Про диеты.

Сразу оговорюсь, стаж разнообразного похудения у меня более 20 лет, худела и после родов (с 45кг поправилась до 89кг), и просто после набора веса (т.к. склонность к полноте имеется, да и нарушение обмена веществ), так что борьба с лишним весом - моя пожизненная работа, стоит расслабиться и КУ-КУ, снова я - пышка. Худышкой никогда и не буду выглядеть, так как при росте 157, грудь 7-го размера, тип телосложения при этом спортивный, таз узковат (поэтому живот, даже при небольшой полноте всегда заметен). Если слежу за собой, то спортом занимаюсь обязательно (всё же бывший КМС по спортивной гимнастике, а кто занимался - знает, что спортивные травмы - это навсегда и если не поддерживать мышечный каркас, боли не заставят себя ждать).


Единственное, что мне мешает поддерживать стабильный вес, это склонность к гедонизму. "А шашлычок под коньячок вкусно очень") Но зато, если уже достаёт лишний вес, то справляться всегда удавалось довольно эффективно. Знакомые всегда удивлялись, как ты умудрилась так похудеть? ДЕЛЮСЬ СВОЕЙ МЕТОДИКОЙ, МОЖЕТ КОМУ И ПОМОЖЕТ. Сразу оговорюсь, мой способ подходит только тем, кто не ходит ежедневно на работу, можно применить в отпуске.

I ДЕТОКСИКАЦИЯ.(неделя)
а) Первый день голодовка на воде с лимонным соком.
б) Второй и вся неделя сокотерапия (только свежевыжатые соки любые овощи, фрукты)

II КЛИЗМЫ ОЧИЩАЮЩИЕ ПО МАЛАХОВУ (1 неделя ежевечерне, 2-я неделя через день, 3-я неделя - 1 раз в 3 дня)

III. Вторая неделя - любая БЕССОЛЕВАЯ ДИЕТА.
(При отёках - фуросемид, 1 таб. с утра (при пониженном давлении НЕЛЬЗЯ!, следить за давлением и уровнем сахара в крови ОБЯЗАТЕЛЬНО!) ДОМА ДОЛЖЕН БЫТЬ ТОНОМЕТР И ГЛЮКОМЕТР.)

IV. СПОРТ. Первая неделя - каждый час - пятиминутка:
упр1. Сводим, стоя, при выпрямленной спине ловатки - 40 раз.
упр.2. Стоя, сжимаем, расслобляем яголицы - 40 раз.
упр.3. Стоя, Расслабляем (на вдохе) мышцы живота, на выдохе сильно напрягаем - 15 раз.
упр.4. Стоя, движение шеей, как в восточном танце - 20раз.
упр.5. Вставание на носочки - 40 раз
упр.6. Вставание на пятки - 40 раз.
Со второй недели и далее (можно начать и раньше) 10-15 минут гимнастика:
Разминка 3-5 минуты (любая, какя нравится), для разогрева.
Далее делаю следующие упражнения (с утяжелителями на ногах (у меня 900граммовые, правда они продаются для рук, но мне на лодыжку как раз)
Все упражнения по 10 раз.
Лёжа на спине
1. Подъём обеих ног
2. Подъём правой - 10 раз, левой - 10 раз.
3. Подъём корпуса не отрывая попы - 10 раз.
На боку (поочерёдно, сначала на одном, потом на другом)
1. Подъём ноги вверх.
На животе.
1. Рыбка.
2. Подъём поочерёдно правой и левой ног по 10 раз.(сначала правой потом левой)
ОТЖИМАНИЯ НА РУКАХ, ПРИ ЭТОМ НОГИ И БЁДРА ПРИЖАТЫ К ПОЛУ.
На четвереньках.
1. Прогиб - выгиб корпуса.
2. Махи ногами сначала вверх (по 10 раз) потом в стороны по 10 раз.
2. Кошечка.
Сидя на попе
1. Растяжка - любая, какая просится в данный момент.
Стоя.
Ноги на подоконник, наклоны в сторону ноги.
Отжимание от стола (стены)
Махи ногами вперёд, в сторону, назад.
Полуприседания в 1,2, 3, 4, 5, 6 позиции.см.рис1.
Наклоны вниз, в сторону, вперёд (как у станка в балете, подойдет шкаф, высокий подоконник, и т.п.),
Завершение - восстановление дыхание любым способом (по настроению)

V. После бесслолевой диеты подбираю любую доступную диету ещё на 2 недели, мне подходит кефирная, овощная, белковая и т п. Главное подсчитывать калории и уменьшить норму потребления калорий, примерно на 20% от основной.

VI. Кушать не менее 4 раз в сутки (можно 5-6), порция не более 100-250гр (зависит от роста и веса человека, мне, например подходит 150гр за приём).

VII. Последний приём пищи не позднее, чем за 3 часа до сна. Если ложитесь в 01 час ночи, то и в 22ч можно поесть (но по-любому еда должна быть вечером лёгкой и низкокалорийной.)
Прилагаю график, что получается за месяц (рис.2), далее свободно вес удерживается (+-2кг) пол года, но откровенно говоря (как и рекомендуют все диетологи), желательно, полностью перейти на удобную систему питания и физнагрузок. Я каюсь, я ленюсь и через пол-года начинаю свинячить. Ведь в долгие осенне-зимние вечера, как приятно валяться на диване, просматривая очередной он-лайн фильмец и поедая курочку - гриль с беляшиком и молочком.)))
P.S. Что-то рисунки не скинулись, скину к себе в альбом

Тэги:  мой опыт

Рейтинг:  +3
Natali4ka2012
8 ноября 2012 года 3 125 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Про диеты.
Тэги: мой опыт

Сразу оговорюсь, стаж разнообразного похудения у меня более 20 лет, худела и после родов (с 45кг поправилась до 89кг), и просто после набора веса (т.к. склонность к полноте имеется, да и нарушение обмена веществ), так что борьба с лишним весом - моя пожизненная работа, стоит расслабиться и КУ-КУ, снова я - пышка... Читать полностью
 


Дневник Natali4ka2012:



Комментарии:

8 ноября 2012 года
0
Natali4ka2012 пишет:
Худышкой никогда и не буду выглядеть, так как при росте 157, грудь 7-го размера, тип телосложения при этом спортивный, таз узковат (поэтому живот, даже при небольшой полноте всегда заметен). Если слежу за собой, то спортом занимаюсь обязательно (всё же бывший КМС по спортивной гимнастике,
хм...немного не согласна...у меня рост тоже 157, грудь 6-го размера, сама я бывший мастер спорта по дзю-до(в далеком 1990)...и тип нашей фигуры аж никак не спортивный , а так сказать "Яблочко" , а еще, уже идет вес не от котлет а от лет, хотя я сама всегда слежу за своей фигурой..., как то стыдно опускаться, да и вещи жаль выбрасывать(да, вот такой я консерватор) Желаю Вам удачи в похудении и отличного здоровья и прекрасного настроения!

8 ноября 2012 года
0
На счёт котлет и лет, это точно, но тип фигуры у меня таки спортивный, т.к. при нормальном весе ОГ-100, ОТ-66,ОБ-86. (ТИП ФИГУРЫ - ЯБЛОКО (приблизительно одинаковый объем талии, груди и бедер с плавной линией), (ТИП ФИГУРЫ - ТРЕУГОЛЬНИК (плечи и бюст шире бедер), из-за этого костюмы приходилось только на заказ шить, если пиджак как раз, то юбку надо брать на пару размеров меньше. А вот сейчас раскормилась, так и костюмов не надо, балахоны давай Ну думаю что удастся всё же сбросить вес до приемлемых цифр, с поправкой на возраст,конечно. Спасибо за добрые пожелания.

8 ноября 2012 года
0
ггг!!! это правда! у меня задница влезает в 42-44р., ну а бюстс....пордонте у меня при весе 57 кг(к которому стремлюсь, но фиг получается) объем груди 112, объем талии колеблется периодически от 66 до 70 (чего греха таить), ну а бедра около 85 вот такой у меня компот

8 ноября 2012 года
0
Ой, прям как я))) Всё равно вес победим, есть повод для оптимизма:
Зато у нас есть плюсы:
- люди невысокого роста более выносливы;
- у людей не высокого роста организм работает более эффективно. Например, кровь у маленьких людей циркулирует лучше, или у высоких часто бывают болезни связанные с ногами;
- по статистике нас много среди великих ученых, полководцев, знаменитостей (Наполеон, Ленин, Сталин,Гагарин, Пушкин, Гоголь, Екатерина II (157см)), а любоваться и стимулироваться будем глядя на Шакиру,Кайли Миноуг, Эллен Пейдж.


Оставить свой комментарий
B i "