Ночью просим покушать бутылку!

Ночью просим покушать бутылку! Девочки, всем добрый вечер!
Хотелось бы спросить про ночные кормления, мой сынок искусственник с 4-х месяцев, в данный момент уже кушают всю положенную по возрасту еду, ему 1 год 5 месяцев, НО мы кушаем ночью, пьем молочко, или детскую смесь, то есть мы ложимся спать в 21,30, кушаем на ночь бутылку, и потом просыпаемся в 02,00 ночи и в 06,00 утра. Днем кушаем каши, супы, второе, творожки.
Малышу 1,5 месяцев, педиатр говорит, что пока просит пусть ест, мне конечно не тяжело вставать и кормить малыша, но хочется уже выспаться полную ночь))))
До какого возраста ваши детки кушали ночью?
Стоит ли его насильно отучить от бутылки (так советует подруга, говорит 2 дня поплачет и забудет), боюсь, а вдруг у него будет стресс?
Еще переживаю за то, что получается круглые сутки желудок его работает и вообще не отдыхает((((

Жду ваших советов! очень! а пока пойду сделаю ему молочко)))))
Рейтинг:  +11
ЗабаваЗлата
25 ноября 2012 года 447 22
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Ночью просим покушать бутылку!
  Девочки, всем добрый вечер!
Хотелось бы спросить про ночные кормления, мой сынок искусственник с 4-х месяцев, в данный момент уже кушают всю положенную по возрасту еду, ему 1 год 5 месяцев, НО мы кушаем ночью, пьем молочко, или детскую смесь, то есть мы ложимся спать в 21,30, кушаем на ночь бутылку, и потом просыпаемся в 02,00 ночи и в 06,00 утра. Днем кушаем каши, супы, второе, творожки... Читать полностью
 


Дневник группы "Детская":



Комментарии:

25 ноября 2012 года
+1
Вспоминаю... Мой перестал кушать ночью где-то в года полтора как раз... Могу ошибиться на пару месяцев...
Зато очень хорошо помню, как на ночь вместо еды давала ему компот, а года в 2,5 отучала от этого - просто не дала, два вечера рыдал, а потом успокоился.

Думаю, пока, если он просит у Вас кушать ночью - кормите, значит ему надо. Но попробуйте "обмануть" его компотом, а потом водой, а там уже он и сам отвыкнет. Просто действительно. пусть ночью желудок отдыхает.

25 ноября 2012 года
+1
А водичку не пробовали давать место молока, первую неделю будет тяжело, я правда так не делала мы сами перестали ночью просыпаться со временем, до месяцев 3-х в 3-5 утра первый раз просили а потом в 7 стали вставать и кушали .

25 ноября 2012 года
+1
Мой перестал есть по ночам еще до 8 месяцев, как грудь бросил.
А родственница кормила грудью до 2 лет.
Насильно отучить, конечно, можно, но стоит ли это Ваших нервов? Если не в тягость, пока просит - кормите. Он еще маленький.

25 ноября 2012 года
0
у меня тоже искуственник, но по ночам есть перестал рано, месяцев в 7, при чем на весе это не отразилось
я думаю, что насильно отучивать не стоит....

25 ноября 2012 года
0
Та же песня и у нас. Дочке 1г и 7м, ночью пьем компотик...

25 ноября 2012 года
0
у меня на смешанном вскармливании был.сам отказался ночью есть в 4 месяца.Может давать водичку вместо молока,уже большой в 1.5 года у меня на общем столе уже был и ел 4 раза в день

25 ноября 2012 года
+2
У меня тоже кушает ночью молочко.Пробовала подсунуть водичку,понимал и не пил,просил молоко!Нам год и 7 сейчас.Некоторое время назад спал почти всю ночь,просыпался под утро,потом заболели и после болезни опять просыпаться стал ночью.Насильно отучать пока не буду.Пусть кушает,да я ии немного даю,мне кажется,он просто успокаивается с бутылочкой и опять засыпает.

25 ноября 2012 года
+1
может посытнее перед сном покормить... или к соске приучить...
потом конечно аукнется, но как вариант...

а так, он еще маленький... пусть есть...
я, что б не готовить смесь, давала готовую смесь, агушу, нан, встала, налила в бутылку и в микровалновку... он за пару минут слопывал все...
и спать... а если готовить, это трындец, сиди, тряси эту бутылку полусонная(((((

26 ноября 2012 года
+1
не вижу проблемы... как говорила одна мудрая женщина, "в двадцать лет у вас с ним таких проблем не будет". пусть ребенок сам выбирает, когда ему нужно отказаться от бутылочки. тем более педиатр не против.

26 ноября 2012 года
0
Мой малыш тоже кушает ночью 2 или 3 раза,только грудь..Ему 1 год и 3 мес.Не вижу в этом ничего плохого..прийдет время и сам откажется))

26 ноября 2012 года
0
Нам 2 года 6 месяцев, периодически до сих пор просыпается и просит молоко, не вижу ничего страшного, сам откажется,когда придет время

26 ноября 2012 года
+2
Девочки огромное спасибо за советы!
Значит будем кормить, мне ни в кой мере не сложно это делать, просто хотела посоветоваться с вами)))
на ночь стараюсь посытней кормить, например на ужин тефтельку с пюре скушает, это часов в шесть-семь вечера,потом перед самым сном выпиваем кефирчик с печенькой и баиньки, ну и ночью в 2 ночи, как говорила и в 6 утра все равно просыпаемся, завтрак где-то в 10 утра, кашку с чаем и хлебом, обед в где-то в 13,00-13,30, там и суп и второе, киселек или компот обычно, полдник часа в четыре дня, там может быть йогурт с печенькой, или творожок или кефир, ну и ужин. Вот наш распорядок.
Тогда не буду его напрягать, как посчитает нужным, так и откажется сам))
Еще раз спасибо !!!!

2 декабря 2012 года
+1
терпения вам!!!!все наладится!!!

26 ноября 2012 года
+1
Да конечно, если ребенок хочет, пусть ест. Хотя с одной стороны это неправильно, помню как меня тетя ругала, а она педиатр, что на ночь ребенка нельзя плотно кормить и после года уже ночью точно есть не надо. Но мы сами как-то незаметно около года перестали кушать ночью, сейчас нам 1,9 г., на ночь все -рано пьем молоко из бутылки, после 2-х уж если что буду отучать и от этого, хотя многие долго на ночь молочко пьют.

26 ноября 2012 года
0
Мой лет до 2-х ел по ночам. При чем я перестала кормить в 1.3, наночь начала готовить бутылочки. Однажды просыпаюсь, смотрю - ребенок встал, взял бутылку и лег обратно спать То есть меня даже не разбудил . С тех пор стала ставить в кроватку

Тем более ночью ребенок хочет есть, с бутылкой или без. Пусть кушает

27 ноября 2012 года
0
Девочки такая же проблема за ночь моя выпивает по 1 литру кефира или йогурта питьевого. До не давнего времени не обращала на это внимание но она перестала есть днем а ночью стала постоянно просить! Честно я уже не знаю что делать решили сегодня с мужем пожертвовать ночным сном и не давать ничего кроме воды!!! Посмотрим а то ну просто ничего днем не ест!

27 ноября 2012 года
0
одной ночи мало((( если решили отучать, мин.2-3 ночи помучится придется....

27 ноября 2012 года
0
Я тоже так думаю ну начнем,а то не выносимо целый день за ней с тарелкой бегаю а ночью на кухню за йогуртом!!!

27 ноября 2012 года
+1
ЗабаваЗлата пишет:
До какого возраста ваши детки кушали ночью?
https://www.diets.ru/post/618265/
У нас было так. Кушать перестала сразу после создания данного поста

22 февраля 2013 года
0
У меня ели оба почти до трех лет, может до 2.7 пили ночью кефир, один раз в ночь, если ест больше может не хватает ему, ест мало на ночь

24 апреля 2013 года
0
Нам 1 год и 10 месяцев, мы тоже один раз за ночь пьем молоко или смесь, я пока по этому поводу не переживаю, а в вашем возрасте тоже 2 раза просыпался... Здоровья вашему крохе!

24 апреля 2013 года
0
У меня до двух лет ночью молочко пил из бутылки - каждую ночь просыпался. Когда отучала, стала давать обычную водичку из кружки, если просыпался. Потом постепенно стал просыпаться реже и теперь спит всю ночь.


Оставить свой комментарий
B i "