Парижские страсти

Парижские страсти Никогда не любила Париж... Наверное из-за того, что все им бесконечно восхищаются. А эта пафосная фраза "Увидеть Париж и умереть"... Знаю, что глупо говорить о любви/нелюбви к месту, где ни разу не был, но у меня такое было. Совсем недавно подруга предложила мне посетить "город влюблённых" и я... согласилась. Но это не статья о праздных студентках-туристках, и даже не о том, как я мечтаю скорее уже прогуляться по Монмартру и испить кофе в уличной кафешке, неподалёку от именитой башни... Я просто хочу рассказать о своём астральном сближении с Парижем.

Каждую субботу, ровно в 16:30 я смотрю мотивирующую передачу по телеканалу Ю - Топ-модель по-русски. Четвёртый сезон они снимают в Париже, и, как мне кажется, это наиболее удачный выбор! Архитектура, атмосфера, приятная музыка... Когда смотрю ТМПР, расслабляюсь душой! У девушек было несколько фотосессий в городских "интерьерах"... Вот фото, которые мне больше всего запомнились...


Яркий характер у фотографий, не так ли?

А ещё слушаю аудиокнигу Жанны Агалаковой (корреспондент программы "Время" на Первом канале, моя землячка!) "Всё, что я знаю о Париже". Лаундж-книжка, если так вообще можно сказать Там рассказывается буквально обо всём, глазами местного жителя! Как путеводитель, только в форме художественного повествования! Всем советую!

А ещё Мулен Руж!!! В прошлые выходные я скачала себе шоу "Феерия". Оно состоит из нескольких мини-спектаклей, а они, в свою очередь, из высококлассных танцев и песен! Всем советую посмотреть. Кстати, там выступает много русских, одна из "наших" танцует под водой со змеями! А ещё там есть русский-народный танец в одном из эпизодов! У меня появилась новая мечта - посетить Мулен Руж и увидеть всё это воочию!

Ехать хотим дикарками! Арендуем апартаменты, составим маршруты... Мне кажется, так можно лучше узнать город А вы как считаете? Вообще, бывали ли кто-нибудь в Европе "дикарями"?) Если да - делитесь впечатлениями, будет любопытно прочитать!

Короче говоря, или же подводя итоги, могу сказать, что начинаю иначе относиться к Парижу, и это идёт мне на пользу!


Фото: Eugenie Michel, u-topmodel.ru.
Рейтинг:  +16
vishurakova
3 ноября 2012 года 1 368 63
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Парижские страсти
  Никогда не любила Париж... Наверное из-за того, что все им бесконечно восхищаются. А эта пафосная фраза "Увидеть Париж и умереть"... Знаю, что глупо говорить о любви/нелюбви к месту, где ни разу не был, но у меня такое было. Совсем недавно подруга предложила мне посетить "город влюблённых" и я... согласилась... Читать полностью
 


Дневник vishurakova:



Комментарии:

3 ноября 2012 года
+1
Ну наконец-то... Если ты понимаешь, о чём я)))

3 ноября 2012 года
0
понимаю, конечно))) теперь осталось накопить нужную сумму, и мы его покорим!

3 ноября 2012 года
+1
Почему-то никогда не мечтала о Париже, считаю, что это очень грязный многонациональный и дорогой город. Но картинки красивые, и в кино он представлен всегда прекрасно.)) в такой Париж я бы хотела! Но существует ли он, вот вопрос

А как тебе 4 сезон ТМПР? Я первые 3 пыталась смотреть, но после ANTM это кошмар какой-то, посмешище. Бросала каждый раз. Вроде бы обещали, что он будет на более высоком уровне. Зобову убрали наконец?))

3 ноября 2012 года
+1
Я прошлые русские сезоны не смотрела Это мой дебют! Американсие тоже смотрю - от них тащусь! Там одна Тайра чего стоит)) А ТМПР-4 меня вполне устраивает)) У них все фотосессии коммерческие, но от этого впечатление не порнтится, радует, что с задумкой и задоринкой)) Бесит Шейк... из неё никакущая ведущая! Слов связать не может, с ужасным акцентом говорит... А девочки хорошие За Юлю Фархутдинову болею

3 ноября 2012 года
+1
просто раньше такие ужасные непрофессиональные фото были, судьи двух слов связать не могли, девушки в доме постоянно ноги брили (жилетт спонсором был), да и снято было из рук вон плохо. Глухой звук, тёмное изображение... Напрочь отбило желание это смотреть. Собчак правда неплохой ведущей была, по-моему она одна там хоть что-то понимала, не имея при этом самомнения, как некоторые судьи.

Может и пересилю себя, посмотрю пару серий, авось втянусь.)) Американскую версию очень люблю, картинка шик

3 ноября 2012 года
0
nepcuk пишет:
очень грязный многонациональный и дорогой город
Но любим мы его не за это Валюш, я прям удивляюсь тебе! Надоть тебя туда свозитьи поводить по не туристическому Парижу хорошенько...

3 ноября 2012 года
0
olik-levik пишет:
Надоть тебя туда свозитьи поводить по не туристическому Парижу хорошенько...
я не против

3 ноября 2012 года
+1
очень люблю Париж,с удовольствим бываю там и по делам и по велению души. один из немногих городов,куда я готова возврашаться часто и в любой сезон

3 ноября 2012 года
0
а где останавливаетесь?) в гостинице? или апартаменты арендуете?

3 ноября 2012 года
0
гостиницы.3* как правило,с детьми 4 * брали

4 ноября 2012 года
0
а три звёздочки, в среднем, во сколько обходятся? на человека?)

4 ноября 2012 года
+1
Да честно говоря, можно и 2*, например, в системе Timothel или Ibis, чтобы не ошибиться. Только не те, что у нас через агентства предлагают.

4 ноября 2012 года
0
а как-как-как до этого дела добраться? и как по стоимости? и по условиям?)

4 ноября 2012 года
+1
Вот ссылки: http://www.timhotel.com/en/home.htm, http://ibishotel.ibis.com/ru/home/index.shtml. Цены там))). А условия - хорошие. В Париже, правда, везде комнатки маленькие. Но завтраки там шикарные! И их много по городу.

4 ноября 2012 года
0
спасибо огроменное!!! будем изучать!!!))))

4 ноября 2012 года
+1
на человека не скажу.мы всегда вдвоём номер на 2-х,с завтраком,120-160,можно поискать и дешевле,но смотря какой сезон,около Оперы дороже,около Лувра-не с моими доходами.в ПАриже 2* не пробовала,а 4* пару лет назад брали почти за ту же цену ,что и 3.надо сидеть и искать самим,и самими бронировать,а ещё лучше-брать на месте

4 ноября 2012 года
+1
Не ориентируйтесь на звёзды. Ориентируйтесь на цены и условия проживания. Чем выше цена, тем лучше комфортность. А звёзды на сайтах бронирования могут быть заявлены на один и тот же отель разные. Допустим, на одном сайте этот отель 3,5 *, на другом уже 4*, а на третьем и все 5* могут обозначить.

4 ноября 2012 года
0
даже так?! а что, всё-таки, лучше - отель или апартаменты?

4 ноября 2012 года
+1
Смотрите по бюджету. Если вам квартира нужна из за кухни, то можно найти отель, где предлагаются номера с миникухней.

4 ноября 2012 года
0
бюджет студенческий)) то бишь весьма ограниченный!)) спасибо, будем теперь изучать рынок аренды и гостиничный бизнес Парижа

4 ноября 2012 года
+1
Пожалуйста

3 ноября 2012 года
+1
париж, уже давно мечтаю о нем а когда собираетесь? я тоже обязательно съезжу

4 ноября 2012 года
0
мы в следующие новогодние собираемся)) год будем работать на эти 10 дней

4 ноября 2012 года
0
Не советую на новогодние. Очень дорогие билеты на самолёт. Да и не празднуют у них новый год так, как у нас. Лучше на их Рождество. Там везде рождественские базары до 25 декабря. Город очень красиво украшен.

4 ноября 2012 года
0
ну мы из-за учёбы можем себе позволить либо летом, либо в новогодние, либо в феврале поэтому выбор пал на новогодние каникулы))

4 ноября 2012 года
+1
Тогда новый год празднуйте в России, а сразу после в Париж. Всё ж подешевле будет. И билеты смотрите заранее. Не ждите спецпредложений. На новый год их не бывает.

4 ноября 2012 года
0
Вы какие каникулы имеете ввиду? Январские или февральсие у студентов?

4 ноября 2012 года
0
спасибо
vishurakova пишет:
выбор пал на новогодние каникулы
но, быть может, и в февральские поедем... надо по бюджету смотреть...

4 ноября 2012 года
+1
В феврале точно дешевле будет. Билеты начинайте искать не позднее, чем за 3 месяца до предполагаемой даты. А лучше ещё раньше. Так больше вероятности попасть на спецпредложения от авиакомпаний.

4 ноября 2012 года
0
а автобусом дешевле... хоть и дольше, и удобств меньше...

4 ноября 2012 года
0
Да, автобусом, конечно, дешевле. У меня, к сожалению, автобусная болезнь, поэтому я путешествую только авиа. Тем более, у нас ребёнок, а детям в автобусе тяжело тоже.

4 ноября 2012 года
0
А есть автобусные рейсы в Париж?

4 ноября 2012 года
0
Есть, 250 евриков туда-обратно стоят муторно, конечно, но крайне экономно!

4 ноября 2012 года
0
Скиньте ссылку на информацию, если можно

4 ноября 2012 года
0
vishurakova пишет:
250 евриков туда-обратно стоят
А самолётом за 200 евриков. С пересадкой, конечно. И чем же автобусом выгодней?

4 ноября 2012 года
0
200?... мы за 350 - самое дешёвое находили... странно. А ссылку в личку вам кину, ибо антиспам!

4 ноября 2012 года
0
vishurakova пишет:
200?... мы за 350 - самое дешёвое находили... странно.
Где искали?

4 ноября 2012 года
0
всё в сети, пока что...

4 ноября 2012 года
+1
Понятно, что в сети

4 ноября 2012 года
0
вот где именно сейчас не вспомню))) но где-то на сайтах авиакомпаний, вестимо...

4 ноября 2012 года
0
У посредников - дешевле

4 ноября 2012 года
0
где найти посредников?

4 ноября 2012 года
+1
Сяс в личку скину

4 ноября 2012 года
+1
благодарю!

4 ноября 2012 года
0
Буду рада, если найдёте нужную инфу

4 ноября 2012 года
+1
Я люблю всю Францию. Какой-то шарм присутствует даже в маленьких городах и селах.

4 ноября 2012 года
+1
Да в августе сбылась моя мечта. я увидела Париж! Рядом с Лувром есть колесо обозрение просто СУПЕР Париж весь серого цвета! Александров мост на фото тоже классный! Ну куда без Эфелевой башни... Была туром на автобусе не пожалела... Мулен Руж оболденно... Про отель, как говорил наш гид в париже 2 звезды. это не в турции... качество везде высокое...Цена в музей от 10 евро... зависит от сезона, но если иметь студенческий и паспорт, то можно посетить бесплатно, мои друзья посетили музей Дом инвалида, а я заплатила 10. Караблик по Сене обязательно, там есть трубка номер 6 русский язык. Немного сложно сперва было с метро, но потом разобрались. В Париже все близко, так что спокойно можно гулять по нему с русской картой по Парижу! Увидела Париж и поняла, что жизнь классная, нужно просто получать правильное удовольствие!

4 ноября 2012 года
0
ваай, какая чудесность по русскому студенческому можно бесплатно попасть в парижские музеи?))) это что-то новенькое)) можно ли чуть подробнее?)

4 ноября 2012 года
+1
я очень люблю париж, самый красивый город на планете, по крайней мере для меня
но осторожней на монмартре, там много карманников

4 ноября 2012 года
+1
Первое воскресенье каждого месяца все музеи бесплатны.

4 ноября 2012 года
0
вот это да! но там очереди, наверное, дичайшие)) спасибо за информацию!)

4 ноября 2012 года
0
Просто паказываешь, что тебе меньше 25 лет и ты обладатель бесплатного билета в дом инвалидов, там могила Наполеона, не могу ничего сказать про другие музеи, так как все оплатила в России в рублях и несколько не пожалела, так как "на подсознание бьет жаба, когда переводишь евро в рубли".На питание в среднем в день уйдет 50 евро. На башне кофе стоит 3е. 100гр. Мулен Руж-100евро. Была по туру во многих города европы Париж самый дорогой. метро в 1 конец 1.75 евро. Можно привести много примеров, я поняла что денег у вас маловато, лучше выбрать тур, сразу посмотрите много городов европы.

4 ноября 2012 года
+1
Ира 2012 пишет:
Париж самый дорогой.
И в два раза дешевле, если самостоятельно

4 ноября 2012 года
0
мы хотели туром, но потом подумали и решили, что дикарями будет интереснее... даже не знаю как и быть. время покажет, одним словом

4 ноября 2012 года
0
Туры во Францию, действительно, очень дорогие. Езжайте сами. Время на подготовку у вас куча! Чем тщательней подготовитесь, тем выгодней и увлекательней будет путешествие

4 ноября 2012 года
+1
да, мы тоже так думаем)) времени, как говорится, вагон и... ещё вагон)) да и сами маршруты составим, просто погуляем, по Сене на теплоходе, в Диснейленд... всё сами сможем организовать, думается))

4 ноября 2012 года
+2
Да ещё забыла стала ненавидеть Китайцев, они там везде как .....именно их группы создают пробки в музеи.

4 ноября 2012 года
0
я слышала ещё про их новогодние гулянья, в новый год "не как у людей" и другие праздники, которые выходят далеко за пределы Китайского квартала))

а что до любви/нелюбви к ним - я с ними учусь вместе, привыкла уже))) они всегда и везде маленькими толпами ходют !

4 ноября 2012 года
0
то что там очень дорого это да, готовьте денежки

4 ноября 2012 года
0
уже почти в процессе)) будем работать над этим вопросом))

4 ноября 2012 года
+1
Не уверенна, что тур самостоятельно будет дешевле, так я сейчас за 3 дня в Париже, могу по нему пройти закрытыми глазами...( все благодаря, автобус и пешком + гид классный был Татьяна Коломеец.) Спорить не буду мне тур вышел в 25 тысяч. из Москвы фирмой ТРАНС ТУР ВОЯЖ. Посмотрела Варшаву, Прагу, Париж, Берлин, Поздань. Везде свои прелести. С визой заморочки не было все фирма оформляла.

4 ноября 2012 года
0
всего 25? это только тур? или + побочные растраты?))

4 ноября 2012 года
+1
Ира 2012 пишет:
Посмотрела Варшаву, Прагу, Париж, Берлин, Поздань.
Автобусный тур по Европе?
Ира 2012 пишет:
Везде свои прелести.
Да. Кому как удобней


Оставить свой комментарий
B i "