Поделитесь опытом

Девочки, моему малышу три месяца... последнюю неделю перестал спать ночью. Постоянно висит на тите. Отберу, он начинает так громко плакать. Самое интересное, он и днем спит всего 4 часа. Может кто сталкивался с таким поведением? Как боролись?

Рубрика: Здоровье

Рейтинг:  +6
Zica03092012
28 ноября 2012 года 184 25
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Поделитесь опытом
Девочки, моему малышу три месяца... последнюю неделю перестал спать ночью. Постоянно висит на тите. Отберу, он начинает так громко плакать. Самое интересное, он и днем спит всего 4 часа. Может кто сталкивался с таким поведением? Как боролись? Читать полностью
 


Дневник группы "Детская":



Комментарии:

28 ноября 2012 года
0
Моя висела на груди когда не наедалась. Для меня это был знак,что мало молока. Начала лопать орехи,более жирную пищу. Смотрела как молоко выходит,может протоки забились. Но у меня как то с питанием прлблема ушла. И только в 9мес перестали спать ночами. Висела постоянно на груди. И раз дала агушу.и о чудо.мы спали всю ночь. Правда грудь уже не дала. Пришлось резко прекратить кормление. Надо было начать пить таблетки.

28 ноября 2012 года
0
А я как раз начала соблюдать диету((((Придется отложить((((

28 ноября 2012 года
0
смотря как кушать

просто ограничить сладости, мучное и жареное можно

28 ноября 2012 года
0
Скорее всего ребенок не наедается, пересмотрите свое питание, попейте чаи улучшающие лактацию и не лишним будет консультация педиатра,

28 ноября 2012 года
0
Как раз два дня на диете - 60...Хотя, говорят, что она не должна сказываться на количестве и качестве молока.

29 ноября 2012 года
0
это не факт, если ребенок прибавляет в весе нормально, то он наедается. Просто в таком возрасте ребенок умеет только сосать для него это очень приятное занятие, причем почти единственное..

28 ноября 2012 года
0
4 часа днем это много.

Мой висел все время Врач сказала довести интервал между кормлениями сначала до 30 минут, потом постепенно увеличивать время на пол часа. Кричит - надо носить на руках, можно давать воды, а титю нет. Жестокий, но действенный способ.

Хотя дело может быть и в молоке, в моем точно не было проблем.

28 ноября 2012 года
0
чаи и питания конечно хорошо, но не самое важное....
лактацию увел. частым прикладывание...
убедитесь, что ребенок не наедается... один раз дайте смесь, если отстанет от сиси, значит точно голодный...
тут вам решать, либо вводить смесь, либо так и давать сисю...

может еще газики беспокоят...

28 ноября 2012 года
+2
Моей сейчас уже почти 1 год и 4 месяца и тоже ночью постоянно на сисе, бывает до 10 раз за ночь и каждый раз надо сисю дать, просто чуть чмокнет и кладу назад в кроватку. Днем только засыпает с грудью, но и бывает так просит, но я отвлекаю водичкой или компотиком...Я думаю, у нее сейчас зубки режутся, вот и в каком -то роде это успокоительное. Наверное у вас тоже это просто психологически. К тому же сейчас у вас лактация налаживается. потерпите, все нормализуется. Где-то в месяц у меня тоже на сисе была почти постоянно, сказала врачу, он говорит, давайте смесь. Но, слава богу, золовка отговорила, говорит, подожди, нормализуется лактация и все будет норм. Так и получилось. Хорошо, что не послушала тогда врача. Может у вас тоже так. Если в весе прибавляет нормально, значит молока хватает точно.

30 ноября 2012 года
0
Молока достаточно, он поправляется по 1 кг каждый месяц. Будем ждать))))

29 ноября 2012 года
0
Zica03092012 пишет:
Как боролись?
А никак! Это надо пережить и всё.Согласна с smaylic -скоро всё наладится.

29 ноября 2012 года
0
я скажу по своему опыту. У нас то же самое было. Я уже ночей боялась. Дала один раз смесь на ночь, чтобы проверить.Нифига, ребенок так и просыпался всю ночь. В 6 месяцев мы передвинули кроватку в другую комнату, и первую ночь я не подходила. Тяжело было перетерпеть, ребенок проснулся где то в 12 и плакал минут 40. Все, после этого вот уже как 2 месяца, он просыпается только один раз в 4-5 утра на покушать и потом спит до 7-8 часов. Не то, что я советую такой метод, просто рассказываю свой опыт, а дальше каждая мама сама решает

29 ноября 2012 года
0
Zica03092012 пишет:
амое интересное, он и днем спит всего 4 часа
вам очень-очень повезло, мой до месяцев 4 спал 3 раза по 30 минут, сейчас спит 2 раза по 20. Ребенок, который практически не спит. Причем, спокойный(в смысле редко плачет) веселый ребенок, очень активный, ноги-руки ходуном,и к вечеру, я бы не сказала, что он капризничает

29 ноября 2012 года
+1
Тяжело Вам пришлось! А у меня сегодня проспал практически всю ночь!!!!!Ураааа! Наверно, на погоду реагировал!

29 ноября 2012 года
0
Моя перестала спать в три месяца, потому что у нас полезли зубы. Сейчас нам 10 у нас уже показались коренные и мы до сих пор не спим ночами.

29 ноября 2012 года
0
Да, как я вас понимаю. Но, что делать, придется терпеть, пока зубки не вылезут.

30 ноября 2012 года
+1
Зубам то, вроде, рано.Как представлю, что он меня кусать в скором времени будет...аж страшно))))

30 ноября 2012 года
0
Zica03092012 пишет:
кусать в скором времени будет...аж страшно))))
кусать будет не скоро. Моя прикусывать начала после года. Играючи. А кушала она всегда аккуратно. Зубки у некоторых деток месяцев с 4-х. Чаще это генетически. Т.е., если у папы или мамы ранние зубки, то и у детки могут вылезти рано. Мы у своей тоже месяцев с трёх ждали - то слюни, то беспокойство, то ещё что-нибудь. Но первый вылез между 6 и 7 месяцами.

30 ноября 2012 года
0
а вы не настраиваетесь на то, что будет кусать. Мои не старший, не маленькая не кусает, как не странно, один раз было в месяцев в 9, я ее поругала и отобрала грудь сразу со словами, что маме больно и так нельзя. Не знаю, поняла или нет, но больше такого не было.

29 ноября 2012 года
0
В таком возрасте мы вообще ночами спали только на сисе и руках, т.е., я в сидячем положении. В 4,5 месяца я сдалась и положила к себе в кровать. Тогда и начали нормально спать, ну т.е., я хоть лежать стала, а не только сидеть. Днём спали исключительно на улице, в коляске. А если дома, то урывками, по чуть чуть.
Между тремя и четырьмя месяцами у меня был лактационный криз и дочь не слезала с груди. Но я не давала ей ни грамма смеси. Ребёнок набирал и значит молока хватало.
А ещё может и животик болеть.

30 ноября 2012 года
+1
Вот и у меня со мной спит))))Муж возмущается....приучила))))А он так горько плачет. Как тут рядом не положить!?

30 ноября 2012 года
0
Моей 3 и 4 спит до сих пор со мной. Но мой муж, наоборот, вздохнул с облегчением, т.к., и он вместе нами не спал. Вы своему предложите уложить разочек и ночку подежурить - сразу согласиться на совместный сон.
Есть в таком сне и преимущества, но есть и недостатки.
На счёт правильно - не правильно я не обсуждаю. Это личное дело каждого.

30 ноября 2012 года
0
мне кажется, 3 месяца - еще совсем маленький, я сама спала со своим. Муж тоже возмущался, я говорила:" тогда сам всю ночь бегай". Вот уже к месяцу 6 можно начинать немного "воспитовать".

2 декабря 2012 года
0
к размышлению: (по собственному опыту)
- не подумайте ничего плохого в моем вопросе - по неврологии все нормально?гипертонус?кривошейство?
- колики?
- как вариант им начинают сниться сны....
я с дочей 3.5 месяца спала только на руках и сидя, и в слинге и с мужем по очереди.....терпения вам и радости от всего процесса!!!!!!
все будет хорошо!!!!

2 декабря 2012 года
0
Все нормально))))Мы уже спим)))


Оставить свой комментарий
B i "