Похудеть лицом: как убрать щёчки?

Многие женщины задаются вопросом: как заставить похудеть лицо. Причем эта проблема может касаться не только обладательниц пышных форм, но и вполне спортивных барышень. Округлые щечки вполне могут соседствовать с тонкой талией и стройными ногами: склонность к пухлому личику обычно передается по наследству. Как обрести точеные скулы и четкую линию подбородка?

Прежде всего, нужно исключить отеки, которые добавляют вашему лицу «веса». Вопреки распространенному мнению, что при отеках нужно меньше пить, людям, склонным к отекам, нужно употреблять не менее двух литров чистой воды в день. Также можно употреблять зеленый чай. Исключить же стоит продукты, которые приводят к задержке воды – соленую и вяленую рыбу, вообще все продукты и избытком соли, кофе (особенно растворимый), алкоголь. Спиртные напитки, как и кофе, вызывают обезвоживание, а нехватка жидкости в организме, в свою очередь, оказывает влияние на ее накопление в виде отеков. Сократите употребление соли. Она также задерживает жидкость в организме.

Дальнейшая стратегия зависит от того, хотите ли вы "уменьшить" лицо вместе со всей остальной фигурой, или у вас есть претензии только к пухлым щечкам. Полным барышням рекомендуется просто постройнеть – обычно в этом случае лишний жир уходит с щек и подбородка вместе с остальными избыточными килограммами. Советы здесь стандартные – постараться не есть запретные продукты вроде шоколада и булочек после 12-13 дня, в обед употреблять больше овощей, цельнозерновых продуктов и нежирной рыбы или мяса, приготовленных на пару, вареных, либо запеченных в духовке. Вечером хорошо есть нетяжелую белковую пищу – творог, куриную грудку с небольшой порцией овощей, кефир. Ужин должен проходить не позднее 19 часов.

Труднее случай у тех, у кого вес вроде бы нормальный, но лицо по-прежнему остается круглым. Овощи и фрукты содержат клетчатку, которая нормализует метаболические процессы и тонизирует кожу. Так что обязательно включите их в свой рацион. Чтобы похудело лицо, употребляйте фруктовые и овощные блюда как минимум трижды в день. А вот сахар и «вредные» углеводы, содержащиеся в мучных продуктах, как говорят специалисты, могут откладываться в виде жира именно в области щек, подбородка и шеи. Орехи также могут провоцировать «пополнение» лица. Так что ради точеных скул употребление всех этих продуктов придется на время ограничить.

Похудеть в области лица поможет не только коррекция рациона, но и специальные процедуры. Во-первых, массаж лица. Замечательно, если у вас есть возможность пройти такой курс в салоне. Если же нет - существует техники самомассажа. Простейшая из них – смочить небольшое махровое полотенце холодной водой или травяным настоем. Лучшие травы для настоя: ромашка, шалфей, липовый цвет, тысячелистник (залить 1 столовую ложку травы 1,5 стаканами кипятка, настаивать 20 минут или готовить с вечера). Растягивая полотенце за концы, в течение 5-10 минут похлопывайте им лицо в области подбородка, низа щек, затем по всему контуру лица. Такой массаж улучшает микроциркуляцию в тканях, уменьшает отечность и повышает упругость кожи.

Для усиления эффекта «травяные» дни можно чередовать с «солеными». Полотенце для массажа смочите в крепком соляном растворе (1 столовая ложка морской или йодированной соли на 1 литр воды). Но в этом случае важно действовать в соответствии с типом кожи лица, чтобы ни в коем случае не «сжечь» кожу. Для сухой кожи раствор должен быть щадящим и комнатной температуры, для нормальной и жирной раствор можно сделать более концентрированным. После процедуры нанесите на лицо и шею подходящий для вашей кожи крем.

Особенно полезен такой массаж, если после похудения лица в области второго подбородка кожа дряблая и склонная к увяданию. Однако целесообразнее будет использовать массаж в профилактических целях, и использовать его в самом начале похудения. Таким образом, можно не только предупредить отвисание кожи, но и активизировать процесс похудения лица.

Почаще балуйте свое лицо масками. Они не только оказывают благотворное воздействие на кожу, но и способствуют скорейшему расщеплению подкожного жира. Очень хороший эффект дают подтягивающие маски с голубой или белой глиной. Глину, которую можно купить в косметических магазинах, слегка разведите водой и добавьте в смесь яичный желток. Нанесите на лицо и шею. Держите до высыхания маски. Важно, во время маски не разговаривать и по возможности вообще использовать мимику лица. Когда маска подсохнет, смойте ее теплой водой.

Упражнения для лица являются незаменимым союзником, если вы хотите подтянуть его контур. Во Всемирной паутине можно найти множество вариантов таких упражнений. Пример небольшого комплекса, который можно выполнять на работе, пока вас никто не видит, или во время выполнения домашних дел, не требующих смены позы.

- Зажав зубами карандаш, «рисовать» им в воздухе буквы и цифры. Можно писать имена, слова, выписывать восьмерки. Продолжать несколько минут.

- Свернуть губы в трубочку и произносить гласные: о-а-э-у-и-ю-я-и-э-у. А затем то же в обратном порядке. Четырех минут будет достаточно.

- Поднимать уголки губ вверх, чувствуя, как напрягаются мышца шеи. Затем опускать их вниз. Выполнить каждый вариант упражнения 10 раз.

- Плотно сжав зубы, пытаться оттянуть вниз нижнюю губу.

- Поставить локоть на стол, кулак поместить под подбородок. С силой стараться опустить лицо вниз, «мешая» себе рукой.

- Наклонить голову и попеременно тянуться подбородком к правому и левому плечу. Для усложнения можно мешать себе рукой, не давая голове коснуться плеча

. Автор: Анна Заславская

Тэги:  похудеть, лицо

Рейтинг:  +18
котозаяц
20 ноября 2012 года 16 885 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Похудеть лицом: как убрать щёчки?
Многие женщины задаются вопросом: как заставить похудеть лицо. Причем эта проблема может касаться не только обладательниц пышных форм, но и вполне спортивных барышень. Округлые щечки вполне могут соседствовать с тонкой талией и стройными ногами: склонность к пухлому личику обычно передается по наследству. Как обрести точеные скулы и четкую линию подбородка... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета, основанная на подсчёте калорий":



Комментарии:

20 ноября 2012 года
+1
Сейчас модны "щёчки", вы в курсе? Женщины специально вводят липолифтинг для того, чтобы придать щекам округлую форму.

20 ноября 2012 года
0
Я похудела в щеках, мне совсем не идет, выгляжу, как-будто не кормят совсем, как скелет... некрасиво

22 ноября 2012 года
0
Я когда пять лет назад сбросила вес, меня откомплементили пару человек "Ой, как похудела, один нос остался"

21 ноября 2012 года
0
А мне нравятся худые щеки и четкие скулы...красивААА....

21 ноября 2012 года
0
котозаяц пишет:
склонность к пухлому личику обычно передается по наследству
я именно из таких. Но.... вместе с весом щечки так же ушли. Я конечно по-прежнему круглолицая, но и второй подбородок ушел и щечки стали заметно меньше

22 ноября 2012 года
0
А у меня наоборот лицо хедеет в первую очередь, и не очень пропорционально становится относительно остальных объемов

22 ноября 2012 года
0
эх, мечта моя - худенькое личико. не бывать - череп так устроен и мышцы так расположены на костях

26 ноября 2012 года
0
К твоей теме,классная зарядка для лица получается если произносить 10-15 раз-

«САН-СИА-УИИ-НАХ-ПАЙ-ТУН-ДОУ»

26 февраля 2013 года
0
А как вы это запомнили?

26 февраля 2013 года
0
Спасибо, Котозайчик очень хочется подтянуть щечки, а то опускаются на грудь


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная