Гимнастика для уменьшения объема бедер, талии и укрепления мышц живота

Гимнастика для уменьшения объема бедер, талии и укрепления мышц живота Этот комплекс упражнений из книги «Красота и здоровье», зачитанной, замусоленной, без опознавательных страниц, думаю, годов 80-х. Предлагаю с ним познакомиться, потому что у себя дома на примере родной сестры наглядно вижу результат – она уменьшилась по меньшей мере на 2 размера за период с октября по январь. Я выяснила причину похудания сестры только вчера, поскольку и представить не могла, что не совсем здоровый человек способен так методично ежедневно работать над своей фигурой. Да если учесть полное отсутствие гибкости, плохую координацию – можно логично предположить, что ниже представленные упражнения работают для нашей красоты, вне всяких сомнений. Уже приступила к апробации этого комплекса. Здесь, в книге, еще есть комплекс упражнений для укрепления мышц ног и бедер. Оба комплекса чем-то сродни калланетике. К сожалению, не могу приложить иллюстрации – сканер приказал долго жить.

Выбранные упражнения необходимо выполнять в любой последовательности ежедневно по 5-10 раз. При выполнении их не следует задерживать дыхание, дышать нужно спокойно и глубоко.

1. Ходьба на цыпочках. Передвигайтесь маленькими шажками, босиком, ноги прямые. Руки держите на затылке, локти отведите в стороны либо вытяните их вверх.

2. Стоя либо сидя на стуле или на полу. Полностью расслабьте ноги. Основательно «проработайте» мышцы бедер, массируя и похлопывая их обеими руками.

3. Сидя на полу. Повернитесь на правое бедро, одновременно согните в колене левую ногу и переведите ее через правую так, чтобы она коснулась пола. Правая нога прямая. То же повторите в другую сторону. При повороте держите плечи прямо и руки на полу.

4. Лежа на спине, руки отведены в стороны. Ноги согнуты, колени вместе. Опускайте согнутые ноги то влево, то вправо на пол. При выполнении упражнения плечи и руки должны быть прижаты к полу.

5. Стоя на коленях, руки вытянуты вперед. Опуститесь на правое бедро, отводя при этом руки влево, затем вернитесь в исходное положение. Повторите то же в другую сторону.

6. Лежа на левом боку, опираясь на согнутую левую руку. Правая рука лежит пред туловищем. Согните правую ногу и скользите пальцами правой ноги вдоль левой вверх, как можно выше, затем выпрямите ногу вверх и снова опустите в исходное положение. Повторите то же другой ногой.

7. Сидя в упоре: одна нога вытянута вперед, другая – согнута вбок, руки упираются в пол. Из этого положения поднимите вверх прямую ногу и опустите. Согнутая нога должна быть крепко прижата к полу. Сначала выполните упражнение несколько раз одной ногой, затем, сменив положение,- другой.

8. Сидя, опираясь на локти, согните ноги в коленях и коснитесь ими лба, затем вернитесь в исходное положение.
Рейтинг:  +16
eximama
9 февраля 2011 года 32 2258 15
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Гимнастика для уменьшения объема бедер, талии и укрепления мышц живота
  Этот комплекс упражнений из книги «Красота и здоровье», зачитанной, замусоленной, без опознавательных страниц, думаю, годов 80-х. Предлагаю с ним познакомиться, потому что у себя дома на примере родной сестры наглядно вижу результат – она уменьшилась по меньшей мере на 2 размера за период с октября по январь... Читать полностью
 


Дневник группы "Сделай тело":



Комментарии:

9 февраля 2011 года
0
Спасибо за упражнения.

9 февраля 2011 года
0
Желаю удачи!

10 февраля 2011 года
0
Спасибо, в избранное. Главное, чтобы там они не остались навечно, надо распечатать.

10 февраля 2011 года
+1
А ты по очереди извлекай: сегодня одно, завтра другое... Я думаю, эффект будет.

10 февраля 2011 года
+1
Вот и начала сегодня извлекать потихоньку, все делать в один день не получится.

10 февраля 2011 года
0
А я думаю, что и не надо. Главное - вообще что-то делать и создавать себе соответствующее умонастроение.

10 февраля 2011 года
0
Это точно! А сейчас другие упражнения ждут: готовить, кухню вымыть.

10 февраля 2011 года
0
А меня - обед. Война войной, а обед по расписанию!

10 февраля 2011 года
0
спасибо!!!

10 февраля 2011 года
+1
Разнообразьте, девочки, на здоровье и на горе жирку свое двигательное меню!


11 февраля 2011 года
0

12 февраля 2011 года
0
спасибо будет с чего начать!!!!!

3 марта 2011 года
0
Пригодится! Забираю

3 марта 2011 года
0
На здоровье! На успех в важном деле!
[/img]


Оставить свой комментарий
B i "