Быстрая еда

Быстрая еда Давненько я ничего не писала. Дело в том, что всем семейством свалились мы с гриппом. Больше всех досталось мне и старшенькому моему сыночку - две недели жили с температурой 38. Иногда заходила на сайт, читала посты, хотелось кому-то что-то ответить, но... в голове ни одной фразы четко сформулированной не было. Даже одну девушку несправедливо обидела - вышла на сайт через планшет, хотела поставить плюсик за комментарий, но тыкнула пальцем ни туда и получился минус. Разозлилась на себя ужасно и вообще перестала на посты реагировать.

Но вот я снова в строю, жива и здорова. Всем красавицам и красавцам привет!!!

Вчера был ужасно суматошный день, поэтому, когда я голодная прискакала домой, ждать приготовления изысков не было никаких сил. А так как готового ничего не было, то я нашла такой выход:

1. Порезала на кубики куриную грудку и кинула на сковородку. Обжаривала на сильном огне с солью и перцем примерно минут 5-7
2. Пока грудка обжаривалась, я заварила кипяточком овсяные отруби с солькой.
3. Смешала запаренные отруби с курицей. Получилось вот что:


На удивление вкусная и сытная еда получилась. А главное - очень быстро приготовилась!
Стройнеем вкусно и сытно!!!
Рейтинг:  +10
LadyLemur
1 ноября 2012 года 507 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Быстрая еда
  Давненько я ничего не писала. Дело в том, что всем семейством свалились мы с гриппом. Больше всех досталось мне и старшенькому моему сыночку - две недели жили с температурой 38. Иногда заходила на сайт, читала посты, хотелось кому-то что-то ответить, но... в голове ни одной фразы четко сформулированной не было... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

1 ноября 2012 года
0
Выздоравливай!

1 ноября 2012 года
0
Спасибо!

1 ноября 2012 года
0
как то не аппетитно выглядит, но самое главное вкусно вамс было

1 ноября 2012 года
0
Сегодня делала с луком жареным (обжарила лук, а потом добавила курицу и еще пожарила). Золотистый лук сделал свое дело - стало еще вкуснее и вид гораздо аппетитнее.

1 ноября 2012 года
+1
Здорово! Я тоже делала, наподобие кулеша. Потушила в сотейнике говядину, добавила лук, а потом бросила овсяные отруби - Мистраль - получилось объедение...

6 ноября 2012 года
0
Jarili na masle?

6 ноября 2012 года
-1
На антипригарной сковородке. Немного совсем масла добавила

6 ноября 2012 года
+1
В таком случае вы смешиваете животные жиры с растительными. А этого делать нельзя. То есть можно, но ниякой диетолог вас за это не похвалит))

7 ноября 2012 года
0
Оно может, конечно и так, но... Многие диетологи нашу диету вообще полностью отрицают, считая вредной. Да и противоречит она во многом правильному, рациональному питанию. Так что смесь маложирной куриной грудки с небольшим количеством растительного масла (в моем случае от силы чайная ложка) не думаю что является криминалом и большим нарушением. Если фанатично думаете о здоровье и вреде смешивания животных жиров с растительными в том числе, то эта диета в принципе не для вас.

7 ноября 2012 года
0
Ну не то что бы фанатично, но стараюсь не забывать.
А сам Дюкан разрешает ложку масла, это так. Но в своей книге он оговаривает, что это для заправки салата, а не для жарки. Более того это масло он разрешал жителям Средиземноморья, а мы все уж так, заодно обрадовались))
Дюкан не бог, и я не слепо выполняю его рекомендации, на самом деле я добавила несколько пунктов в соблюдаемую мной диету, которых Дюкан не требует, но у меня в голове они сочетаются с правильным питанием. Но это уклон не в сторону нарушений, а наоборот.

7 ноября 2012 года
+1
А я нет, получилось в собственном соку, добавляла водичку...

7 ноября 2012 года
0
А это очень хороший вариант)))
+1

7 ноября 2012 года
0
Мне на тот момент ну совсем не хотелось тушеной грудки, да и готовится она дольше, а нужна была именно быстрая еда. Я же просто как вариант свое блюдо предложила, каждый волен дополнять и изменять по вкусу, способностям и предпочтениям.
Ваш вариант тоже очень хорош, но для меня это равносильно тому, что я бы отварную грудку положила. Грудка ведь довольно капризна - ее либо в кляре (панировке) делать, либо обжаривать, чтобы корочка сразу появилась и сок не выпустила, либо довольно долго отваривать иначе получается сухой. Но это мой вкус.
Форумы они тем и хороши, что получается что-то типа мозгового штурма - на одну задачу сразу столько мнений и вариантов. Всегда что-то новое откроешь.

13 ноября 2012 года
+1
Вот это нужный рецепт. Когда сидишь на диете, то хочется быстро и правильно покушать. Я много перечитала всяких предложенных вкусняшек,но готовить долго и отдельно для себя не получается.Мне надо пока готовлю семье, попутно и для себя любимой быстро и без сложностей . Спасибо за подсказку! Может конкурс объявить на самые простые и правильные рецепты для этой диеты?


Оставить свой комментарий
B i "