ХУЛА ХУП

ХУЛА ХУП Вот, купила такой обруч! Буду "делать" талию!!!
Девочки, поделитесь опытом, кому помог обруч ХУЛА ХУП!!!
И сколько надо крутить, для хорошего результата и не на вред здоровью???
Рейтинг:  +8
Светлана 98
10 февраля 2011 года 297 17
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru ХУЛА ХУП
  Вот, купила такой обруч! Буду "делать" талию!!!
Девочки, поделитесь опытом, кому помог обруч ХУЛА ХУП!!!
И сколько надо крутить, для хорошего результата и не на вред здоровью??? Читать полностью
 


Дневник Светлана 98:



Комментарии:

10 февраля 2011 года
+4
Чтобы был эффект, обруч крутить надо не менее 20 минут, а лучше 25-30. А после сразу же очень хорошо просто покачать пресс. Хотя бы в течение 10 мин. Дело в том, что разогретые мышцы в несколько раз эффективнее реагируют на нагрузку.
Удачи

10 февраля 2011 года
0
Спасибо за инфо........

10 февраля 2011 года
+1
У меня подруга уже несколько лет крутит по 10-15 мин 2-3 раза в неделю, ей худеть не надо, но для тонуса очень помогает. Я тоже купила, но для меня очень очень больно и синяки ужастные,она говорит это только первое время а потом привыкаешь и синяков нет. Сейчас я себе купила ещё один тяжеленький но без шипов, хочу подготовиться этим а потом можно и большой

10 февраля 2011 года
+1
А я вот добавлю ложку дёгтя.. Знакомая гинеколог рассказывает, что очень много поступает девушек с проблемами органов малого таза, а проблемы эти вознинают из-за сотрясений от слишком тяжёлых хула-хупов. Органы тоже испытывают стресс от того, что по ним 20 минут лупит 2-3 килограммовый обруч.
Бывают и внутренние кровоизлияния. Так что не надо выбирать самый тяжелый обруч, оптимальный вес - это те алюминивые старые обручи, к-рые продавались около 15 лет назад. Важно не только давление на "жирок", важна амплитуда движений тазом, а она тем больше, чем легче обруч.

Так что не переусердствуй!

10 февраля 2011 года
0
Спасибо за дельный совет.....я тоже слышала такую информацию......даже не знаю, как поступить....

12 февраля 2011 года
0
Был у меня такой обруч, отличная штука, но куда-то дела еще в детстве

10 февраля 2011 года
+1
Думаю, обследуйся у гинеколога и терапевта, убедись, что здорова, и в путь, только аккуратно)

10 февраля 2011 года
+1
Светочка,этот обруч не тяжёлый.Я когда первый раз крутила тоже синяки были,но они прошли
и больше не появлялись,хотя я не каждый день кручу.А вот тяжелее покупать не надо,я читала,что лёгкий надо,он лучше в том плане,что телодвижений больше.

11 февраля 2011 года
0
Я одно время тоже крутила обруч с "шипами". Где-то минут по 15 в день, ежедневно. Талия уменьшилась в объёмах, это точно. Сейчас вот переехала, хочу снова купить и крутить.

11 февраля 2011 года
+1
Оооо, помню в детстве у меня алюминиевый был большой такой обруч, на улице соревнования с подругами устраивали, кто дольше прокрутит)))
Последний раз крутила обруч в прошлом году, когда в тренажурку с любимым ходили. Крутила минут по 15 в конце в самом, реально помагает, пресс оч хорошо прорисовывается, талия! Только у меня проблемка тогда была, кости торчали на спине и ребра, а крутила с особым усердием и после первого раза даже синяки были Но там обручи железные были, тяжеленькие))
Сама хочу себе обруч!!!

11 февраля 2011 года
+1
"Буду "делать" талию!!! " - вспомнилось (вроде из анекдота) женщина типа к портному приходит, он ее обмеряет, доходит время до измерения талии, ну портной уточняет: "А талию где делать будем?"

11 февраля 2011 года
0
хи-хи..........хороший жизненный анекдот.......

11 февраля 2011 года
0
Ага, я так маме все время говорила, когда она мне платье вязала и меряла постоянно, хотя вроде талия на месте) Кстати, для талии еще очень хорошо одно упражнение, я его давно в журнале нашла и постоянно делаю: ноги на ширине плеч, колени чуточку присогнуты (так легче стоять, а эффект не уменьшается), руки согнуты в локтях перед грудью. Делаем скручивания вправо, влево, резко, а голова на месте, смотрит вперед. Оно прям прорисовывает талию, только вот реально четко делать надо, чтоб аж чувствовалось, что мышцы косые тянуться)

12 февраля 2011 года
0
Спасибо,попробуем

12 февраля 2011 года
0
А я предпочитаю обручу скакалку:-). Разогревается все тело. Ведь лишний вес не сжигается в конкретном месте - % считывается с общей массы тела + индивидуальные особенности организма. Мышцы укрепляются - это да. Но если сверху есть "прикрытие", надо включать в тренировку активные движение (бег, ходьба, плавание).
И я тоже считаю, что вес обруча не должен быть большим - "не навреди!

12 февраля 2011 года
0
у меня просто проблемное место это талия......

12 февраля 2011 года
+1
Чтобы сделать талию, 3-4 тренировки в неделю вполне достаточно. Каждый день пресс лучше не качать, а мышцы не будут успевать восстанавливаться и отдыхать + накопится психологическая усталость.
Очень хорошо в период похудания кушать много капусты (самые разные виды - белокачанная, красная, пекинка, листовая, брокколи и т.д.). Кто еще не знает, эти продукты способствуют потере веса за счет того, что на процесс их переработки организм тратит больше энергии, чем получает при потреблении (так называемая отрицательная калорийность продуктов). Не забудьте о сильдерее и грейпфрутах
Удачи


Оставить свой комментарий
B i "