У ребенка сыпь SOS!

У дочери, нам 10 месяцев, по всему телу пошла сыпь, как потничка. Все личико обнесло, животик, попочку и ножки, не могу понять на что. А может такая реакция быть на пшонную или кукурузную каши, крупу сами намололи и варю. Просто до этого давала умницу кукурузную ничего не было. еще печень из баночки ввела.
Рейтинг:  +6
Озерчанка
14 декабря 2012 года 288 15
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru У ребенка сыпь SOS!
У дочери, нам 10 месяцев, по всему телу пошла сыпь, как потничка. Все личико обнесло, животик, попочку и ножки, не могу понять на что. А может такая реакция быть на пшонную или кукурузную каши, крупу сами намололи и варю. Просто до этого давала умницу кукурузную ничего не было. еще печень из баночки ввела. Читать полностью
 


Дневник группы "Детская":



Комментарии:

14 декабря 2012 года
+1
похоже на аллергию,вызывайте врача,не занимайтесь самолечением

14 декабря 2012 года
+1
К педиатру нужно, чтоб посмотрел

14 декабря 2012 года
0
Сходите к педиатру, а лучше вызовите на дом. Только один вопрос - если провести ладонью по сыпи - она колется? Мне врач как то объясняла - если шершавая. колется, то скорее всего краснуха. Но точный ответ даст конечно врач.

14 декабря 2012 года
0
Нет не колется, просто как покраснение.

14 декабря 2012 года
0
Наш врач еще в отпуске , а один раз сказали что с аллергией на дом врача не вызывают.

14 декабря 2012 года
0
вы же еще маленькие,вызывайте,должны прийти,мы и старше были вызывали с сыпью,а если у вас краснуха или ветрянка,вам в поликлинику идти полюбому нельзя,перезаражаете всех в очереди. Так и скажите не понятная сыпь по всему телу,думаю что ветрянка(например) приходите посмотрите

14 декабря 2012 года
0
При вызове можно сказать, что у ребенка температура, я иной раз так делала. У нас обычно сильный кашель, а на холодном воздухе обострялось. Поэтому старалась вызвать на дом. Нам , кстати, сама педиатр посоветовала говорить про температуру, потому как в этом случае вызов примут обязательно.

14 декабря 2012 года
+1
тоже иногда говорю,мол вчера была,седня пока нормально,но волнуюсь)

14 декабря 2012 года
+2
Любой вызов к ребенку до года!!!! Обязаны явиться!!! А врача обязательно!!! Выздоравливайте!

14 декабря 2012 года
+1
Похоже на крапивницу по описанию, но я бы вызвала врача.

14 декабря 2012 года
0
вызывай те врача конечно...
кукуруза аллергенный продукт...

14 декабря 2012 года
0
У нас было подобное , когда дала детский АКАМОль , выяснилось , что аллергия на парацетамол , редко, но бывает. А ещё ребенка конфетой угостили , а в составе арахис был , так тоже сразу весь в пятнышку стал ( это уже около двух лет ему было ) .Попробуйте дать в капельках ФЕНИСТИЛ , если это аллергическая сыпь или крапивница , что тоже является по сути аллергией , то пройдет или как минимум полегчает. А потом к врачу .

14 декабря 2012 года
0
Сходила к врачу это пищевая аллергия. Помазала фенистил гелем и дала супростин вроде полегче стало.

14 декабря 2012 года
0
в череде покупайте...
хуже не будет...

14 декабря 2012 года
0
У нас тоже такое было, но нам фенистил не помог, мы давали Зодак и мазали Дермалексом (только именно тем, что можно новорождённым), то сейчас пока всё ок.ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!


Оставить свой комментарий
B i "