Гастритники-язвенники, отзовитесь!

Девочки, мне очень нужен ваш совет! Ситуация такая: после поездки в Египет в первый раз у меня в течение 3 месяцев был синдром раздраженного кишечника. Слава Богу, вылечили с помощью диеты. Во время второй поездки у меня был "приступ" острого гастрита (температура 39, колющая боль в желудке каждые 5 минут, переходящая в ноющую, лежала 3 дня не вставая). После этого я начала особенно тщательно следить за своим питанием. В частности, когда у меня нет возможности полноценно поесть в течение 4-5 часов, я пью йогурт или кефир (отлично чувствую себя после молочки). Но есть одна проблема: если ВДРУГ мне не удается поесть вовремя и проходит 5-6 часов, я не просто начинаю чувствовать голод (урчание в животе, например), а у меня СРАЗУ начинает болеть живот (это не боли в желудке, именно живот), надувается так сильно, что я вдохнуть не могу и даже капельку втянуть живот... а если в таком состоянии еще и поем что-нибудь, то еще сильнее болит, аж слёзы на глаза наворачиваются...
Вот я не понимаю: может быть, я приучила организм кушать всегда, когда появляется голод, поэтому такая реакция? или это болезнь какая-то? У кого есть идеи или похожие симптомы (лучше бы их не было!), отзовитесь.
Рейтинг:  +5
Lucu4ka
6 февраля 2011 года 324 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Гастритники-язвенники, отзовитесь!
Девочки, мне очень нужен ваш совет! Ситуация такая: после поездки в Египет в первый раз у меня в течение 3 месяцев был синдром раздраженного кишечника. Слава Богу, вылечили с помощью диеты. Во время второй поездки у меня был "приступ" острого гастрита (температура 39, колющая боль в желудке каждые 5 минут, переходящая в ноющую, лежала 3 дня не вставая)... Читать полностью
 


Дневник Lucu4ka:



Комментарии:

6 февраля 2011 года
0
У меня тоже гастрит. ясильно перенервничала из-за своих муз.выступлений на сценах. воот. и потом попалда в больницу с гастритом. ну ничего мне поправили. желудок.... и всё стало хорошо. а то ведь я дома 2 недели или неделю мучалась а потом в больнице месяц пробыла если не больше.....(((
мне кажется нам нужно соблюдать режим питания- да,действительно - нельзя превышать период между приемами пищи- 5--6 часов

7 февраля 2011 года
0
я тоже с этими же проблемами!и на работе бывало ешь тока утром, а потом вечером...и корчишься.я спасаюсь медикаментозно-пепсан-р.врач посоветовал.обволакивает желудок или -фосфолюгель.аналогичного действия.и вообще я думаю эту проблему лучше с врачом обсудить, а по возможности все таки есть))будте здоровы!

7 февраля 2011 года
0
Спасибо большое, что ответили! Поищу в интернете про эти лекарства, предприму что-нибудь во имя своего желудка И вам здоровья крепкого!

7 февраля 2011 года
0
Эх, я живу с СРК уже 10 лет.....

7 февраля 2011 года
0
И неужели ничего не помогает?! Мне надо было отказаться от черного хлеба, молочки и кучи продуктов + съесть не одну упаковку всевозможных лекарств... Ведь СРК в таком хроническом состоянии должен приводить к истощению организма так или иначе.. Или я не права?

7 февраля 2011 года
0
СРК не лечится....не придумали еще лечения. Из продуктов мне мало, что можно. Обострения лечатся лекарствами. Но любая смена климата и воды, даже банально на дачу поездка...и хана. Дома живу на постоянной диете + спорт. Любой выезд=имодиум. При КД обострение + еще длится 1,5 недели. Любой срыв в питании = мучения. Любой стресс-туда же. Но ты не сравнивай, у меня наследственное и уже очень многолетнее. Единичный приступ тебе вылечили и т-т-т будем надеяться что он к тебе не прилипнет!

7 февраля 2011 года
0
Ого! Вот оно как.. Ситуация приблизительно такая же, только я не думала, что это хроническое с периодическими обострения. Значит, и у меня он где-то еще затаился. Желаю, чтобы облегчение все-таки наступило!

25 марта 2011 года
0
ух, какие новости, у меня тоже голодные боли, но все не настолько ярко выраденно, видимо начальная стадия. Спавибо за комментарии, буду к себе внимательней.


Оставить свой комментарий
B i "