Мёрзну!!!

Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с похожей проблемой. Я на ДД с 22 октября, скинула 8.6кг. Но суть не в этом. Я стала дико мёрзнуть, хотя по натуре абсолютно не мерзлячка, даже наоборот, люблю, когда дома свежо, но последние недели 3 хожу дома в шерстяных носках, теплой пижаме и мне всё-равно холодно. А на улицу вообще выйти не могу, меня сразу трясет от холода. Может это быть как-то связано с нашей диетой?
Рейтинг:  +29
Kolesik3
25 декабря 2012 года 2 4192 53
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мёрзну!!!
Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с похожей проблемой. Я на ДД с 22 октября, скинула 8.6кг. Но суть не в этом. Я стала дико мёрзнуть, хотя по натуре абсолютно не мерзлячка, даже наоборот, люблю, когда дома свежо, но последние недели 3 хожу дома в шерстяных носках, теплой пижаме и мне всё-равно холодно. А на улицу вообще выйти не могу, меня сразу трясет от холода... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

25 декабря 2012 года
0
Очень часто при диетах становятся мерзляками

25 декабря 2012 года
+2
у меня такая ж проблема, жир уходит и греть перестает!!!

25 декабря 2012 года
+1
То же самое! Мерзну везде и всегда. Раньше такого за собой не замечала.Заметила обратное.Легче переношу жару.Наверное это все-таки связано с диетой.У меня дочка очень худенькая,она и на солнцепеке мерзнет

25 декабря 2012 года
+2
Я похудела и тоже стала мерзнуть. Хотя я не на диете, а просто стараюсь придерживаться правильного питания и занимаюсь спортом.
Раньше зимой на-распашку ходила и одевала гольфы под брюки всю зиму. Теперь уже месяц надеваю колготки под брюки, кутаюсь во все теплое и все равно мерзну. Вообщем, жирок потихоньку исчезает и косточки ничто не греет.

25 декабря 2012 года
+1
eto iz za togo chto diete...chem hudee, tem bolshe merznete

25 декабря 2012 года
0
я когда 70кг весила мерзла, и когда 48 - все равно мерзну!

25 декабря 2012 года
0
ну это уже особенности организма. Есть вечные мерзляки. А в данном случае, девушка раньше не мерзла, а с похудением - стала. Как говорится, у вас двоих разные причины.

25 декабря 2012 года
0
мне кажется надо спортом заняться.. витамины.. мне кажется что энергии не хватает, силы берегутся только для того чтобы худеть а на простые житейские проблемы( как не мерзнуть) просто сил и энергии не хватает...
я не думаю что вы стали мерзнуть от того что жировая прослойка исчезла...
о себе... я мерзлячка.. каждый год в это время я на себя одеваю все что можно и сплю минимум под двумя одеялами( это не придел). в этом году стала ходить в спорт зал и бассейн и соответственно после сауны встаю под холодный душ( под ледяной заставить не могу , холодно), на что я обратила внимание, что я до сих пор ходу в тонюсенькой курточке и теплые свитера еще не доставала... я думаю это только спорт...(- и еще я сильно не похудела...)

25 декабря 2012 года
+1
Kolesik пишет:
Может это быть как-то связано с нашей диетой?
Это связано с уменьшением жировой массы. Обратите внимание на толстяков - им всегда жарко: летом с них течет, зимой шубы нараспашку. Да, жировая прослойка лучше любой шубы греет, потому зимой организм и набирает лишние кг, чтоб согреться.
Просто, когда вес сбрасываешь, он уходит резко и Вы не успели привыкнуть к новым ощущениям (одно дело 10 лет такой быть, а другое - за год такой стать). Я думаю, что пообливаться немножко, позакаливаться - не повредит, а потом Вы уже сгармонизируетесь с новым телом и начнете себя нормально чувствовать.

25 декабря 2012 года
+4
надо мной уже подсмеивается моё семейство,мёрзну просто страшно...Всё же 40 кг жирка грели неплохо...

25 декабря 2012 года
0
Я вот про энергию и обмен веществ подумала, а вот что жирок-то меня подогревал даже ни-ни... Надо-надо закаляться по утрам и вечерам...

25 декабря 2012 года
0
если чувствуете себя мерзляво добавте либо жиров либо углеводов...мне помогли жиры...сейчас в качестве нормы для себя 55г жиров...на снижение веса практически не влияет...
извеняюсь сразу не глянул что залез в чужую группу...

25 декабря 2012 года
0
я пробовала, и жиров увеличивала, и углеводов! не помогает

25 декабря 2012 года
0
Извинения приняты. Мы всем рады!!!

25 декабря 2012 года
+1
Лишний жир не греет, просто из-за этой изличней массы системе кровообращения приходится работать на пределе.
Вот представьте, худенькая девушка позьмет два ведра (или мешок) с весом и будет шевелиться, даже просто идти. Уверена, она ни за что не замерзнет! Так что про "жир греет" - это сказака.
Мерзлявость от плохого кровообращения, низкого давлениея, вегето-сосудистой дистонии. Устраняем причину и все!

Я вон как в 60 кг мерзла, так и в 75 мерзну, даже сильнее, проблему свою знаю, устранить не могу.

25 декабря 2012 года
+1
С давлением и сердечно-сосудистой системой все нормально. Рабочее давление 110/70, пару лет назад ещё ниже было, и не мерзла я так сильно. Проблема возникла во время диеты. Да и когда 56 кг весила тоже не мерзла.

25 декабря 2012 года
+1
у меня был такой период, прошел сам собой. Чаек и 10 носков вам в помощь

25 декабря 2012 года
+1
Спасибо.

25 декабря 2012 года
+3
Об этом Дюкан упоминает в своей книге, это организм экономит энергию, которую раньше тратил на обогрев самого себя.

25 декабря 2012 года
+1
плюс сезонное - организм перестраивается. Тренер мой вообще сказал это свойственно девочкам))

25 декабря 2012 года
0
Я тоже стала за собой это замечать. Раньше всю зиму с открытым балконом спала - максимум 16 градусов в комнате было и под тонюсеньким одеялом, а сейчас постоянно мерзну. И низкое давление здесь точно не при чем, т.к. у меня гипертония (наоборот высокое давление) Мне приятнее думать, что это от того, что я худею. Наверное пройдет со временем. Организм же ко всему привыкает и к уменьшенному весу привыкнет.

25 декабря 2012 года
0
связано не сколько с НАШЕЙ диетой, сколько с диетой в принципе. подкожный жир уменьшает, и человек становится более восприимчив к холоду...
за собой такого правда не замечаю)пока..

25 декабря 2012 года
0
тоже мёрзну и ноги и руки (когда с дитём гуляю в боевой одёжке для прогулок), ..... правда, когда в шубе, сапожках с мужем, да если накрашена и в серьгах - не замечаю холода.... видимо греют взгляды супруга )))))))))))) надо наряжаться.............. тогда будет теплее))) наверное

25 декабря 2012 года
0
Обычно люди мерзнут или плохо адаптируются к холоду при гипотиреозе ( пониженной функции щитовидной железы). Может Вам попринимать йодомарин?! Хуже не будет)

25 декабря 2012 года
0
это мысль!

26 декабря 2012 года
0
Надо попробывать.

26 декабря 2012 года
0
Лучше сходите к эндокринологу. Если это и правда гипотиреоз, то это очень серьезно. При нем и полнеть кстати сильно начинают.

А вместо йодомарина, мне кажется, лучше побольше морской рыбы и морской капусты есть. Все-таки йодомарин - это БАД. А вдруг у вас наоборот - гипертиреоз, тогда вам его нельзя.

27 декабря 2012 года
0
К врачу теперь только после праздников.

26 декабря 2012 года
0
не надо самолечения

27 декабря 2012 года
0
Вот и я о том же.

26 декабря 2012 года
0
Я тоже стала теплее одеваться, но ночью все равно сплю с открытым окном (конечно, под тепленьким одеяльцем!).

29 декабря 2012 года
0
Я тоже как похудела стала мерзнуть очень, это не из за дюкана, вообще из за похудения.

7 января 2013 года
0
Я не мерзлячка, как-то похудела аж на 35 кг., мерзла страшно, спала в носках и под тремя одеялами, но это был не Дюкан, а просто набор диет. Может что-то уже путаю, но мне кажется мерзнуть стала меньше, когда худела считая калории, и позволяла есть ВСЕ продукты в пределах каллоража. Двигалась очень много, спортом занималась, но по ночам все равно мерзла. Мне кажется, не должно быть так....Недавно пыталась сесть на систему -60. Проснулась опять от ощущения, что мне холодно, и согреться не могу. То есть это связано с диетами, любыми...Помогает теплая ванна перед сном.

7 января 2013 года
0
Pravilno podumala pri dietax organizm poluchaet menshe kaloriy y protestuet sostoyaniem xoloda, kak vi napisali pravilno menshe energii !! prinimaem menee obichnogo, ispitivaem xolod! normalnoe yavlenie tem bolee zimoy1!

7 января 2013 года
0
я тоже на ДД, с марта месяца. Весну, отключение отопления пережила хорошо, но вот примерно с ноября МЁРЗНУ!!!, просто ужас какой-то, двое теплых колготок, джинсы на теплом подкладе, две теплые кофты, пуховик, а под ним подстежка с другого пуховика, шапка, сверху капюшен..... и на улицу, на работе обогревтель под попу, сплю под тремя одеялами в тёплой пижаме с носками. И всё равно МЁРЗНУ!!!! в прошлом году ходила в этом же пуховике на тоненькую водолазку. Наверное в тёплые края надо перебираться В Сибири совсем замёрзну!!!!

9 января 2013 года
0
на новый год ел что хотел и уже давно заметил...как только перебор с углеводами или жирами начинаю потеть...так же обратил внимание что несколько снижено давление...раньше до диеты было 120\80...последнее время в основном 100\70...неплохой вариант при мерзлявости закаливание...без фанатизма)))

9 января 2013 года
0
Пройдите обследование, обратитесь к неврологу терапевту, эндокринологу. Это может быть ,при нарушениях сосудистой системы организма ( ВСД, вегето-сосудистая дистония, болезнь Рейно...), щитовидную железу, глазное дно. Делают узи сосудов, РЭГ, и т. д. Не занимайтесь самолечением. Здоровья вам.

9 января 2013 года
0
вот и я с вами согласна, я тоже после сброса 23 кг стала мерзнуть, жутко и каши добавляла и жиры... все равно мерзла, потом сделала доплер сосудов головы, показали сужение и назначили лечение, прокапалась 2 недели, продолжаю таблеточную терапию.. и мерзнуть перестала... все это связано с сосудами, девочки!!! так что правильно-говорят! К ВРАЧУ!!!

9 января 2013 года
0
мне интересно на сужение сосудов как отреагировало давление?

9 января 2013 года
0
Костя, я стояла на учете, как гипертоник! но последние полгода давление 110/75, или 100/70, бывало и ниже, тогда тошнотики!(начинала присаливать)... а раньше -когда на учет ставили- то было 180/100, и дальше 150/90. так что давление у меня упало... сейчас продолжаю терапию... посмотрим как оно будет!надеюсь что лечение и правильное питание сделают свое дело!

9 января 2013 года
0
Спасибо, у меня тоже давление снизилось с обычных 120\80...причём временами бывало 90\63,и пульс 48-52 при этом я чувствовал себя вполне комфортно...я связываю это со значительным снижением веса...меры уже принял по повышению давления...стал присаливать пищу, иногда пью зелёный чай, пару раз в неделю закаливание холодной водой...ежедневно ноги до колен в ледяной воде потом растираю полотенцем...как результат давление стало 100\70 и продолжает потихонечку подыматься...так что много сбрасывать за короткий период не всегда хорошо...

9 января 2013 года
0
Ирина Монич пишет:
обратитесь к неврологу терапевту, эндокринологу. Это может быть ,при нарушениях сосудистой системы организма ( ВСД, вегето-сосудистая дистония, болезнь Рейно...), щитовидную железу, глазное дно. Делают узи сосудов, РЭГ, и т. д.
Мы ведь к красоте и здоровью стремимся, скидывая лишние килограммы, а получается, что инвалидами становимся??!!

mds
9 января 2013 года
+1
Питаться адекватно погоде. В стужу хорошо греет перловая каша. Если уже продрог - лапша или пельмени с бульоном.

9 января 2013 года
+1
mds пишет:
пельмени с бульоном.
очень диетично

mds
9 января 2013 года
0
самолепные-да, диетично На Новый год лепили с грибочками, для постящихся

9 января 2013 года
+1
ну если так - то да

9 января 2013 года
0
это проблема многих худеющих. Но потом организм адаптируется и все прийдет в норму. Я в прошлом году тоже мерзла, а в этом уже чувствую себя хорошо. Хорошо помогает согреться чай с медом и имбирем

9 января 2013 года
0
Я когда начала спортом заниматься перестала мерзнуть - мышцы работают и создают больше тепла, чем жирок, пусть даже и уменьшающийся

9 января 2013 года
0
всегда мерзну, особенно когда худею давление пониженное еще у меня

9 января 2013 года
0
Я,похудев,тоже очень мёрзну,нууу,ооочень.Но в последнее время,мой рацион стал более разнообразным(рыбы больше,мясо чаще) и я перестала страдать "вечной мерзлотой".Как по мне,так холод,который вы испытываете,вполне может быть связан с низкокалорийным рационом.Надо разнообразить.

9 января 2013 года
0
я тоже мерзну. на ДД с сентября, скинула около 10 кг и тоже стала мерзнуть(((

mds
9 января 2013 года
0
Внучок - деду: "Какой же ты мерзавец! Все мерзнешь и мерзнешь..."

9 января 2013 года
0


Оставить свой комментарий
B i "