Алан Брэдли. Тайны Букшоу.


Алан Брэдли — канадский писатель, журналист, сценарист.
«Сладость на корочке пирога» — его первый детектив. Книга впервые вышла в 2007 году и сразу же стала бестселлером. Права на перевод проданы в 29 стран, книга вышла в 33 странах мира. В 2007 году Брэдли получил награду Британской ассоциации авторов детективов за лучший дебют: Debut Dagger Award. В 2009 книга вошла в десятку лучших в жанре мистики и триллера, а в июле стала книгой № 1 в списке Best Fiction интернет-магазина AMAZON.com.

Читаю (с огромным удовольствием) серию книг Алана Брэдли "Тайны Букшоу". События, происходящие в романах, невероятно захватывают, иногда даже заставляют замирать от страха, переживая за главную героиню - одиннадцатилетнюю девочку Флавию де Люс.
Атмосфера провинциальной жизни английской деревушки, таинственность и некоторая мистичность - в общем, это такой уютный, "чисто английский" детектив! Интересный сюжет и хороший перевод делают эти книги необыкновенно приятным и увлекательным чтением.


"Сладость на корочке пирога". В старинном английском поместье Букшоу обитают последние представители аристократического рода — эксцентричный полковник де Люс и три его дочери. Летом 1950 года тягучее болото сельской жизни нарушают невероятные события: убийство незнакомца и арест полковника. Пока старшие дочери, как положено хорошо воспитанным английским леди, рыдают в платочки, младшая, одиннадцатилетняя Флавия, в восторге: наконец-то в ее жизни что-то произошло! Аналитический склад ума, страсть к химии и особенно к ядам помогут ей разобраться в этом головоломном деле, на котором сломали зубы местные полицейские.

Остальные три книги этой серии: "Сорняк, обвивший сумку палача", "Копчёная селёдка без горчицы" и "О, я от призраков больна" - продолжение приключений Флавии де Люс.

Желаю всем приятного чтения!
Рейтинг:  +11
поСтрелёнок
15 сентября 2012 года 3 352 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Алан Брэдли. Тайны Букшоу.
Алан Брэдли — канадский писатель, журналист, сценарист.
«Сладость на корочке пирога» — его первый детектив. Книга впервые вышла в 2007 году и сразу же стала бестселлером. Права на перевод проданы в 29 стран, книга вышла в 33 странах мира. В 2007 году Брэдли получил награду Британской ассоциации авторов детективов за лучший дебют: Debut Dagger Award... Читать полностью
 


Дневник группы "Библиотека":



Комментарии:

16 сентября 2012 года
+1
запомнила, спасибо)

16 сентября 2012 года
+1
спасибо, интересный автор. Классное оформление обложки!

21 сентября 2012 года
+1
И я хочу почитать.Спасибо.

21 сентября 2012 года
0
Девочки! Приятного чтения!

13 ноября 2012 года
+1
Утащила, спасибо


Оставить свой комментарий
B i "