Дети. Психотип «Овен» (21 марта-20 апреля)



Энергичный, жизнерадостный ребенок, смелый, тянется ко всему новому, активно исследуя мир вокруг себя. На слово не верит, учится только на своем опыте, потрогает горячий чайник, залезет в любое запретное место. Он несколько упрям, своеволен, не любит когда его ограничивают. У девочек часто проявляются мальчишеские замашки.

У ребенка богатое воображение, он переполнен впечатлениями. Это благодарный слушатель сказок, но жестокие сказки ему противопоказаны. Очень возбуждается в чересчур живых играх и потом его трудно успокоить. За всё берется с большим энтузиазмом, но его запал-как солома: ярко вспыхивает и быстро гаснет. Активный и непоседливый, он сначала действует, а потом думает. Но мыслит он очень логично.

Вашему ребенку "Овну" нравится устремляться вперед и атаковать. Яркий, импульсивный, излучающий уверенность, он будет прирожденным лидером, руководителем.

Но ему не хватает настойчивости и целеустремленности. Если натыкается на серьезные препятствия, он бросает это и переходит к чему-нибудь другому, не менее интересному. Мягко помогите ему справиться с трудностями и довести дело до конца. Не делайте всё за него, он склонен перекладывать на других то, к чему теряет интерес.
Поощряя в нем стремление к самостоятельности, надо выработать у него чувство ответственности. Но самое главное- научить его обращать внимание на чувства других людей, потому что он склонен считаться только с собой.

Вас может беспокоить, что ребенок эгоистичен сверх всякой нормы. На самом деле это не так, просто маленький "Овен" естественно ощущает себя первым номером. Он легко вспыхивает, но такая вспышка гнева не длится долго, она проходит и забывается. Попытайтесь научить ребенка приемам и языку гнева таким образом, чтобы не причинять другим боль. И главное - подавайте ему хороший пример в этом отношении, ведь дети всегда больше усваивают то, что родители делают, а не то, что говорят.

Не вступайте с ним в пререкания , на ваше слово он ответит десятью. Требования ваши должны быть выражены ясно, логично и апеллировать к его разуму. Круг его обязанностей должен быть четко очерчен. Но не следует делать трагедии, если он заинрается и забудет выполнить что-нибудь вовремя.

Помните-это натура увлекающаяся. Неорганизованность в вашем ребенке надо преодолевать очень мягко и спокойно, но настойчиво.


В школе он будет учиться неровно, успевать по тем предметам, которые любит и пренебрегать всем остальным. Не запускайте это отставание, но и не заставляйте быть круглым отличником. После школы ему обязательно нужен короткий отдых, затем сразу сажайте за домашнее задание, чтобы он не засиживался с ним допоздна.

Маленький «овен» нуждается в полноценном ночном сне( больше средней нормы), поскольку тратит много энергии. Если он жалуется на головную боль-его нервная система перегружена. Более он бурно, с высокой температурой, но жизнеспособность у него хорошая : от болезни оправляется быстро. Главное-удержать его в постели первое время.

Обучение музыке на трубе или ударном инструменте для него лучше, чем игра на пианино или виолончели.

Предоставьте "Овну"возможность для активного спорта и соревновательных игр, создайте место, где он может быть шумным и активным.
Занятия спортом дадут выход его энергии, но избегайте видов спорта, в которых нередки травмы головы.

Тэги:  психотипы, дети

Рубрика: психология

Рейтинг:  +3
Tasmania
31 октября 2012 года 1 127 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Дети. Психотип «Овен» (21 марта-20 апреля)
Энергичный, жизнерадостный ребенок, смелый, тянется ко всему новому, активно исследуя мир вокруг себя. На слово не верит, учится только на своем опыте, потрогает горячий чайник, залезет в любое запретное место. Он несколько упрям, своеволен, не любит когда его ограничивают. У девочек часто проявляются мальчишеские замашки.
У ребенка богатое воображение, он переполнен впечатлениями... Читать полностью
 


Дневник Tasmania:



Комментарии:

31 октября 2012 года
+1
Точно мой сынок! Только он уже организован и отличник, наверное уже не ребенок.

1 ноября 2012 года
+1
"овны" умненькие. У меня средний-Овен, вылитый как написано.

1 ноября 2012 года
+1
Ещё какие умненькие, стопятьсот аргументов на любое моё высказывание.


Оставить свой комментарий
B i "