрова. Кстати чай и кофе я уже год пью без сахара, к этому привыкнуть можно, а вот к стрессам - нет. Именно их я и заедаю сладким!

9 января 2013 года
0
Это потому что в первой половине дня ты почти не ешь! Поэтому вечером аппетит не управляем! Приучайся к плотному завтраку! И за 3 часика до сна вообще не ешь.

9 января 2013 года
0
Как-то не наблюдается отсидевших, а ну и ладно - первые будем Мне еще 8 недель осталось.
Вообще Протасов нравится как раз тем, что из режима диеты он очень плавно выводит на обычное правильное питание. Это я имею ввиду 5 недель непосредственно активного похудения + 5 недель выхода из диеты, когда в рацион возвращаются все полезные продукты. И что очень важно, от вредностей за такой срок действительно отвыкаешь. Так что долговременный и устойчивый эффект гарантирован - а это как раз то, что нам нужно! За быстрыми результатами пусть другие бегают.

9 января 2013 года
0
Как себя смотивировать на долгосрочность? Как удержаться, когда идёшь на день рождение, или коллеги по работе угощают (они ведь ещё и обижаются и начинают говорить, что ты и так не толстая, зачем тебе худеть и всё в том же роде)?

9 января 2013 года
0
А вот в этом вся соль. У каждого работает что-то своё. Мне, например, сейчас уже просто жалко срываться, я две недели "отработала" - коту под хвост чтоли?
С днями рождения и коллегами тяжело,но не потому что настаивают, здесь можно кучу отговорок придумать, вроде "врач настрого запретил то и сё и никак" или "отравилась вчера, сегодня хочу поберечь желудок", а потому что самой хочется вкусненького. Насильно никто в горло кусок не запихивает - все ведь своими ручками, ага. Это вопрос воли. А воля тем крепче, чем дальше мы держимся от соблазнов. Ищите пути. Уезжайте к клиентам, придумывайте срочные дела, скармливайте вкусности соседнему отделу, собаке на стоянке - вы хотите стройную фигуру или нет?
И всегда ходите на день рождения сытой, не искушайте себя, так будет проще отказаться от вредного и положить себе на тарелку чего-нибудь позволительного. Протасов разрешает многое, всегда можно что-то найти на столе. Ешьте медленно, чтобы у хозяйки создавалось впечатление, что ваша тарелка полная и подкладывать вам ничего не надо - все будут довольны.

9 января 2013 года
0
Спасибо, очень дельные советы. Про отговорки на нездоровье я уже думала, остаётья только испробовать. И насколько я поняла, лучше есть часто, но понемногу, вопрос только в том насколько часто. Что можно взять с собой на работу, чтобы перекусить. Ходить в места общественного питания проблематично, нет у нас там в меню салата без масла или майонеза, нет обезжиренного творога и т.д.

9 января 2013 года
0
Жаль, конечно, что приходится юлить, но что делать, если другого пути нет...
Частое дробное питание притупляет аппетит - это нам на руку. В идеале в день должно помещаться аж пять приемов пищи. Три основных и два перекуса. Очень не советую перекусывать яблоками - они только стимулируют желудок. Лучше занять его чем-нибудь белковым - кусочком куриной грудки или творогом. Так чувство сытости будет держаться дольше. На работу проще всего брать картонную коробочку кефира и тот же творог или курицу в герметичной упаковке. Строгать салаты я терпеть не могу, поэтому овощи таскаю и хрумкаю прямо в "живом" виде. Но если есть желание - можно и готовые блюда с собой носить!

9 января 2013 года
0
Натюша пишет:
Я уже третий раз за год сажусть на Протасовку, но дольше 2 недель выдержать не могу
так может это не ваша диета? Попробуйте что-то другое.

9 января 2013 года
0
Какие вариатны? Что конкретного посоветуете?

9 января 2013 года
+1
Правильное питание!!! Лучше ничего нет! Изменение в привычках (плавное) +спорт и вода вода..

9 января 2013 года
0
выбирать лучше самой, а чтобы было из чего - советую прочитать пост:
https://www.diets.ru/post/601596/

9 января 2013 года
0
Два раза осилила, спокойно и уверенно.

10 января 2013 года
0
Поделитесь, чем себя смотивировали? Какой примерный рацион одного дня на первой неделе Протосаовки, желательно с количеством, может я ем слишком много или слишком мало, поэтому срываюсь? Как выходили из диеты, тоже 5 недель?

10 января 2013 года
0
Мотивировали лишние кг, делала салатики, заправляла их ряженкой 4%, много пила, очень подсела на зеленый чай с имбирем и корицей. Всё как нужно 5 недель диеты и 5 выхода, после этого полгода ничего жареного, не могла есть, да и сейчас совсем другие пищевые пристрастия. Мне было легко, я люблю овощи.

10 января 2013 года
0
Поделитесь рецептом чая, в каких пропорциях, как заваривать. Сколько воды нужно выпивать в день минимум, можно ли считать чай за воду, как не забыть, сколько стаканов в день выпиваешь?

10 января 2013 года
0
С утра брала двухлитровую бутыль воды и пила из нее только сама, вечером понятно сколько выпила, у меня получалось 1,5 литра плюс утром чашка кофе свежесваренного и днем 3-4 чашки зеленого чая, 300 мл воды шепотка хорошего зеленого чая, кружочек свежего имбиря, порезанный на мелкие кусочки и кусочек палочки корицы. Пробуй сама пропорции, кому-как нравится. Кстати от чая сладкого вообще не хочется.

10 января 2013 года
0
Огромное спасибо, дельные советы. Может ещё какими рецептами поделитесь, а то от однообразия продуктов и блюд постепенно устаётся.

11 января 2013 года
0
Ты в группе посмотри, куча рецептов!

11 января 2013 года
0
:kiss умничка
Приветик ))))) выздоровела
как НГ отметила

11 января 2013 года
0
Привет, Ленуська! Отметили шикарно, чувствую себя замечательно, только лишний кг принесла в Новый год...

10 января 2013 года
0
Я честно отсидела только 3 недели в августе, еще усердно занималась спортом - очень хорошо потеряла в объемах, но в килограммах наверно только пару-тройку скинула. Мне было очень тяжело жить без углеводов, хоть многие и пишут, что привыкают. Моя подруга несколько лет назад выдержала всю диету и похудела на 17 кг после родов! Но со временем она набрала все эти килограммы. Я хотела опять сесть хотя бы на пару недель, чтобы отучить себя от сладкого и шоколада, но зимой как-то хочется горячей пищи, а не есть сырые овощи... Так что я подожду весны

10 января 2013 года
0
У меня та же проблема, я без сладкого долго не могу. Пыталась есть по дольке шоколада в день (когда была не на диете), но знание того, что шоколад ещё есть, вызывает у меня настоящую манию, навязчивую идею. Пыталась съесть очень много, чтобы до отвращения. Отвращение возникает, но проходит через 1-2 дня, надолго не хватает. Я уже думаю, может к психологу обратиться... А вы как думаете, это нормально?

10 января 2013 года
0
у меня то же самое! но это началось с осени, после того, как я стала постоянно сидеть на диетах и во всем себе отказывать. Раньше я могла себя держать в руках. Видимо, это нехватка углеводов или чего-то еще.. Вот и сейчас, я сидела честно 3 дня на гречке и кефире, а сегодня решила, что хватит... Нашла дома шоколад (я просила мужа спрятать подальше - у нас осталось много с НГ) и съела очень много... Знаю, что нельзя, но ничего не могу с собой поделать Я уже хотела обращаться к гипнотезерам, но пока не решаюсь, не уверена, что они помогут, а деньги потрачу..

10 января 2013 года
0
По себе знаю, частично спасает горький шоколад (только действительно горький, без орехов и с большим содержанием кокао (не менее 72%)). А ещё кокао без сахара. Съедаю их в меньших количествах, чем молочный, да и полезнее это.

10 января 2013 года
0
Я на диете Протасова часто делала такой десерт: яблочко на терке, йогурт и чайная ложка натурального какао. Мне как сладкоежке такое очень помогало. Результат тогда был с 76 до 69 при росте 176 см за 5 недель. Выход из диеты тогда еще не был выдуман, но от както сам получился у меня, так как во времь диеты я перестроилась на полезную пищу. Нарушения у меня тогда были какао и шампанское вечером с третей недели , но результатом была очень довольна. Но после успешного первого Протасова не получалось досидеть до конца во второй раз...

10 января 2013 года
0
Девочки, а квашеную капусту совсем нельзя на протасовке? А то уж больно у нас зимой овощи свежие дорогие Чтоб их каждый день лопать в любом количестве...

10 января 2013 года
+1
Можно, если при её приготовлении не использовался сахар. И от лишней соли капусту лучше промывать. В любом случае, сильно не увлекайтесь!

10 января 2013 года
0
Спасибо

10 января 2013 года
0
Подскажите, можно ли заправлять овощной салатик одной столовой ложечкой соевого соуса?

11 января 2013 года
0
Да кто как говорит. Если не злоупотреблять (раз-два в неделю), то можно, пожалуй. Соль же не запрещена. Только смотрите, чтобы в составе не было сахара - его нельзя категорически.

11 января 2013 года
0
Привет,я летом отсидела на диете Протасова полностью,два раза нарушала,т.к попадала на день рождения.,но только по бокалу красного вина. РЕЗУЛЬТАТОМ ДОВОЛЬНА: вес ушёл 8 кг и в объемах бедра 6см,талия 10см и грудь 8см . Сейчас уже 4 месяца питаюсь как обычно до диеты,даже сладким злоупотребляю сильно,вернулось 1,5 кг. Летом планирую повторить.

11 января 2013 года
0
А вы с какого веса худели? Все 10 недель отсидели, диета+выход?
И еще мне интересно, когда пошли основные сдвижки в объемах/весе - на первых неделях или на последних?

11 января 2013 года
0
Я начинала с веса 67кг, рост 165,вес как то равномерно уходил, и на диете и на выходе по тихоньку ,(я каждое утро на весах и см ленточкой встречала)но за первые 4 дня 2 кг ушло,говорят это вода,но меня это так вдохновило,что я все 10 нед отсидела, сама от себя не ожидала такого

11 января 2013 года
+2
Самое главное мотивация. Я похудела на 9 кг за 5 недель. Мне повезло, я почему то за первую неделю сбросила сразу 4 кг, лицо из круглого стало овальным, при этом дальше вес остановился, но объемы стали уходить, Это такой драйв когда одеваешь вещь, которая обтягивала все твои складочки, а она на тебе свободно сидит!!!! И никакие уговоры коллег сьесть кусочек тортика на очередном дне рождения на меня не действовали. Наоборот я смотрела на своих коллег толстушек и думала что ни в коем случае не сдамся. Так что держись. Ни одного нарушения диеты я не допустила, хотя обожаю шоколодки и пиво. Но 2 месяца я их даже не нюхала. Если не думать, что ты себя заставляешь что-то делать, то и будешь это делать с удовольствием! Желаю удачи и люби себя самую красивую!!!

11 января 2013 года
0
А я тоже очень шоколад люблю,и наоборот нюхала его,понюхал и мне так хорошо,как будто скушала и хлеб нюхала

16 января 2013 года
0
Скажите, можно ли хотя бы раз в день по утрам класть в чашечку свежеваренного кофе 1 чайн. ложечку мёда?

16 января 2013 года
0
Мёд нельзя, сладкое вообще ничего нельзя,даже яблоки зеленые,не сладкие. А я после этой диеты стала кофе без сахара пить,хотя раньше не могла без сахара,а теперь он мне с сахаром не нравится,Но с молоком.

16 января 2013 года
0
Мы с мужем отсидели на ней в 2009 году(правда без выхода, т.к. улетели отдыхать) У меня вес ушел с 69 до 64(рост 165), у мужа с 90 до 83(рост 182). Вес долго не возвращался, но сама виновата, что поправилась обратно. Диета ооочень понравилась, но только мы сидели с середины августа, когда овощи все вкусные и натуральные, а не такие, как у нас сейчас в магазинах

16 января 2013 года
0
Зимой тяжело сидеть на протасовке, я думаю...

16 января 2013 года
0
Зимой и тяжело и дороговато сидеть,я тоже специально лето ждала,,когда огурцы и помидоры свежие,чтобы на диете посидеть,конечно к лету хочется уже быть в форме

16 января 2013 года
+1
Девочки, мне было и летом тяжело, п.ч. Ну очень уж ограниченный набор продуктов. Я сейчас пятый день на диете Южного Пляжа ( или президентская диета по-русски). Она очень легко переносится, там принцип немного похожий, тоже в первые две недели надо есть овощи, но в любом виде, яйца сколько хочешь, нежирное мясо, рыбу, орехи, творог, нежирные сыры. Нет чувства голода, я наедаюсь хорошо, вчера например на 1400 ккал, и отвес за 4 дня - 1,4 кг. Может, кто захочет попробовать - мне она больше понравилась, чем диета Протасова.

16 января 2013 года
0
а где про нее почитать?

16 января 2013 года
0
На этом сайте она называется Пляжная диета, но там не все правильно написано про продукты. Я читала в оригинале на американском сайте - там самое правильное описание. во всех российских описаниях, которые я нашла через гугл, тоже пишут не очень правильно

16 января 2013 года
+1
американский сайт - southbeachdiet com, я еще купила App для телефона

16 января 2013 года
0
спасибо!


Оставить свой комментарий
B i "