Повесть "Моя мадонна" в день памяти Натальи Гончаровой.

Повесть "Моя мадонна" в день памяти Натальи Гончаровой.
"Моя мадонна"-автор Агния Кузнецова

Повесть "А душу твою люблю..." (Моя мадонна)посвящена рассказу о жизни женщины, которую многие считали и считают виновницей в смерти великого поэта Александра Сергеевича Пушкина, называя ее легкомысленной и бессердечной. Речь идет о Наталье Николаевне Гончаровой.
Эта повесть поможет разобраться и не понаслышке определить что же произошло на самом деле.
Сама же Наталья Николаевна говорила так:

Только бог и немногие избранные имеют ключ от моего сердца.

После прочтения этой повести я не вижу в этих словах ни капли гордости и оттенка бессердечия, потому что это самозащита от несправедливости.
Лучшая подруга Пушкина Долли Фикельмон говорила о Наталье Николаевне:

Это очень молодая и очень красивая особа, тонкая, стройная, высокая – лицо Мадонны, чрезвычайно бледное, с кротким, застенчивым и меланхоличным выражением, – глаза зеленовато-карие, светлые и прозрачные, взгляд не то чтобы косящий, но неопределенный, – тонкие черты, красивые черные волосы... Но какую же трудную предстоит ей нести судьбу – быть женою поэта, такого поэта, как Пушкин.

Да, Наталья Николаевна была очень красивой женщиной, сам царь желал видеть ее при дворе и возле себя, но не только она пользовалась успехом у поклонников, Пушкин тоже очень нравился дамам и посвящал стихи другим женщинам. Она ревновала его даже к прошлому и все равно продолжала быть любящей женой и хорошей матерью детям.
Как хочется написать о Дантесе и его коварном отчиме, но не буду... кому интересно возьмут в руки эту книгу. Книгу о женщине, которую винили в смерти мужа, которую сам муж не считал виноватой.

Пушкин говорил, что душу своей мадонны он любил более ее прекрасного лица.

Отзыв взят мною с просторов интернета..а повесть я читала в роман-газете..прочтите!
Рейтинг:  +8
ЛЮДям МИЛАя-Идейная
8 декабря 2012 года 2 461 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Повесть "Моя мадонна" в день памяти Натальи Гончаровой.
  "Моя мадонна"-автор Агния Кузнецова
Повесть "А душу твою люблю..." (Моя мадонна)посвящена рассказу о жизни женщины, которую многие считали и считают виновницей в смерти великого поэта Александра Сергеевича Пушкина, называя ее легкомысленной и бессердечной. Речь идет о Наталье Николаевне Гончаровой... Читать полностью
 


Дневник группы "Библиотека":



Комментарии:

9 декабря 2012 года
+1
Очень трогательно и пронзительно написала прям в самую точку!!!!!

9 декабря 2012 года
0


Оставить свой комментарий
B i "