В Рунете впервые состоялся межпортальный конкурс

В Рунете впервые состоялся межпортальный конкурс На просторах Рунета успешно завершился межпортальный творческий конкурс - впервые в истории российского сегмента сети между собой соревновались команды пользователей популярных сайтов.

В состязании под названием "Штучки на все ручки - межпортальный конкурс волшебства", стартовавшем 16 декабря 2010 года, приняли участие пользователи сайтов группы "МедиаФорт" - женского журнала и форумов myJane, кулинарного портала Поваренок. ру, женской социальной сети myJulia, портала красоты myCharm, социальной сети для родителей Страна Мам и рукодельного портала Hobbyportal. Это ресурсы разной тематики, но их всех объединяет одно - сугубо женская направленность. Общая посещаемость сайтов, команды которых приняли участие в конкурсе, составляет более 270 тысяч человек в день.

Уникальное для сети состязание проходило следующим образом. От каждого из шести сайтов-участников пользователями были выбраны команды из 10 человек, которые выполняли конкурсные творческие задания, требующие разных навыков - писательских, кулинарных, рукодельных. Участницам было предложено шесть заданий: описать свой рецепт новогоднего счастья, придумать новогоднее блюдо и представить его в художественной форме, подготовить мастер-класс по изготовлению новогоднего подарка из бросового материала, составить сценарий новогоднего детского праздника, предложить "программу красоты", по которой можно привести себя в порядок к торжеству, написать юмористическое эссе на тему "Как остаться здоровым после новогоднего майонезно-водочного застолья или Как его избежать?". Таким образом, в состязании всего участвовало 60 человек. Рядовые пользователи сайтов обеспечивали поддержку команд голосованием и комментариями к работам.

А участникам было за что побороться, ведь их ждали ценные призы - два призовых командных места и подарки авторам 15 лучших статей. Спонсорами
конкурса выступили известные марки бытовой техники Philips и Supra, а также косметические бренды OLAY, Pantene Pro-V и Wellaforte.

По итогам конкурса первое место в командном зачете занял кулинарный портал Поваренок. ру, а на второе место поднялась команда женской социальной сети myJulia. Команда myJane победила в номинации "Лучшее оформление работ" - благодаря авторским снимкам и рисункам, участницы от "Страны мам" стали лучшими в номинации "Активность" - они разместили вдвое больше конкурсных работ, чем того требовали условия. Команда Hobbyportal победила в номинации "Креатив", продемонстрировав творческий подход, а представительницы myCharm проявили в работах прекрасное чувство юмора, благодаря чему одержали победу в номинации "Лучший юмор".

Творческое состязание показало, что, несмотря на разный профиль сайтов, прекрасные дамы с сайтов группы "МедиаФорт" могут похвастаться
разнообразными талантами. И, конечно, работа в команде и накал страстей способствовали сплочению команд и рядовых пользователей; благодаря
необычному творческому состязанию представители разных женских сайтов смогли познакомиться, подружиться, узнать много нового и интересного о других проектах МедиаФорт".

Говорит Марина Тумовская, директор по спецпроектам группы "МедиаФорт":

- Мы провели уникальное соревнование - ведь очевидно, что подобный конкурс вряд ли может пройти между сайтами разных владельцев; и в то же время в Рунете практически нет компаний, которые управляют рядом посещаемых сайтов с примерно однотипной по структуре аудиторией, чтобы можно было провести такой конкурс. Нам очень понравилось такое соревнование - оно действительно сплотило наших пользователей, и в дальнейшем мы обязательно будем проводить новые конкурсы между пользователями наших сайтов. Приглашаю всех дам на порталы нашей компании!

Ознакомиться с условиями конкурса можно здесь, с его итогами - здесь.

О группе "МедиаФорт": группа "МедиаФорт" на сегодняшний день управляет рядом специализированных проектов - тематических порталов и социальных сетей - с суммарной посещаемостью более 350 тысяч хостов в сутки (из них более 270 тысяч - на женских сайтах). Ежемесячно посетители проектов "МедиаФорт" просматривают более 40 миллионов страниц. Среди женских сайтов группы:

женский журнал myJane.ru
кулинарная социальная сеть Поварёнок. ру
женская социальная сеть myJulia.ru
социальная сеть "Страна Мам"
социальная сеть Diets.ru
портал красоты myCharm
форум рукодельниц Hobbyportal
женская энциклопедия WomanWiki и др.
Рейтинг:  +16
Катерина Огородник
9 февраля 2011 года 1 496 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru В Рунете впервые состоялся межпортальный конкурс
  На просторах Рунета успешно завершился межпортальный творческий конкурс - впервые в истории российского сегмента сети между собой соревновались команды пользователей популярных сайтов... Читать полностью
 


Дневник группы "Новости проекта":



Комментарии:

10 февраля 2011 года
+1
Время было жаркое, ответственное и очень интересное!

12 февраля 2011 года
0
LanaSvetlana пишет:
Время было жаркое, ответственное и очень интересное!
о, да! И Вас я поздравляю ещё раз с Победой.

12 февраля 2011 года
0
Спасибо!!!!!!!!

16 февраля 2011 года
0
Я так болела за родную СМ! Очень рада за нее! Поздравляю всех!


Оставить свой комментарий
B i "